Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мороженица

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Мороженица

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:06    Re: Мороженица Ответить с цитатой

У кого есть эта штучка поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Давно хочу купить мороженицу, но сомневаюсь, стоит ли... Какое мороженое получается? Какая у вас мороженица? Всем буду очень благодарна! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22433
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 15:39    Re: Мороженица Ответить с цитатой

У самой нет, но поразмышлять можно. Ради ответа на твой вопрос залезла в гугл и открыла первый же сайт.
Что мы имеем по ценам 5-10 т.р. - бюджетный класс
20-50 т.р.- что-то уже симпатичненькое.

Теперь что такое мороженница в своей сути. Как я поняла это маленькая морозилка с таймером и всё.
Если взять за ту же цену настоящую морозилку, то выгода очевидна. В настоящей можно сразу коробку мороженного готовить =)

Вывод: яб ее захотела тогда когда уже нечего больше хотеть, вещь не очень полезная и легко заменяется обычной хорошей морозильной камерой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:28    Re: Мороженица Ответить с цитатой

InnI
Я не про морозилку спрашиаю hysterical hysterical hysterical Ты не правильно поняла... Мороженица на морозилку мало похожа no Скорее напоминает йогуртницу и стоит не таких бешенных денег. hysterical Но все равно спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:45    Re: Мороженица Ответить с цитатой

Lenulechka
В списке бесполезных покупок среди бытовой/кухонной техники мороженница - на первом месте oops Кто следом не помню. Это я года два назад искала, чего мне на кухне не хватает еще hysterical Мороженницу не купила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
InnI
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 22433
Откуда: Омск, левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:14    Re: Мороженица Ответить с цитатой

Lenulechka,смотри эти звери бывают 2х основных видов
1. Фигурный тазик, по цене сапожек(к примеру) 2 450 руб.

http://icecreamclub.ru/morozhenitsy-ariete/poluavtomaticheskie/morozhenitsa-ariete-gran-gelato-638.html
Этот просто ставится в то место, где холодно.

2. Фигурный тазик, цвета хром + сенсорный дисплей( слышите, не простой, а СЕНСОРНЫЙ hysterical ) + маленькая морозилка в него уже встроена. Это удовольствие стоит уже 25 000 руб.

http://icecreamclub.ru/morozhenitsy-unold/kompressornye/avtomaticheskaya-morozhenitsa-unold-cortina.html

Если придумать альтернативу то можно взять вот что
1. Морозильная камера Ardo CFR 110 A-2 11350 руб.

http://www.technohit.ru/catalog/kbt/7/id-27835/
+
2. Набор контейнеров "Curver", 4 шт. Цвет: бирюзовый 206 руб

(ссылка не работает)

Получается заметно дешевле, да и функционал гораздо шире(польза в доме то есть =) )
Вывод: Полностью согласна с iriska-ой: покупать чисто мороженницу- бесполезная трата денег и захламление кухни. Однако бывает такое состояние ХОЧУУУУУ!!! вот против него уже не попрешь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:01    Re: Мороженица Ответить с цитатой

Lenulechka
У нас вот такая http://obzor-tovarov-doma.ru/jogurtnicy/52-jogurtnica-morozhenica-ariete-637.htm/attachment/ariete-637
Довольны очень sun Когда думали о покупке, прочитала много отзывов. Про эту модель говорили, что "мешалка" пластмассовая, не очень надежно. Но мы решились, так как мороженое не в промышленных масштабах делаем (да и цена привлекательная была oops). Вообще, нам нужна была йогуртница ( творог из простокваши для малышей делать), ну и мороженное тоже деткам не химическое хотелось давать. Теперь делаем мороженое по "папиному" рецепту (молочное) и по маминому (сгущенка+сметана или йогурт). Мороженое получается отличное, потом во рту нет неприятного послевкусия и жажды, как от промышленного. Да и можно самим выбирать жирность и топпинги. Покупного теперь и не хочется
Заменить мороженицу морозилкой нельзя no Потому, что в мороженице мороженое получается при постоянном помешивании. Если готовить без мороженицы, то можно просто перемешать исходные ингредиенты, поставить в морозилку в обычном холодильнике, но периодически доставать и перемешивать, чтобы избежать образования кристаллов льда. В мороженице, кстати, получается мягкое мороженое (минут за 15-20), чтобы получить "зрелое", его нужно поместить в морозилку.

