Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:12    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Не могу сказать что семья наша бедная но и до богатства как до Москвы пешком.СИтуация с уходом в декрет изменилась не влучшую сторону.пришлось затятуть пояс потуже.
давайте поделимся кто на чем экономить чтобы удержать бюджет на плаву.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:35    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Стараюсь покупать продукты в магазинах, где эти продукты дешевле.
В этом месяце записывала все расходы. Но мне это ничего не дало.
Так что тоже хотела бы услышать секреты экономии, ато мне уже страшно в магазины заходить. Каждый поход в 500 р. обходиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:45    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

1. Я веду домашнюю бухгалтерию(есть специальные программки, которые можно скачать в интернете)
2. Все расходы планирую на месяц вперед.
3. В магазины хожу только со списком и денег беру только на написанное в списке + 10 %(на всякий случай)
4. Закупаемся по крупному 2 раза в месяц в Ашане, так что в магазин хожу только за хлебом и молоком, когда корова не доится Wink
Соблюдаю эти нехитрые правила и денег вполне хватает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 20:46    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Веду домашнюю бухгалтерию. По началу не очень помогало, а теперь наоборот, сразу же вижу расходы и могу их корректировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:01    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Каждый поход в 500 р. обходиться

ага а в пакете дно нем скрывает Sad
Юлия Шмакова писал(а):
Я веду домашнюю бухгалтерию(есть специальные программки, которые можно скачать в интернете)

можешь скидкой поделится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:04    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У меня получается здорово экономить на продуктах.
Сначала придумываю меню на две недели, составляю список, иду в магазин. От списка могу отойти минимально.
Тоже веду домашнюю бухгалтерию в программке. Помогает понять на какие нужды сколько денег уходит и где деньги явно были потрачены зря.
В течении недели покупаются только хлеб, молоко, фрукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:06    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

На закуп продуктов последний месяц уходит 2000-2500р. на две недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:25    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мама чОля
Я давно скачивала, но искала через поисковик...посмотрите здесь, может что-то подойдет http://yandex.ru/yandsearch?stype=first&clid=46511&text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F&lr=59

Katusik писал(а):
На закуп продуктов последний месяц уходит 2000-2500р. на две недели.

shock shock shock Это для меня пока нереально.....у нас в месяц на продукты уходит около 8000 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:32    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
У меня до недавнего времени столько же уходило. Закупались один раз в неделю примерно на две тысячи. А этот месяц как-то так, экономнее. А вы меню не продумываете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:36    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Katusik
Прям, чтобы меню - нет no Но я знаю, что раз-два в неделю я готовлю рыбное блюдо, каждый день мясные.....очень много денег уходит на овощи....особенно замороженный горошек - это хит...мои дети без него жизни не представляют hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 21:36    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

я пытаюсь экономить на заготовках с осень ,заморозку не покупаю вообще у меня морозилка на 120л.иногда морожу молоку купленое в Ашане чб в магазин не ходить.
еще не покупаю пельмени варенники делаю очень много сразу на несколько раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 22:19    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Юлия Шмакова писал(а):
особенно замороженный горошек - это хит

Вы ведь в деревне живете? Можно выращивать в огороде и морозить. У нас в этом году горошек спросом не пользуется, только хомяки его поедают.
Пока обсуждаются только варианты экономии на еде. Я так понимаю, что по кафе-ресторанам вы не питаетесь, значит сильно сэкономить не удастся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 22:52    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
значит сильно сэкономить не удастся

Я вот тоже в месяц на продукты, быт. хими, (памперсы!!), проезд и все прочее (это СП) уходит 7 т. Больше у меня нет, столько мне муж выдает. Ну если совсем поиздержусь, еще тысячи две вырву у него. И все, вот на это и проживаем впятером. И экономить, ну съекономлю я 1-2 и что, смысл. Могу экономить если что-то задумаю купить, а просто так не интересно. Где -то услышала такую фразу и она мне сразу понравилась:" Я не много трачу, просто ты мало зарабатываешь".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:45    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мы особо не бедствуем,но сейчас,в декрете,я берегу каждую копейку smile Вот что помогает в этом:
1. Поношенные вещи (всё-от надоевшей бижутерии до прошлогодней дубленки) сдаю в комиссионный магазин. Пусть небольшая,но компенсация smile
2.Та же участь ждёт и детские вещи smile Комод у ляльки маленький,и я решила-что войдет туда,то и носим,остальное-в комиссионку без жалости! Следующим(будующим) лялькам своим в наследство оставлю пару-тройку самых хороших вещичек,все 20 ползунков оставлять точно не буду no Потом новых куплю. Но это именно для меня актуально,т.к.перерыв между детками планирую года 3-4, а если у кого погодки намечаются-то,конечно,целесообразнее оставить.....
3.СПшки реально рулят! hurrah Недавно в Каскаде купила джинсовую юбку за 2100...а сейчас смотрю в одной из СП-практически такая же что-то рублей за 650,кажется... shock shock shock Всё,фтопку Каскад hysterical
4. Накопившиеся книги (в хороших переплётах) сдаю периодически в букинистический отдел книжного магазина. Опять же,как в случае с одеждой-небольшие,но денежки. И огромный плюс-отсутствие залежей ненужных мне вещей,что для 1-комнатной квартиры суперактуально.
5. В связи с декретным положением вообще перестала заезжать на всякие бизнес-ланчи,кофепития и прочие перекусы в кафе и рестораны, это таааааак чувствуется на кошельке!!! hurrah А также пока не ходим в любимый боулинг,не ездим в загородные места отдыха и не поедем в Тайланд в этом году Sad Короче,хочешь экономить-ИДИ В ДЕКРЕТ!!! hysterical hysterical hysterical Да-а,и еще раньше постоянно заезжали в дорогие супермаркеты,типа Флагмановского, и покупали всякую ерунду...На 1000 наберешь,за один вечер слопаешь-и всё... Sad А сейчас просто не ездим туда smile А рядом с домом-один магазинчик маленький всего...тут особо не потратишься,только на необходимое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 8:22    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

irisomsk
Когда у нас был свой огород - мы вообще овощи не покупали....у меня заготовок было 500 литров и полная морозильная камера овощей-ягод-зелени.....а сейчас ни огорода пока нет, ни погреба Sad Даже картошку приходится покупать по чуть-чуть, а не впрок shock
Единственное, на чем получается реально экономить - это исключить спонтанные покупки.....на них вылетала куча денег smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543