Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было)))


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:53    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

Решила тоже написать... Про роды. А то от руки писать дочери в альбом как-то долго и тяжко, а так напишу здесь, а потом распечатаю и "хлесь, у архивчик))))(с)"
Вообщем это была вторая беременность через 8,5 лет после первых родов. За время наблюдения подружилась со своей гинекологом (дружим до сих пор) Юлей. Она уходит на две недели в отпуск, как раз рассчитывая выйти к моим родам. Предварительно договариваемся, что лучше мне за неделю где-то лечь в дородовое, пусть последят, поготовят, ну а там и родим по плану. (Наивные...)
Срок был поставлен 15 июля.
В пятницу, 5 июля, я "героически"(на самом деле совершенно обыденно, так как беременность не ощущала вообще) сходила и оформила пособие какое-то, нагулялась по улице Ленина. Пришед домой, сделала себе отличный педикюр)))) и для полноты своей "хозяйственности и предусмотрительности" решила собрать пакетик в роддом (чтоб стоял в кладовке, готовый, значит, к плановой госпитализации)
Теперь пару лирических отступлений.
В этот же момент времени и пространства муж мой вместе с сыном был у друзей на другом краю города, ремонтировал им компьютер.
После первых родов у меня остался устойчивый императив, что делать интимное бритье в схватках самой в последний момент, во-первых неудобно, во-вторых неэстетично и смешно докторам потом от результата, в -третьих травматично и тд и тп. Поэтому сей интимный момент был обговорен с мужем и решено было спокойно на выходных это сделать.
И вот, доглаживаю последнее полотенце, и чувствую, что чего-то мокро мне. С недоверием иду проверяю - ага ,подтекает. Схваток нет. Звоню мужу, говорю, рожаю, давай домой торопись. Сама потихоньку собираюсь, ругая дочу, что не могла собраться к понедельнику, нет, надо на выходные ей рожаться)))
Вот тут-то возвращаюсь к лирическому отступлению номер два. Снова сама, в последний момент, ничего не видя из-за пуза))) ......вообщем с грехом пополам, делаю это.
Тут подъезжает муж, сын, подруга (у которой чинили компьютер) на совершенно неизвестной мне машине с неизвестным мне дядей, с которым они все мило беседуют). Садимся, едем. По дороге выясняется, дяденька живет в подругином дворе. Они, выскочив толпой, так сказать, принудили его ехать за мной))), он мило согласился. По дороге весело шутим и смеемся. Дяденька интересуется у сына, кого он больше хочет, брата или сестру. Взволнованный Даня отвечает: "Лучше бы собаку взяли!" Приезжаем в роддом. Вечер пятницы. Гуляют какие-то беременные у крыльца, пару медсестер проходит.. Спрашиваю, а где приемное? Вопрос, а кому? Чего-то вы на рожающую не похожи))). Находим, поднимаемся.
Принимает акушерка - вижу, лечила зубы у меня, я ей об этом говорю, в ответ смеется - ну вот посчитаемся теперь.
Вообщем в 9 вечера отправляю своих с сумками домой. Схваток нет.
Таня (это акушерка), на мой вопрос об этом резонно замечает, что до утра далеко, а там и родим.
После всех обязательных процедур начинаются слабые схватки. Я сама массирую живот (никто не учил, но оказалось очень действенно)
Хожу одна в пустой предродовой. Смотрю в окно на проходящих прохожих. Перетерпливаю схватки. Сильные начались где-то в 23.00. Тут уже я их не терпела, а наоборот, усилием воли вниз их все сгоняла, видимо, если мозг не отключается, то он точно знает и дает команды, как и что надо делать. Вообщем часа через полтора позвала мамок-нянек, говорю - тужит. Так и пошли рожать. Если память мне не изменяет, то где-то на третьей потуге я Лизавету и родила. Положили мне ее на живот, короче идиллия. Ну тут у меня снова не отходит плацента (в первых родах аналогично), видимо, начинает кровить, все начинают бегать звать кого-то. Мне уже было все равно, так как дочу-то я родила, основное так сказать выполнила))
Тут еще раз вспоминаю лирическое отступление два))) - где-то в процессе мне йодным тампоном обработали как-раз так красиво выбритую поверхность)))) - лучшее обеболивающее для родов, так бодрит, знаете ли...
Вообщем пришел анастезиолог, заведующая - дальше ничего, спим.
Пришла в себя - ужасно болят руки. Они в суете подкалывались в вены и все попрокалывали ("дует" вена, значит), и на запястьях и в локтевых сгибах. Зрелище было не для слабонервных в течении недель двух-трех, пока эти синяки "отцветали". Но что синяки и вены, если я, Слава Богу, жива, на столе неподалеку лежит завернутая в сиротское одеяльце Лизавета и сладко спит. Вобщем - миссия выполнена.
Потом было тоже все чудесно и прекрасно: и ужасные панцирные кровати)))), и нас 6 человек в палате (с двумя девочками дружим до сих пор семьями), и палата у нас была №5 (это как раз где по крыше можно было к окну подняться), и все наши родственники по очереди на эту крышу залазят и детей смотрят. И по бутылке "Кагора" у каждой из нас в тумбочке (потому что заведующая на обходе велела всем есть мясо и запивать "Кагором")))) Все папы принесли по бутылке.))) И чай со сгущенкой и грецкими орехами вприкуску (наверно ведрами мы его пили). А какие были грозы и дожди - красота!!!А на выписку из-за попавшей в камеру капли из всей съемки - я, "красивая", машу в окошко синими руками и Лизина мордочка в красивом конверте)))).
Еще из смешного... Дело было в пятницу-субботу. Смена, которая принимала роды сменилась, Таня моя ушла. И в субботу, воскресенье мне было сказано не сидеть, так как швы, и обрабатывать меня тетя приходила. Не глядя ткнет - и дальше пошла. В понедельник пришла Таня, акушерка моя, навестить и на мой вопрос о швах глаза вытаращила - какие швы, ты не рвалась, все в порядке.. Какое счастье есть сидя, а не стоя, как полковая лошадь..))
Вот такое воспоминание о родах...
Девять лет прошло почти.. И роддома уже нет в этом здании, но я, каждый день проходя на работу, смотрю на окно палаты № 5 и с радостью вспоминаю те дни..


