Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аквариумистика

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:09    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Знаю, что как правило аквариумистикой увлекаются мужчины, но иногда и женщин "посещает" это замечательное увлечение smile . Если я здесь не одна такая, то давайте общаться!

Увлекаюсь живыми растениями и редкими лабиринтовыми. И вообще люблю всех рыбок!

Если у кого есть вопросы по аквариумистике, то постараюсь ответить в меру опыта и сил. oops

С уважением, Юля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:28    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Обожаю красивые аквариумы! суперкрасиво, но ведь очень хлопотно, себе позволить не могу, боюсь, что все рыбки от голода и холода сгинут. Но смотреть обожаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:55    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Yuli, у нас аквариум простенький (и сам, и рыбы, и растения). Но вопросы есть smile
У нас почему-то ампулярии никак не приживаются. А мне они очень нравятся. Может подскажете что-то? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 0:26    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Ну не надо бояться трудностей. На самом деле красивый аквариум можно создать и в 10л. Главное не торопиться, разбираться со всем потихоньку, понять, что хочешь, что можешь себе позволить, как ухаживать за тем, что можешь себе позволить smile и только потом уже покупать и аквариум и рыбок.

Чем меньше вы будете торопиться "на старте", тем больше ошибок избежите, и тем вероятней, что у вас всё получится и это не будет хлопотным для вас. И ещё я советую начинать с простого, с неприхотливых рыб и растений, а потом когда вы уже поймете, что да, мне это нравится и появился небольшой опыт, то можно смело мечать и осуществлять свои самые смелые мечты.


irisomsk, а с ампуляриями давайте попробуем разобраться.
Для начала скажите мне вот что:

- объем аквариума.
- живые или искуственные растения
- кто живет в аквариуме
- как давно запущен аквариум ( ну то есть, когда воду залили и рыбок запустили smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:24    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Yuli, по порядку smile
-объем 60 л
-растения живые
-живут 3 гуппи, сомики, пара гурами и рыба-прилипала (кажется анциструс называется oops ) вот про этого рыба еще вопросик - он пожрал много разных растений - может подскажете что он НЕ ЕСТ hysterical , а то растут у нас кусты одного только вида и риччия плавает, еще живут мелании и катушки
-рыбы больше года уже обитают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:28    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Yuli
а мы все мечтаем об аквариуме, но никак не решаемся.
подскажите, с чего начать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:53    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

irisomsk Да.. перенаселения у вас точно нет smile - это очень хорошо!

Пока не понятна причина гибели ваших улиток, вот ещё вопросы:

Чем кормите рыбок и как часто?.

как часто и какой объем воды подмениваете?

вы написали сомики, а какие сомики, ну как они называются не знаете? И сколько их?

Ампулярий примерно какого размера покупаете?

Через какое время они у вас погибают?

Когда они у вас погибают, то вы обнаруживаете раковины и внутри них пусто или есть погибшая улитка?

Когда улитки погибают, то крышечка, которая прикрывает вход в раковину, целая или с дыркой посередине?

да анциструсы, особенно взрослые любят полакомится растениями. Поэтому я недавно в одном из аквариума полностью убрала всех анциструсов.

катушки то же могут вредить растениям, и молодые ампулярии кстати тоже очень любят растения.


Yuliana
Начинать сначала всегда нужно с обдумывания.

Ну сначала скажите вы решали в какую примерно сумму вы хотели бы уложится? Потому что от колличества денег, которые вы готовы на это выделить многое зависит.

Например можно при желании и в 500-1000 рублей уложится и получить радость, а можно и за 20.000 и т.д. рублей купить шикарный аквариум и тумбу и прочее и прочее. и тоже будет вам радость Wink

И какого примерно размера хотели бы аквариум? Ну например: маленький на рабочем или кухонном столе или красивый большой в комнате.

Сколько времени и сил готовы уделять аквариуму? От этого зависит размер аквариума и прихотливость его обитателей.

Например: готовы 1 раз в неделю подменивать по 2-4 ведра в аквариуме, или можете только 1-2-3 раза в неделю по 1л подменить, уходя на работу или ложась спать smile .

Ну пока этого хватит, определяйтесь, а потом дальше пойдем...напишу что ещё вы должны для себя определить в самом начале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:51    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Yuli, извините за долгое молчание - никак времени не хватало
oops Большое вам спасибо, что пытаетесь разобраться в моей проблеме daisy
Честно говоря, аквариумом занимается муж - я только со стороны смотрю smile Поэтому ошиблась с объемом - 40 литров у нас аквариум. oops
Кормим раз в день, какими-то хлопьями (муж покупал в зоомагазине), иногда каретрой
Воду меняи один раз всего, а так - просто доливает.
Сомики - таракатумы. Точнее сомик. У нас гурами нересились - и за это время самец-гцрами извел двух сомиков и почти всех гуппи cry
Ампулярий покупали и больших и среднего размера.
Жили они что-то около месяца, не больше.
Раковины кажется были пустые. Может быть улитка там глубоко внутри - я не заглядывала oops
На целостность крышечки тоже внимания не обращала. oops
Вроде все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:50    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Я тоже теперь редко буду на сайте бывать. Не теряйте smile , в любом случае потом отвечу.

Если честно, то судя по описанию никаких особых проблем я у вас не вижу.
То что вы воду не подмениваете. а только подливаете, и при этом у вас прекрасно живут рыбы, может говорить только о том. что у вас устоявшийся биобаланс.

Единственное что, при кормлении сомам тоже достаеются хлопья? или всё съедают гурами и прочие?

Сомы могут из-за голода. а могут и просто так "приставать" к ампуляриям, тем более, что объем аквариума не большой. Ксати и гурами могут тоже могут проявлять не здоровый интрес к улиткам, могут щипать их.

Если ещё решитесь покупать ампулярий, то потом обязательно понаблюдайте как ведут себя ваши рыбы по отношению к улиткам.

У меня ампулярии живут по разному..самой долгожительнице один год, остальные умирают намного раньше. Правда не давно пара ампулярий принесла приплод, малыши растут smile

Да, и если ещё будете менять воду в аквариуме, то не забудьте, что менять за один раз в аквариуме больше 30% воды не рекомендуется, что бы не нарушить биобаланс. Причем, чем меньше аквариум, тем проще нарушить биобаланс в аквариуме массированной подменой воды или перекормом рыб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 12:55    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

подскажите а о содержании красноухих черепах что-нибудь знаете? а то у меня как то не залаживается? как часто менять воду? никому не пахнет, а мне пахнет...) может секреты у кого какие есть?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 20:10    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Если честно, то черепах никогда не держала. Знаю только, что они со временем бооольшими вырастают.

В интернете наберите по поиску "содержание красноухих черепах" и я думаю найдете необходимую информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 15:37    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

да я уже весь его облазила))
скажите а как вы меняtnt воду а мне кажется что я что то не так делаю, если можно по пунктам oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:53    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Калифорния

Подмены воды очень зависят от того какого объема акавариум, есть ли там живые растения или нет , ну и от населения аквариума тоже.
Постараюсь вам помочь, но сначала напишите объем аквариума, население вашего аквариума, ну я так понимаю растений живых у вас нет, раз там черепашки живут..??.

А фильтр у вас стоит в аквариуме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:02    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

Калифорния
http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=1005

вот тут есть темы про красноухих черепах , посмотрите может есть что-то интересное для вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2599
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:27    Re: Аквариумистика Ответить с цитатой

спасибо огромное daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Аквариумистика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543