Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маты для спорткомплекса


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Маты для спорткомплекса

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:12    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Хочу сделать спортивные маты. Узнала, что на мебельной фабрике можн купить резаный паралон по цене 40р за кг. Маты должны получиться очень дешевые. рука не поднимается покупать маты в детском мире. Хочется не один, а штуки 3, потолще и по своим размерам. Но муж говорит, что не получится, будет сбиваться, даже если прошить насквозь в нескольких местах. Как вам кажется, получится или нет. Может еще у кого-то идеи какие-то дешевых матов.
Если есть желающие сделать тоже такие маты, то можем купить паралон на двоих, а то он в тюках по 20 кг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:40    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

у нас пока вместо матов 2 старые очень плотные перьевые подушки. Хотим дополнительно сшить на них чехлы.
Про поролон - мне кажется, хорошая идея. только как его прошивать? на обычной машинке не получится наверное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:42    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Но муж говорит, что не получится, будет сбиваться,

Мне кажется стоит попробовать сшить, да и если собьётся то не сразу...
Yuliana писал(а):
только как его прошивать?

ручками, ручками прошивать... Wink У нас бабушка одеялок нашила с синтепоном внутри, все руками прошивала, долгими зимними вечерами ...hysterical Wink

Афина
Я пожалуй присоединюсь к тебе на закуп поролона, но тока после Нового года...А еще интересно килограмм поролона, это какой размер, в смысле высота, длинна, ширина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:43    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Прошивать не проблема, большая штопальная игла и руки smile. Будут ли они достаточно мягкие?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:23    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Yuliana, сначала сделать чехол, затем его наплнить и прошить я хочу как ватный матрас, просто в нескольких местах насквозь пришить верх к низу.
SevNatalia,
Мне кажется, что должны получиться мягкими, если положить достаточно паралона.
a575a, да, я тоже хочу после нового года. Паралон там резаный, остатки от изготовления диванов. Плотно утрамбован в большие тюки, примерно 1м*1м*1м, это о-о-очень много, тюк стоит порядка 800р. Я думаю, что можно еще одного человека в долю взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 10:02    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Афина
Будем ждать, может кто еще захочет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 11:44    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Я тут так...
высказать мысли по поводу....
Для большей упругости паралон нужно резать на мелкие кусочки, набивать матрас максимально плотно, прошивать толстыми капроновыми нитками, стягивать как типа на старых матрасах по квадратам, для прорчности в местах стягивания кусочек кожи или обтянутую металическую пуговицу на ножке, стягивать тоже максимально туго... нитки потом совсем немного растянутся...
Матрас сначала очень тугой-упругий, потом становится немного мягче, когда "обпрыгается" немного, но паралон в таком матрасе не сбивается очень долго...
И еще у паралона чем больше высота листа , тем больше плотность...если набивать обрезками двойки, то упругость ниже будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:19    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

nata, спасибо. Вселила уверенность. Теперь точно сделаю.
А какие кусочки по размеру примерно должны быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:05    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Афина
кромсать лучше большими железными ножницами, от 2 до 5 см, если паралон толстый, не нужно его кусочки еще и пополам резать...Занятие утомительное и мозоли от ножниц появляются...
И когда набьеш не пугайся что он сильно "пузатый" - он через время обомнется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1275
Откуда: Омск, центральный округ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 17:52    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

мат всеравно получится бугристым. На 40 лет есть игрушки и спорттовары оптом, там маты дешевле. А еще если сказать, что берете на организацию, еще дешевле будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:20    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Lilak
сколько стоит, если на организацию, и сколько штук нужно купить? (В ДМ недавно смотрела-3т. один мат)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1275
Откуда: Омск, центральный округ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:04    Re: Маты для спорткомплекса Ответить с цитатой

Точно не помню - около тысячи или немного больше тысячи. Ехать нужно авт 97. 8 - не доезжая до конечной одну или две остановки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Маты для спорткомплекса

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543