Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Попрошайки или люди,попавшие в беду?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Попрошайки или люди,попавшие в беду?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:31    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Вроде такой темы не было...... сегодня подошла ко мне улице одна особь женского пола и начала что-то лепетать о том, что у нее нет денег добраться до дома,украли что ли,вообщем,дайте,пжл, сколько можете.... я дала ей 10р oops ,после того,как она ушла,я подумала,"меня развели на 10 рублей",но тут же вспомнила свою родную сестру,реально оказавшуюся в пренеприятнейшей ситуации,и попросившую у стоящей на остановке женщины денег на автобус...Та ей ,конечно же,дала .....блин,как их распознать...людей,действительно попавших в беду от прохиндеев-попрошаек,играющих на доброте сердобольных граждан? tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:36    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

На 99% это попрошайки, профессиональные нищие. Уличным просителям никогда денег не дам. Хвала небесам сейчас перестали сидеть со спящими, накачанными таблетками, детьми (с*ки ranting ), а ещё года три-четыре назад - это было нормальное явление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:40    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
блин,как их распознать...людей,действительно попавших в беду от прохиндеев-попрошаек,играющих на доброте сердобольных граждан?

Никак. Либо давать, либо посылать.Бывает, что человек реально попал в беду, а его все посылают, а зачастую "особи" прекрасненько живут за чей-то счёт.что . я чуть позже еще напишу, но есть подобные темы. Тема про мошенников и тема "доброта спасет мир?" обе темы здесь, в "болтаем обо всем". Поищите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:38    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Полинкинамама
Случайно не у КДЦ им.Маяковского? Там таким промышляют. Я тоже как-то дала девушке деньги, а оказывается она постоянно их так выпрашивает там...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:10    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Ко мне как-то девушка подошла, вроде с виду чистенькая, одетая, видно, что не бомж, сказала, что не может уехать и попросила денег на автобус, я полезла в карман, тут муж подошел, молча взял за локоть и потащил к выходу. На мое недоумение сказал: "Ты что не видишь - она наркоманка, собирает на дозу, вон ее дружки сидят" и показал на 2х парней, но по ним видно были, они кумарили сидели... Я говорю - она вроде нормальная, а он: "Я вырос в таком районе, что нарка и бывшего, и настоящего вижу за сто метров evil "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 23:21    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Полинкинамама писал(а):
начала что-то лепетать о том, что у нее нет денег добраться до дома

Чушь! Бывали у меня такие времена. Я не "обламывался" пешком ходить от СТО "АВС" до пл.Серова. Причем зимой. Так что всякие сказочки про деньги на автобус - ерунда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:15    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

а не проще в автобусе у кондуктора попросить проехать бесплатно, если очень надо.
можно посадить в маршрутку и отдать деньги водителю, к примеру. Посмотреть на реакцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:29    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Полинкинамама
Случайно не у КДЦ им.Маяковского? Там таким промышляют. Я тоже как-то дала девушке деньги, а оказывается она постоянно их так выпрашивает там...

не,у "Голубого огонька"...
Qwerty
похоже,она была тоже наркоманка,черт их знает....
radioactive
моя мама тоже сказала, что можно и пешком было пройтись...или, на крайней случай, договариваться с кондуктором,или перескакивать с автобуса на автобус на каждой остановке,где тебя "любезно" попросят наши ни разу ни хамовитые кондуктора
Афина
можно и так проверить,когда есть время и желание вывести на чистую воду...