Последний раз редактировалось: АняиЛиза (Вс Мар 20, 2011 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:16    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

АняиЛиза
Очень позитивный рассказ! smile Я свою старшую дочку тоже рожала в этом роддоме, в октябре 2002 года, и палата моя была как раз над козырьком. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:34    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

АняиЛиза
Классный рассказ! На позитиве такой! Детки-то ваши уже совсем помощники! Здоровья вам и еще раз здоровья!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:48    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

Классно!!! Пока читала - постоянно улыбалась sun Здоровья Вам и деткам!!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:25    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

Очень классный рассказ, такой позитивный!!!!!
Счастья Вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:00    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за отзывы!
Вам тоже всем здоровья и деткам ))))
Мои дети уже большие, это да smile
Но пути Господни не исповедимы.... так что может где и в других темах скоро пересечемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:55    Re: Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

АняиЛиза писал(а):
За время наблюдения подружилась со своей гинекологом (дружим до сих пор) Юлей.
а фамилию Юлину не скажете? Кажется мне, что и я у нее наблюдалась oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:44    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

Она уже не работает гинекологом, ушла в медпредставители. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медея
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 13054
Откуда: Омск. Менделеева.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:34    Re: Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было))) Ответить с цитатой

АняиЛиза писал(а):
Она уже не работает гинекологом, ушла в медпредставители. smile
ну точно она! Журина по-моему фамилия у нее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роддом №1 (до переезда) июль 2002 (да, давно это было)))

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543