Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:55    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Училась я тогда на 4 курсе института. Летнюю сессию сдавала досрочно, в апреле. На руках у меня уже было направление на 28 число в дородовое, куда я, к слову сказать, ужасно не хотела. И вот, 25 апреля, пятница, последний экзамен, а у меня живот болит! Я сначала думала, что-то не то съела. Но внутренний голос подсказывал, что ни фига это не еда. mosking Экзамен сдала минут за 10 и поехали домой (мы с мужем учились вместе smile). В ночь с 25 на 26, практически не спала. Начала засекать время между схватками. Всю субботу мы с Димкой прислушивались к животу, смотрели на часы и ждали. Ждали, когда перерывы между схватками сократятся до 10 минут. Так прошел весь день. Понимаем, что в ночь оставаться дома нет смысла. Вызываем скорую и поехали. И конечно по закону жанра, у меня пропадают всяческие признаки родов. hysterical Медсестра в приемной злая - рожают тут, спать не дают. А у меня выброс адреналина, разговариваю громко, жестикулирую активно! Она задает вопросы, взвешивает, бла-бла-бла и резюмирует, а где схватки-то? Ты пока здесь находишься, я ни чего не заметила! Я в шоке shock , отвечаю: «вы думаете я ради шутки среди ночи в роддом приехала?» В общем оформила она меня и повела на всем знакомые процедуры. Когда все нехорошее во мне закончилось, я помылась (кстати, до сих пор мыло «Dave» у меня вызывает ассоциации с тем днем) и выглянула в окно. Конец апреля, теплый вечерний воздух, мое самое любимое время года. Шурша шинами и гремя музыкой из открытых окон, проезжает машина. Девчонки подпевают магнитоле, весело им… И тут такая грусть на меня накатила. Думаю: «Веселятся, и даже не подозревают, какое важное событие происходит!!!» Почему-то казалось, что весь мир должен замереть в ожидании моего сына! Который притаился и, похоже, передумал выходить. hysterical Повели на кресло, смотреть. Проткнули пузырь. Как отходят воды, я так и не знаю, уж больно незаметно это произошло. Доктор сказала, иди, и попытайся выспаться, потому, что схватки скоро усилятся. Ах, как она была права! mosking
Уже 27 апреля, Христос воскрес, девочки!
Все по-разному описывают схватки.. у меня было стойкое впечатление, что меня на кол посадили! hysterical Поэтому, я все время пыталась встать на цыпочки. Погода дождливая, пасмурная. Первый этаж, окна выходят в ту сторону, где счастливые родственники пытаются рассмотреть в полешке, замотанном в пеленки папин носик и мамины глазки. И все такие довольные. А мне ПЛОХО!!! Sad И опять приступ обиды, почему всем хорошо, одна я страдаю! Эгоистка, блин.oops А я действительно была одна! Чуть позже привели из дородового еще одну девушку. И все. За весь день только мы вдвоем разродились. В следующие сутки бедные врачи приняли 23 родов!!! Но тогда было тихо, праздник. И я в полубредовом состоянии, жду, когда все это кончится. От обессиливания, клонило в сон. Помню «приходы», а когда отпускало, проваливалась в объятия к Морфею. И вот оно случилось! Врачи сочли, что мне пора рожать! Повели в родзал. У меня рост богатырский, 182 см. так они меня «Статуей свободы» назвали. Дальше помню как тужилась. Как радовалась, что все это происходит после клизмы. А потом, оп и схватки пропали! А головка уже в тазовых костях! shokМало того, что это очень плохо для ребенка, это еще и ужасно больно! Представьте яблоко, сантиметров 7 в диаметре, которое засунули вам в рот. И оно там торчит и разрывает кости и не сдвигается с места. Вот, тоже самое, только в другой области тела. Поставили капельницу стимулирующую, процесс пошел. И тут бах, вернее плюх, или как-то так и вот он, мой сине-желто-фиолетовый самый красивый на свете мальчик!yahoo На часах 15:00. Дождь прекратился и на небе, как по мановению волшебной палочки, разъезжаются тучи, и выглядывает ослепительное апрельское солнышко.sun Фсё! Облечение, не передаваемое словами! Доделали мы с врачами все дела. И они меня оставили на этом столе в холодном родильном зале на несколько часов. Изверги, блин! На животе мешок со льдом, ужасно болит копчик и поясница. Но там, на столе под лампой, поскрипывает мой малыш.kez В тот момент я думала, только о совпадения, знаках или как это назвать не знаю. Я родила в день в Пасху, это-то что-то значит? Так резко изменилась погода, это радость Всевышнего? Ну не зря же в этот день только мой Сережка и еще одна девочка на свет появились? Или все это бред счастливой мамашки?tease Вопросы без ответов, но приятно осознавать факт появления на свет моего ребенка в ТАКОЙ день. oops
К празднику «почистили» палаты, всех повыписывали. Кайфуя от отсутствия боли, лежа на животе и радуясь, что не приходится ни с кем делить палату, хотя бы сегодня, я уснула. А вечером, часов в девять, наверное, в окне появился мой муж. С розой в зубах. И счастливый-счастливый. Мы с ним так и болтали, я – лежа на кровати, он – торча по пояс в форточке. И я ночевала одна.
А через три дня мне исполнилось 22 года. И менно в это день оформляли какие-то бумаги. Спрашивают у меня дата рождения, я говорю - 30 апреля. А она мне я не сегодняшнюю спрашиваю. Я отвечаю у меня СЕГОДНЯ день рождения! smile Потом нас выписали, и все пошло как у всех памперсы, сопельки, животики, зубки... и конечно УЛЫБКИ, ПЕРВЫЕ ШАГИ, СЛОВА и все остальные приятности.
Такая вот история. ^)

