Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО гимназия 76
Крыловская, 50
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 76

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:41    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

А кто знает суперучителя в ЛАО, который набирает 1 класс в 2011г? Девочки с телевизионки, вы в какую школу старших водите? Я вот пока смотрю в сторону 76 на начальную школу ( чтобы не возить), но новых учителей не знаю никого. С моего времени в начальной школе никого не осталось по-моему. А потом однозначно ездить будем куда-нибудь, у нас здесь атас со старшими классами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:41    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

МамОля 76 не хвалят, у меня подруга живет на Телевизионке, она своих ребятишек собирается в 3 школу отдавать, говорит по качеству образования намного лучше. Она в д/с работает, все воспитатели говорят, что лучше выбрать 3 школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:43    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

Анастасия
3 школа меня пугает своей ветхостью, школа старая-престарая, кроме того начальная школа и старшие никак не разделены, одно здание, одна лестница. 76 рассматриваю только на начальную школу, после 4 кл нечего там делать, поэтому буду выбирать учителя. 76 нравится тем, что начальная школа-отдельное здание, где старших нет вообще.
Больше, к сожалению, 76 привлечь нечем. По учителям совершенно не знаю ни в 3 ни в 76, но ещё есть 2,5 года, буду узнавать. Возить жалко ребёнка с 1 кл, это и ранний подъём, и дорога, и должен быть выделен человек, который только увозить-привозить будет. Но если уж возить-тогда наверное на 75 бы остановилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 19:21    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

matanya
Олли
девочки, что все так плохо у нас? Ваши в 3 ходят? Нам через 2 года идти-ломаю голову, пока планирую в 76 на начальную, а потом- переводить куда-то. но это не окончательное решение. Но куда идти??? С 1 класса возить (вернее-ездить) ре тяжело, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 17:15    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

matanya писал(а):
я бы тоже не решилась возить прямо с первого класса.да и смысл какой

Смысл вижу лишь в том, что ребёнку не придётся потом адаптироваться к другому классу и к другой школе. Вспоминая себя- я очень не хотела, чтобы меня перевели и когда грозил переезд, сказала, что буду в школу свою ездить. Не всегда приветливо новеньких встречают в классе, а доча у меня не скажу, что очень легко адлаптируется к новому коллективу. Других причин нет. Поэтому и гложат меня сомнения.
matanya писал(а):
я своего уже перевела

А, если не секрет, это как делается? по договорённости, за мани-мани или как? Препятствия были какие-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 22:50    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

МамОля
нет все просто.в школе в которой думаете учиться берете подтверждение что вас берут.иногда требуется пройти тестирование,как в 64 например.(с моим просто пообщалась директор и учительница математики). с этим подтверждением забираете документы из своей школы и вперед.вобче то денежку с нас попросили но немного только на ремонт,сумма адекватная той которую мы и в своей сдавали каждый год.все официально через бухгалтерию.мы не в обиде.
насчет адаптации в новом коллективе тоже переживаю,но че уж теперь то.да у меня и общительный парень,на это надеюсь.будем решать проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:05    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

МамОля
РЕ ходит в начальную 76, теперь она гимназия, к Грешиловой Е.В. Программа "Школа 2100", Учитель - супер! Именно с большой буквы. Вот только в 2011 году у нас еще будет 4 класс у нее(пошел в 1 в 2008 году).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 21:28    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

nevtv
Грешилова Елена Владимировна её зовут? Лет около 45? Если да-то я ещё училась она была в параллели брата - очень нравилась нам. Может ошибаюсь.
А ничего не знаете про учителей, у кого сейчас 3 класс? И как вам сама обстановка в начальной школе? Кто завуч сейчас? Последнее время задумываюсь именно о 76 , и разговаривала со знакомой, они окончили нач. там-очень хвалила , что как в садике, все спокойно, благоприятная обстановка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 20:17    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Грешилова Елена Владимировна её зовут

smile Именно она!
К сожалению, про других учителей не знаю... oops Обстановка в школе хорошая. Очень нравится, что отдельно от старших, обучение в первую смену (осталось немного классов во вторую), а знакомая в 79 во втором классе занимаются во вторую смену). Завуч Наталья Владимировна, а вот с фамилией подкачаю...не помню (даже хуже - не знала и забыла). Wink Хоть мы и живем неблизко со школой (на ТПК), а выбрали ходить туда. Думаю не разочаруемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 2605
Откуда: Омск, Левый берег, 5 мкр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:47    Re: Школа №108 Ответить с цитатой

У меня только шорошие воспоминания о школе! Учителя очень грамотные! Много учителей молодых которые после окончания школы выбрали профессию педагога! Ольге Сергеевне, нашей классной отдельное спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кира Перова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: ЛАО, телезавод

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:58    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

Всем привет! у меня сынишка ходит в 76 начальную по программе Занкова. программа, конечно, ужас, но школой и учителем мы очень довольны. Да и в целом, насколько я знаю, по уровню знаний школу вроде бы хвалят в городе. Удивлена была, что мамочки с форума ею не довольны, пугаюсь прямо - выбирать-то на телевизионке не из чего. Чем она плоха?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:30    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

Кира Перова
если конкретно Вас все устраивает - то ничем не плоха smile Лично я после знакомства с администрацией когда старший шел в школу для себя решила, что делать там нечего. По отзывам понимаю, что ситуация не изменилась smile Но я бы предпочла третью smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:44    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

Юлич
только увидела, спасибо. Пока мы на начальную настроились на 76 но ещё думаем. По поводу 76 основной приоритет- 2 минуты ходьбы, находится буквально за домом. Начальную школу хвалят. На среднюю- видимо, нужно будет переводить, рано загадывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 271
Откуда: Район Тел.завода

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 19:03    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

Девочки, что вы знаете о старшей 76? расскажите пожалуйста. Переехали на телевизионку. Ходим в 62 в 4 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пузя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 0:39    Re: ЛАО гимназия 76 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,в этом году в 76 школу кто набирает первоклашек?К какому учителю лучше пойти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 76

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543