Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:07    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Девочки, кто как справляется, поделитесь советом! Занятия с 9.00 до 11.00, а потом? В сентябре - ладно, бабушка возьмёт отпуск. Я пока так себе это представляю - утром работаю дома, благо возможность такая есть, а потом обедаем и едем на работу, вариантов нет. Но тоже ведь не всегда будет получаться.
Школа в 2 минутах от дома, буду давать ключи на всякий случай. И комп на пароль ставить hysterical Дома собака, если её не доставать - всё нормально, но всё равно ведь зверь... Не знаю, короче shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:02    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Я тоже над этой проблемой серьезно задумываюсь. В школе куда я предполагаю пойти продленки нет, а еще и не рядом с домом, т.е. в любом случае придется забирать.
Рассматриваю 2 варианта или бабушку уговорить на пенсию уйти (что маловероятно, но я с ней еще не разговаривала) или найти няню почасовую (к этому варианту склоняюсь в большей степени).
Поделитесь у кого еще какие мысли есть на этот счет или кто как справлялся с подобной ситуацией??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:05    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

САТюша
У нас ни бабушка, ни няня не проходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
САТюша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 712
Откуда: оМСК, где-то на Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:38    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

DiminaMama
мне кажется (не знаю может со временем пересмотрю) что в 7 лет ребенок еще мал чтобы на целый день оставаться одному. Хотя конечнго все зависит от ребенка, моя вот даже к бабушке только с мамой. Младшая же наоборот более самостоятельная и прекрасно себя чувствует и без мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:42    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

САТюша
Моему уже 8 в октябре, но это ни о чём не говорит igra Я вообще его планирую помощником воспитателя устроить к нашей горячо любимой Валентине Александровне, она согласна hysterical , а Дима как-то не очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:06    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Та же проблема. Пытаюсь убедить директора в необходимости организации продленки хотя бы "силами родителей" - но пока безуспешно.

Как одного его оставлять - я не представляю. От него на пять минут отвернешься - уже капец. Хотя раньше к нам бывало и спасатели приезжали, и скорая по два раза в день, сейчас, конечно, полегче намного...

Он же сам напакостит, еще и соседских детей на что-нибудь подобьет cry

Ищу няню по близости во дворах, чтобы забирала со школы и присматривала за ним. Слава богу с 1 сентября Онищенко отменил домашние задания для первоклашек. Но что-то пока нет кандидатур в няни "занедорого".

Вот в декрет ушла бы с удовольствием, так опять же нет кандидатур hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:14    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Слава богу с 1 сентября Онищенко отменил домашние задания для первоклашек.

Официально домашних заданий для первоклашек нет уже давно Wink Но все равно задают доделать то, что не успели в классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:15    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Карамель
Да, декрет - это вариант, но кандидатура, боюсь, не потянет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:27    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

вариант так себе, но вдруг кому пригодится.
Когда я в 1 класс пошла, то мама договорилась с соседкой пенсионеркой, чтобы она мне еду подогревала и общий контроль осуществляла. Я всегда знала, что есть баба Шура, если что-то нужно. Со школы ходили с подружками.
Многих детей со школы встречают, можно, я думаю, договориться с кем-то и бесплатно, по-соседски, если в одном классе учатся.
Но сидеть дома целый день одному - вот с этим засада.
Оставила как-то своего дома одного, сама по делам побежала и задержалась больше, чем надо, а нужно было на тренировку его вести. Позвонила ему на сотовый, говорю: одевайся и жди в коридоре. Подбегаю к дому, а он на улице уже меня ждет. Ключи мы ему еще не даем. На вопрос а что же с закрыванием двери? Надо было видеть его лицо. Ему даже в голову это не пришло. Поднялась к квартире, а она даже не прикрыта, просто нараспашку. Ну вот как такого можно оставлять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:38    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Афина
Мой в прошлом году за те 2 часа, что мы в Ашан ездили, умудрился цветы подстричь fool
Афина писал(а):
Ну вот как такого можно оставлять?

И со школы со мной идет 10-15 минут, с бабушкой - 25, а один - 40 минут... Он еще и телефон свой доломал, так теперь один не ходит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:45    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

у меня Дашка может сама дома сидеть часов 6-7. Не пакостит. Пару месяцев назад выпросила комплект ключей собственный, научилась открывать двери (тренировалась). Теперь на английский и с него ходит сама, двери сама открывает-закрывает smile

А водить соседского ребенка я бы с удовольствием согласилась (у нас так пара бабушек из класса делаеют), но с нами рядом никто не живет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:14    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Девочки, у кого в школе есть продленка, подскажите, как именно она проводится - как группа продленного дня или как какая-нибудь студия дополнительного образования? Ведь если ее организовать как курсы или студию и тд, то не надо будет спецпомещения на дневной сон и прочих заморочек. Лицензию школа имеет на допуслуги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 14:37    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Карамель
вы в какой класс записались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:19    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Qwerty
Информатики hysterical Все в класс информатики записываются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:47    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

девочки вы ужасы какие то пишите oops
я уверена, что ребенок в 7 лет абсолютная личность и имеет представление о своем поведении.
я приходила со школы меня кормила бабушка и уходила на работу (она в нашем подъезде жила).

со своим ребенком планирую таким образом: первые 3 месяца буду встречать сама, а потом выйду на работу, приходить будут вместе с детками со двора (благо школа близко) - полдня дома легко посидит (мы открываем дверь, ходим в магазин сами, можем разогреть-поесть).
я ЗА продленку (больше потому, что с моих плеч упадет подготовка домашки), но у нас в школе ее нет, т.к. не хватает помещений((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543