подонки!... ranting .дело не в 10 моих рублях,а в моральных устоях наших людей.....
Сплюшка писал(а):
Бывает, что человек реально попал в беду, а его все посылают, а зачастую "особи" прекрасненько живут за чей-то счёт
- вот она правда жизни.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jene4ka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 16946

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:23    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

А я частенько вижу утром в районе 7-40-8-00 утра на Фрунзе или Орджоникидзе бабулю....так та когда машины стоят на светофоре подходит и в окна стучит и просит деньги...при этом если ты никак не реагируешь, она начинает орать что-то вроде :"Че не слышишь что ли?"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:12    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

У меня соседка такая есть из другого подъезда. Она каждое утро на боевом посту - стоит на перекрестке и сшибает десятки. С виду приличная женщина, одета нормально, даже не подумаешь, что пьет... Я когда ее первый раз увидела - она у меня десятку на корвалол попросила. Типа, жду у аптеки, когда дочка с деньгами приедет, но сердце так болит, сил нет. А у меня как раз в сумке был корвалол - ну я сердобольная и достала... видели бы вы ее глаза. Говорит - что то мне уже полегче стало, пожалуй дочку дождусь, спасибо... smile

Потом мне уже соседи про нее рассказали. Ее наша дворовая компания алкашей всегда на промысел отправляет. Им не дают, а вот ей всегда дают охотно -верят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 23:50    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Карамель
У меня один раз пацан на хлебушек попросил. Ну я взяла, да и купила ему булочек и пакет молока. И была открыто послана со своей жрачкой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:32    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Девочки, конечно очень неприятно ощущать, что тебя "разводят"....но я однажды оказалась по ту сторону..... Так случилось, что сняв за символическую плату квартиру в Н-ске(пыталась поступать там), получила букет проблем....венцом которых стала опечатаная милицией квартира со всеми деньгами и документами shock shock shock
И вот я 17-летняя...в чужом городе....без денег....без документов.....в шортах и майке в конце августа, когда ночами уже холодно.....ТРОЕ СУТОК шаталась по улицам, ожидая когда же приедет из командировки хозяин квартиры и мне разрешат забрать свои вещи....Sad Что я за это время пережила и чему научилась - не напишешь и не вышепчешь cry
Потом случайно познакомилась с подростками, которые сказали, что есть "вписка"....т.е. квартира, где можно переночевать и даже помыться....надо только принести хозяину бутылку водки и закуску shock shock shock И научили "аскать", т.е. просить деньги у прохожих....стыдно было неимоверно, но еще больше хотелось кушать и спать в тепле.... Просила мелочь, давали рубль-два....такими темпами к вечеру насобирала половину суммы... И понимая, что все ожидаемые "блага" мне не светят, в отчаянии подошла к хорошо одетому дяденьке, который садился в иномарку.... fool Попросила, а он спросил на что мне нужны деньги....сказала, что на хлеб....он пошел и купил.....Я В ЖИЗНИ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ НЕ ЕЛА!!!! Я ела, а он стоял и смотрел.....потом спросил не нужна ли мне помощь....в общем мы поговорили немножко, он накормил меня шашлыком и дал денег....после того, как я ему рассказала про ночлежку....мне хватило и на "переночевать" и на завтрак....
Утром приехал хозяин квартиры, я забрала свой чемоданчик и уехала домой, в Омск...а дяденьку этого я до сих пор иногда вспоминаю с теплотой и благодарностью smile
И всегда стараюсь помочь, если просят, исходя из той мысли, что все люди - хорошие и никто не застрахован от беды oops
ПЫ.СЫ.: вот понаписала страстей тут...но, как говорится - из песни слов не выкинешь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:44    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
Я про свои злоключения еще напишу...А я и не говорю, что не надо давать. Просто можно действительно, купить еды, если просят на хлеб.Ну и попытаться узнать проблему.
Офф: Юля, ты удивительнейший человек!!! daisy Вообще, столько интересных и удивительных людей в одном месте ...Просто островок счастья в океане безразличия!!!(во сказанула...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:00    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Сплюшка
oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:36    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
shock но хорошо что все хорошо закончилось!
У меня тоже как-то в трамвае женщина с внуком попросила на проезд денег, мол дочка попала в аварию, она из больницы едет, все деньги ей на лекарства истратила... Мы потом по пути еще много говорили...
Всякое бывает в жизни...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Попрошайки или люди,попавшие в беду?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543