Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ходим на цыпочках

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ходим на цыпочках

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:47    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Она делала массаж у очень хорошего массажиста. У знакомой убирала у малышки тонус и гипотонус на ножках. Очень хорошие отзывы. Работает врачом в ГНЦ.

Случайно не Виктория Владимировна зовут? Если она, то это супер массажист, при том-невролог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 20:58    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

МамОля
Она мне безобразно дочь в ГНЦ в два месяца посмотрела - может, не в тот день и настроение пришли. Все к лучшему - нашла невролога, которому доверяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 21:04    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Она мне безобразно дочь в ГНЦ в два месяца посмотрела

Странно, ей на консультацию неврологи из городского неврологического отделения отправляют детей до года, так как никто лучше неё не посмотрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:33    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: пушистик (Вт Мар 26, 2013 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 22:43    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

пушистик

это правда срабатывает, если, я так думаю, дело не в физиологических причинах. Как у нас с соской! чистая психология, я сама удивилась.
Профилактика всего подобного - массаж стоп, у нас к сожалению уже не прфилактика, вальгусная деформация, и потому обязательно делаю массаж перед сном (мб и зря перед сном?) "восьмёрки" на подошве, с нажимом на внеш и внутр стороне стопы, последнее время хохочет, мб что не так делаю? ещё можно насыпать фасоль, горох в ванночку (даже в пластиковый туалет для животных, удобно для этого, новый конечно smile ) - ходить. Масажный коврик - продаётся во многих аптеках. На блюхера хорошие коврики массажные, чего только там внутри нет! можно самим сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 19:30    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: пушистик (Вт Мар 26, 2013 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 15:36    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

МАсика
Напишите, пожалуйста, какие результаты после лечения, назначенного Едомским? У меня тоже сын иногда на цыпочки встает, особенно когда взволнован чем-то, бывает начинает бегать, скакать с упором на одну ножку. Невролог на участке говорит само пройдет, а оно все не проходит Sad Вот думаю Едомскому показать ребенка...
И еще писали, что лучше чтобы массажист был невролог, вы такого нашли? Если можно, дайте координаты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:50    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

девочки, мы тоже столкнулись с такой проблемой... ребенок как только сам стал вставать на ноги, постоянно стоял и передвигался у опоры на цыпочках, невролог по месту жит-ва, отписывалась диагнозом "синдром двигательных нарушений" и уверяла, что к году все пройдет, но у нас это так и не прошло cry не смортя на три курса массажа. в 1г. 2м.с жалобой на опору на носочки и отсутствие самостоятельного хождения, попали на прием к Дулинец В.В. в гнц, которая диагностировала нижний спастический парапарез, а в неврологическом отделении ДГБ№3 поставили диагноз ДЦП и парапарез!!! и посоветовали заняться оформлением инвалидности. очень страшно, когда тебя весь год уверяют, что ничего страшного с твоим ребенком не происходит, а в один день узнать, что он инвалид cry сейчас нам предстоит ни один год интенсивного лечения, делаем уколы целебролизина и витамина B12, платный массаж и болезненные упражнения ЛФК, парафиновые сапожки, и такие курсы надо повторять каждые 2 месяца. так при должном лечении прогнозы у нас неплохие, врачи говорят, что к 2 годам точно самостоятельно пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 15:51    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

cavist
Поражаюсь знаниями наших врачей, для чего они заставляют нас ходить к ним на прием каждый месяц (деткам до года)? Скорее всего для галочки и отчетности, но никак не для здоровья наших деток. ranting ranting ranting .Очень возмущенна не компетентностью вашего врача, столько времени упущено.
Терпения Вам, а малышу скорейшего выздоравления!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 12:08    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

cavist
Как же я вас понимаю! и как жаль, что такой безграмотный врач попался! Нам с цыпочками тревогу забили еще в 5 мес, делали массажи, парафин, с 6 мес постоянно ортопедическая обувь (почти целый день)- чтобы стопа не костенела, находилась в правильном положении. Дочка пошла хоть и поздно- в год и месяц, но ведь ходит же... Хотя если стоит у опоры и босиком, все еще лезет на цыпки... Так что борьба продолжается..
Вы умничка, что сейчас активно занимаетесь малышом, все у вас будут хорошо, вот увидите! Церебролизин - хороший препарат, мы тоже ставили, еще про кортексин поузнавайте, тоже помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 19:25    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Нет.У нас ребенок когда стал ходить, только тогда стал на цыпочках ходить. Я все переживала, что это что-то не в порядке с ним. Но потом прошло само. Он не то, что постоянно на цыпочках ходил, но периодами только так и шел. Само потом нормализовалось. Сейчас племянник стал ходить на цыпках.Ему 1,5 года, но врачи сказали, что все в норме. Почему тогда они на цыпках ходят? Мой,ттт, нормально ходит сейчас и уже подрос. А вот как у племяшика будет - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 7:54    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Рикуша
у вас абсолютно другая ситуация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:18    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Рикуша
я тоже таких историй про то, что чьи-то дети стояли-стояли на носочках, а потом все само по себе прошло, вдоволь наслушалась и от друзей, и от родственников... так вот эти истории вместе с уверяющим меня неврологом, что все с моим ребенком в порядке, и оказали мне медвежью услугу... я конечно не снимаю с себя ответственности и виню только саму себя, за то что как клуша сидела и ждала, когда все само пройдет, ведь наши детки и их здоровье важно и нужно только нам самим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:21    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

Скорпионша
Сорбонна
Девочки, спасибо за поддержку... терпения и сил у нас неисчерпаемый запас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:25    Re: Ходим на цыпочках Ответить с цитатой

cavist
А вам витамин В12 только в уколах назначали? Мы принимали в таблетках нейромультивит- комплекс витаминов группы В, очень хорошая вещь. Церебролизин тоже вот назначили снова курс пройти? Обувь теперь на заказ делаете? Мы пока все теже "ортуззи" носим все время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ходим на цыпочках

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543