Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
40%
 40%  [ 18 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
37%
 37%  [ 17 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
13%
 13%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Оленька79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2021
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2024 23:29    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Участвовала в этой закупке не один раз. Заказывала розы. Основная масса прижилась, первые уже перезимовали два года. Да, часто бывает пересорт. Причем, чем позже заказываешь, тем больше вероятность получить неизвестно что. Такое впечатление, что поставщик просто избавляется от всех остатков. В последней закупке заказала клубнику.... Это просто позор и поставщику, и оргу! Как можно отдавать такое на раздачу? Должна была получить 5 кустиков клубники. Получила то, что на фото. Просто вышла из ЦР и выбросила в ближайшую мусорку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Носенко Юлия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2024 23:28    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Гигантелла. Не слов.... Гнилое, больное растение с червями. Мне бы было стыдно такое отправлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2024 19:01    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Два года подряд беру здесь розы. Все отлично приживаются. Первый год когда садила , думала ни чего с них не будет . В итоге второй год уже цветут . В этом году 3 взяла. Все принялись
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha_liz
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 2730
Откуда: Омск, 11мк район

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2024 14:25    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Здравствуйте 👋 покупала приличное количество черенков в прошлом году, но зиму пережили не все, осталось всего 4. Было больше 10. Из того, что выжило, одна точно пересорт, определила только в этом году, т.к. в прошлом году не цвела. 3 розы цветет, четвёртая никак не разрастается, стоит в одной поре: и не нарастает, и не сохнет, что за сорт пока не ясно.
Очень красивая роза Беатрис(успела отцвести в прошлом году), но она не выжила. Так же, не выжила Эдит(заказала повторно в этом году). Эльф тоже не выжила( тоже заказала повторно) еще не выжили: Браун, абракадабра, мондиале, кордес юбилей, фарфала, Абрахам дерби.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2776
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2024 0:05    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Забрала свой заказ. Что-то с каждым годом саженцы все менее радуют. Из 5 роз, только 2 штуки хоть с небольшой корневой системой (по 3-5 корешков), остальные - прям печалька... Ни на одной розе ни одной почки нет, хотя сейчас 19 июля. Где они их держат? В холодильнике? Буду пытаться , но надежды нет... Обязательно напишу , что получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаВ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2024 10:22    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Здравствуйте! В прошлом году в июле брала 6 роз, отзыв оставляла, обещала дополнить его когда увижу результат. Из 6 по сорту совпали 2, Одна не выжила - просто корешки так и не принялись - хотя уход был за ними тщательный, просто там совсем плохенький обрубленный центр корень и никаких всасывающих не было. Теперь по цветению - заказывала 3 оранжевых розы которых не оказалось Морден Санрайз (Шраб) Канадская Оранжевый, Голден Селебрейшн, Бельведер - по факту ни одной оранжевой не оказалось даже другого сорта. 2 розы оказались еще и одинаковыми. В общем впечатления двойственные, с одной стороны розы действительно живучие, а с другой если вы планируете композицию - то вам не сюда. Так как что вы купили не всегда понятно даже когда увидишь цвет. Прошу помощи в опознании сортов фото которых прилагаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2776
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2024 21:12    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Добрый вечер. Дополняю свой отзыв. Итак , первоечто я сделала, это поставила их в воду , ведро - в пакет, пакет завязала и поставила в уголочек. Раз в день развязывала и смотрела. Через какое-то время у всех роз проснулась хотя бы одна почка. Тогда я их всех посадила в горшки. Т к полностью согласна с сообщением Галины В. с сортами беда 🤣. Я заказывала 2 розы Аспирин, но сейчас вижу по листу, что это обе не Аспирин, да и они разного сорта, т к лист абсолютно разный !! Хоть бы одинакового сорта положили. 😁 Еще заказывала две одинаковые розы, но и у них лист разный. Поэтому по сортам полный пересорт.. И не знаю куда садить, т к не понятно ч/г роза, шраб или плетистая... Буду растить в горшках, закопаю в зиму прям с горшком, а на следующий год уже буду сажать. Как-то так.. 😉
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3072
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2024 15:23    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Розы пересорт. Покупала в прошлом году. Перезимовали (я хорошо засыпала торфом, ставила коробку и в него торф). Одной розочкой я очень довольна, длительное цветение, по пять небольших роз в пучке. Другая дала один бутон. Ощущения двойственные, вроде хотела одно, получила другое. Но в то же время, благодарю, это мои первые розочки, и я их уже полюбила. Хочется ещё купить, но боюсь пересорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 523
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2024 21:37    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Доброго вечера. Давно хотела отчитаться по майской своей закупке. Виноград - сдох не приходя в сознание. Две розы - пересорт, ни разу ни Пьер Ронсар и не Абра Климбер. Грустненько очень. Не участвую больше, в черный список cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRO100NATA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2024 19:56    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Здравствуйте заказывала 5 роз разного цвета, 1 не принялась ,не страшно, но почему то вот уже 2 распустились одинаковые , и на подходе ещё 2 и я вижу такие же цвета, специально не срывала бирки ,чтобы запомнить . Интересно почему так получилось. Да и очень быстро скидывают свои лепестки ,так и должно быть ? Хотела весной ещё заказать у вас, вот теперь думаю. И не получиться ли опять одного цвета. Да кстати был белый, розовый, красный,голубовато лавандовый, пудровый. Расцвели только цвета темно розовый🤷
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha_liz
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 2730
Откуда: Омск, 11мк район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2024 11:08    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пишу очередной отзыв по закупке. В мае заказала 6 роз:
Большой театр (ч/г) Красный с желтым реверсом
Дельфи (ч/г)
Пинк Флеш (Спрей)
Саммер (Спрей)
Тукан (срезка)
Уайт Морсдаг (Полиантовая) Белый.
В итоге, сошлось 50/50(фото прилагаю).
Думаю, что больше в этой лотерее участвовать не буду. К оргу претензий нет, от слова совсем. А вот поставщик недобросовестный. Причем, на саженцах были надписи именно тех сортов,что были у меня в заказе.....Не понимаю их систему работы....как они приклеиваю ярлыки на свои саженцы? наверное, от балды....
Вот и в предпоследней моей закупке тоже полная лотерея... обещанного эдит я не наблюдаю, цвет должен быть золотисто-розовый, а бутон уже видно, что зацветет желтого цвета, но с хорошим толстым стеблем. А вот Пастэлла была сдохшая, так и не прижилась (я ее выкопала), а на ее место посадила Пьер де Ронсар -из последней моей закупки(тоже вызывает подозрение по состоянию корней), посмотрим, что получится в итоге, и на плетистую она совсем не похожа....так что, как-то так....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1621
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2024 22:01    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В общем, я в этом году в данной закупке покупала 3 плетистые розы, две сотовые (названия не помню), остальные 5 или 6 штук с ОКС, все прекрасно прижились, плетистая цветёт и радует, одна, по моему Джефф Гамильтон, уже отцвела, остальные вот - вот зацветут. Спасибо большое за закупку по приятным ценам, надеюсь их сохранить зимой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543