Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходим на цыпочках

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ходим на цыпочках

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:03    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Ксения пошла рано в 8,5 месяцев, сначала ходила хорошо наступая на всю стопу, а потом в 1,4 пошла на цыпочках cry Ходили в ОДКБ наблюдались у зав.ортопедией- в течении года регулярные курсы массажа, парофинотерапии, лкф, физио. Между курсами были некоторые улучшения, потом снова на цыпочки и пошла... Были на приеме у невролога в городском реабилитационном центре на Лицкевича (у мужа там сестра работает, отвела нас к зав.отделением). Обследдовались у окулиста -глазное дно в норме. ЭКГ в норме. В 1 мес. в ГНЦ делали энцефалограмму-в норме. Тем не менее в центре поставили диагноз-энцифалопатия. Рассказали кучу старастей, выписали гору лекарств, запугали коррекционными классами ranting ranting ranting Уж если бы в коррекционных классах были такие дети как Ксения у нас бы все сплош и рядом гении были бы ranting Лечение начали, но сомнения не покидали, сходили на прием к неврологу профессору Ивановой-она сказала, что лечить надо не ребенка, а нас родителей-таскаем ее по врачам как ненормальные. Когда мы ходили к ней Ксения хорошо наступала на стопу и врач сказала что проблемы не видит. Я писала на сайт детскому неврологу в С-Петербург на он-лайн консультацию, выкладывала все результаты обследований и обрисовывала нашу ситуацию-сказали лечение необоснованно, пройдет само.
Ксении скоро 3 года а ОНО само не проходит. Все чаще стала ходить на цыпочках, если не напоминаешь ей что нужно на всю стопу наступать вообще будет на носках ходить. help help help Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Девочки медики-что скажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:57    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Наталья Машкина
Со следующей недели будем проходить второй курс лечения в неврологии (физио, массаж, ноотропы, витамины) по этой причине. Ходьба на носочках - проявление гипертонуса сгибателей, вероятно, центрального (раз пишут энцефалопатия) генеза. У нас, я думаю, появление гипертонуса связано с быстрыми родами. Причем, Катя дома часто становится на стопу, а если волнуется, или при бабушках, чужих людях - сразу на носочки встает, кулачки сжимает, в общем, весь свой гипертонус демонстрирует. Долго думала - надо или не надо, решила заниматься лечением до года. Надеюсь, больше не понадобится.
Иванова - оч.хороший невролог, может, имеет смысл еще раз показаться, объяснить ситуацию. Или к альтернативному неврологу сходить (ОДКБ, до 16ти???). Я бы точно занималась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:42    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Наталья Машкина
У нас тоже на носочках ходила долго. Я это (в нашем случае) связываю с использованием ходунков.
Ходили на консультацию в Областную детскую к Едомскому Александру Куприяновичу. Нам его очень рекомендовали. Сказали, что самый сильный невролог.
Если хотите, попробуйте к нему сходить.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:55    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Sofina, Птица спасибо что откликнулись. У Ксении до 4мес. был гипертонус-делали массаж все прошло, Роды были без проблем. Но странно что пошла то она нормально и почти пол года хорошо ходила, потом начала на носки вставать Sad . Попробую попасть на прием к Едомскому. Иногда вижу взрослых детей кот. на цыпочках идут-ужас shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:20    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Перед прогимназией ходили на консультацию в Областную детскую к Едомскому Александру Куприяновичу. Нам его очень рекомендовали. Сказали, что самый сильный невролог.

Да, мы у него лечимся, на самом деле очень хороший доктор. Он раньше принимал еще в "Здоровом ребенке", сейчас не знаю как.
У нас, помимо вальгуса, похожая проблема - встаем на цыпочки на правой ноге. На другой - нормально. Пролечились второй раз уже в неврологии - хорошо стало, ходит нормально. Не знаю, надолго ли superstition
Мидокалм, правда, который РЕ выписали, не пьет - горький он очень, и с конфеткой, и с соком - все равно выплевывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:12    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Записались к Едомскому на консультацию-на пятницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:19    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Наталья Машкина, удачи!!
вообще когда я сказала, что моя ципа встает на носочки, родители сразу забеспокоились, мол, есть даже термин среди врачей "вальсирующая походка" и надо обязательно сходить к врачу - лучше перебдеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:34    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Это будет уже четвертая моя "перебделка", четвертый специалист, пока коллекционирую мнения специалистов: 1 за то чтобы лечить-2 за то что само пройдет. Голос этого специалиста будет решающим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:43    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Говорят, что японские медики совершенно нормально относятся к цыпочкам до 3-х лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:10    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Sofina
"Цыпочки" - это же повод к обращению к врачу, а не диагноз. Невролог общий статус оценивает с рефлексами и тп, а потом уже выбирает наблюдение или активную тактику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:56    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Сейчас только вернулись от Едомского. Рассказываю: он подтвердил диагноз Ивановой-астено-невротический синдром в результате перинатальной гипоксии. Блин, ну и почерк, как курица лапой... не могу разобрать чего он еще написал. no Рекомендован-массаж, тепло на ножки и поясничный отдел и курс ноотропных препаратов 2-3 раза в год.
У меня была в 12 недель беременности угроза выкидыша, я конечно понимала, что ничего хорошего в этом нет, но чтобы так отразилось на ребенке.... shock Больше всего в назначенном курсе меня смущают ноотропы, но как мне сказали, без них лечение будет неэффективным ребенка нужно поддержать. Так что начинаем курс лечения-все препараты у меня уже есть, еще весной выкупила, начали принимать и уехали в отпуск, а потом забросили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:01    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Наталья Машкина, удачи в лечении, а ноотропные - тип ноотропил? в принципе часто назначают и нет много противопоказаний...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:03    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

нам назначили пантогам и фенибут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:06    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

сильные лекарства, но если уж есть явные показания.... то все же лечить надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 15:10    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
нам назначили пантогам и фенибут.

А чем испугал пантогам?
Фенибут- это не ноотроп, он относится к транквилизаторам, назначается с целью уменьшения астено-невротических явлений, повышенной возбудимости, часто назначается в комплексе с ноотропами, чтобы корригировать возбуждающее действие ноотропов. Хотя пантогам из всех ноотропов менее всего обладает возбуждающим эффектом, но это очень индивидуально. некоторые дети на ноотропиле спят, а некоторые на пантогаме носятся, как угорелые.
Препараты хорошие, бояться не нужно, переносятся хорошо, я их часто очень назначала детям, обычно жалоб на побочные не было. Эффект хороший.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ходим на цыпочках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543