Из недостатков: 1. Чашу мороженицы нужно предварительно помещать в морозилку на 9-12 часов для замораживания хладогента ( мы ее просто храним в морозилке, на всякий "пожарный" smile )
2. Домашнее мороженое очень быстро тает (но, может, я просто какой-то хитрости не знаю)
Ни я, ни муж не считаем мороженицу бесполезной покупкой, не пожалели ни разу hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 530
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:13    Re: Мороженица Ответить с цитатой

и во сколько она вам обошлась, я цену не увидела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallinna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 3488
Откуда: Бархатовой

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 17:57    Re: Мороженица Ответить с цитатой

musli
Цитата:
Вообще, нам нужна была йогуртница ( творог из простокваши для малышей делать),

напишите пож-та рецепт приготовления творога, а то йогуртница стоит без дела, а то нам скоро творожек кушать надо будет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:33    Re: Мороженица Ответить с цитатой

Ellen
Точно уже не помню, в районе 2500 smile
gallinna
Из молока делаем простоквашу ( заквашивала простоквашей "медвежонок", пропорции как для йогурта), потом можно: 1. Просто дать "отвиснуть" в марле, получается по однородпости как сметана, только густая ( но мне так непривично и на вкус, и на консинстенцию, хотя как первый прикорм творогом, наверное, хорошо) 2. Подогреть на водяной бане, пока не створожится, т.е. отделится сыворотка. Такой творог мне привычнее oops
Секретный код :
 Просто я прочитала, что творог - это кисломолочный продукт, полученный из молока, сквашенного бактериями (название сейчас не вспомню) теми же, что и в простокваше. Т.е. его из простокваши и получают. Просто многие творог домашний получают из молока, сквашенного кефиром или другими кисломолочными продуктами, а там бактерии "не те". Вобщем, я немного "повернутая" мамашка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 19:52    Re: Мороженица Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! daisy
iriska писал(а):
В списке бесполезных покупок среди бытовой/кухонной техники мороженница - на первом месте

Интересная информация, но на мой взгляд каждый человек, каждая хозяйка сама для себя устанавливает степень бесполезности той или иной вещи. У меня так на первом месте стоит микроволновка, а на втором стояла пароварка пока доче прикорм не начала вводить, теперь так не считаю. Все меняется со временем...
Дело в том что мороженое промышленного производства я не ем вообще. И ребенка своего кормить не хотела бы им. Поэтому всерьез задумалась о покупке мороженицы. И очень рада, что musli оставила такой хороший отзыв! Теперь еще больше хочу эту штучку!
musli писал(а):
Теперь делаем мороженое по "папиному" рецепту (молочное) и по маминому (сгущенка+сметана или йогурт)

А можно поподробнее про мамин рецепт, заинтересовало очень.
oops
И еще, мороженое по консистенции какое получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:11    Re: Мороженица Ответить с цитатой

Lenulechka
Вот www.go*od-co*ok.ru/proth/proth_085.shtml по этому рецепту, только сливок без стабилизаторов я не нашла, поэтому заменила 30%ной сметаной, еще я добавляю немного сахарной пудры с натуральной ванилью (в Метро продается, очень вкусно, с ванилином не сравнить) Этот рецепт очень популярен и вариантов множество, есть от Джейми Оливера...Можно часть сметаны заменить йогуртом, в последний раз я еще детского тыквенного пюре добавила - вкусно. Со сметанкой получается чуть кисловатое, как йогуртное промышленное. Мне, бабушке и ребенку нравится, а папе - нет, поэтому он с молоком и яйцами делает smile Вобщем, попробуйте, а потом будете фантазировать на свой вкус.
Мороженое, как я уже писала, получается сразу как мягкое промышленное мороженое. Шарики формировать можно, но оно мягкое smile На стенках чаши образуется очень твердое, но слой - тоненький, 1-1,5 мм и не по всей поверхности чаши. Хотя это может быть особенностью именно нашей мороженницы. Если поставить на час-два в морозилку, то мороженное твердеет. После нескольких суток, проведенных в морозилке, мороженое становится очень твердым, но быстро оттаивает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallinna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 3488
Откуда: Бархатовой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 1:43    Re: Мороженица Ответить с цитатой

musli
спасибо за подробный ответ, запишу себе на будущее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 15:01    Re: Мороженица Ответить с цитатой

musli
Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 530
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:18    Re: Мороженица Ответить с цитатой

ну теперь и мне мороженницу захотелост oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаОксана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 878
Откуда: Октябрьский район г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:14    Re: Мороженица Ответить с цитатой

а вот где ее купить??? в омских супермегамаркетах ее нет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Мороженица

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543