P.S. время летит, и я уже жду его со школы...
P.P.S. Если кто-то дочитал, значит не так уж скучно я все изложила. oops


Последний раз редактировалось: Медея (Пт Мар 18, 2011 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:27    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Очень не скучно!!!! sun Прочитала на одном дыхании!!!! daisy Здоровья твоей семье и всего самого наилучшего в этом мире!!!! Замечательный рассказ!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:25    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Совсем не скучно, а очень интересно!!!!!
И время-действительно, быстро бежит вперёд.
Здоровья вашей семье!!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:42    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Медея
чудный рассказик... очень интересный и прям за душу берущий... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:50    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

А мы тоже родились на Пасху, только в 2010 г. , получилось 04. 04.2010 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 14:50    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

А мы тоже родились на Пасху, только в 2010 г. , получилось 04. 04.2010 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашалёна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 8076
Откуда: Омск, Авангард

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 15:03    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Хороший рассказ. А я зимой там рожала. И на 1,5года раньше. Здоровья вам. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:16    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

greeneyes писал(а):
А мы тоже родились на Пасху, только в 2010 г. , получилось 04. 04.2010 г.
классно как! friends Пасха ранняя в том году была, здорово попали. У моего Сережки еще и пятилетие совпало снова на Пасху, вот совпадение! tongue oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 16:19    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

МамаНастя, TANIN_03, Verol, greeneyes, Сашалёна спасибо девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:21    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Медея
здоровский рассказ! очень позитивный.
я Колю тоже в праздник родила - 9 мая (для меня этот день всегда особенным был, а теперь - тем более smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:34    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Анабелл здорово! smile Я Серегу хотела до 1-го мая доносить, но он решил по-другому. mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrodim



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:53    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Хорошая история, спасибки!
-----------------------
заказать одежду из китая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:30    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Медея
хороший рассказ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 22:26    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Эсмеральда
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:14    Re: Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый) Ответить с цитатой

Медея
Хороший и правда рассказ. Говорят некоторые, родишь и все забудешь, боль, ожидания появления маленького сокровища, а нет не забывается такое. У меня конечно прошло не так много времени, но я все помню, будто это было вчера.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Воскресение Господне, 2003 год...РД№1 (старый)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543