Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

беременность в стимулированном цикле

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

беременность в стимулированном цикле

      Поделиться:
Автор Сообщение
ася_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:37    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Наиболее "популярным" методом лечения сейчас является стимуляция овуляции, в особенности клостилбегитом.Давайте разберемся, что такое стимуляция, зачем и кому она нужна. Как ее нужно правильно проводить, чтобы избежать в будущем "неприятных последствий".

Стимуляция овуляции производится гормональными препаратами, если у женщины в яичниках не созревают полноценные яйцеклетки. Подбор препаратов и дозировка для стимуляции осуществляется индивидуально. Целью стимуляции овуляции является формирование в организме женщины одной или нескольких яйцеклеток, способных к оплодотворению.

Первое, что необходимо знать перед началом стимуляции - независимо от того, какими препаратами проводится стимуляция, обязательно нужно иметь на руках достаточно хорошие (или по крайней мере - пригодные для естественного зачатия, инсеминации или ЭКО/ИКСИ) результаты спермограммы мужа на руках. Несмотря на то, какие результаты у него были в позапрошлом году или сколько было детей в предыдущем браке 5 лет назад.

Важно помнить! Если врач предлагает вам сделать спермограмму только после одного-двух-трех или более месяцев неудачных стимуляций - смело меняйте врача! Такая халатность не заслуживает никакого доверия и может очень дорого обойтись для здоровье организма.

Еще лучше - если у вас перед началом стимуляции будут на руках результаты исследований маточных труб на проходимость - ГСГ или лапароскопии (за исключением случаев, когда требуется ЭКО/ИКСИ).

Второе, что необходимо запомнить - любая стимуляция должна производиться под строгим контролем врача и постоянном УЗИ-мониторинге за реакцией организма на стимуляцию и развитием фолликулов! Т.к. только в этом случае можно с уверенностью судить о том, как реагирует организм на препараты растут ли фолликулы, происходят ли овуляция и др. (см. выше - "УЗИ-мониторинг").

Важно помнить! Если врач предлагает вам прийти на прием или узи только "через пару-тройку месяцев неудач", "когда график станет двухфазным" и т.д. - смело меняйте врача, как и в предыдущем случае! Это очень не серьезный подход к лечению из серии нашего великого русского "авось поможет".

Основные этапы стимуляции овуляции
Обычно стимуляция клостилбегитом начинается на 5-й день (и заканчивается на 9-й), а стимуляция гонадотропинами (меногон, пурегон и др.) на 2-й день цикла (и заканчивается в среднем дней через 10 - это должен определить врач, наблюдая за процессом стимуляции). Но в каждом индивидуальном случае окончательное решение о сроках начала и продолжительности стимуляции остается за лечащим врачом (и зависит от состояния матки и яичников пациентки).

Первое УЗИ обычно проводят через несколько дней после начала стимуляции. Далее УЗИ проводится через каждые два-три дня (в зависимости от состояния матки и яичников при осмотре врач может назначить следующий осмотр раньше или позже) до того дня, пока фолликулы не дорастут до необходимых размеров - около 20-25мм.

После этого (независимо от схемы стимуляции) назначается укол ХГЧ (необходимая дозировка подбирается на усмотрение врача, обычно это около 5000-10000 ЕД). Он способствует "запуску" процесса овуляции и предотвращает возможность регрессии фолликулов и образования фолликулярных кист. Овуляция обычно происходит через 24-36 часов после укола ХГЧ, которую подтверждают на УЗИ-обследовании и назначают дополнительную "поддержку" яичников (желтого тела) - уколами прогестерона или утрожестаном.

Сроки и частота половых актов и инсеминаций при стимуляции назначаются врачом индивидуально исходя из мужского фактора. При хорошей спермограмме это обычно - через день (либо каждый день), начиная со дня укола ХГЧ и до образования желтого тела (когда овуляция уже произошла).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ася_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 15:39    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Девочки, давайте поговорим о стимуляции... Ведь сейчас очень многим назначают ее, а так хочеться узнать о результатах, методах..... Давайте делиться... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:02    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Девочки, меня не стимулировали ни разу, ноя узнала про укол ХЧ, так боялась что фоллик уже довольно большой и все не лопался. Спросила свою гиню, если вдруг станет опасность что фоллик вдруг вздумает в кисту превратиться можно ли мне его поставить. Она сказала, что так как я не проверила трубы, она не станет этого делать, ведь эти стимуляции не шуточные и с гормонами играться нельзя. И укол этот нужно ставить ТОЛЬКО при наличии хорошей СП мужа и проходимости труб. Так что к словам, что нужно смело менять врача, который бездумно этими всеми стимуляциями разоряет наше здоровье и финансовые резервы я присоединяюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ася_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:52    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Ну раз уж начала темку то хотелось бы рассказать про свою первую стимуляцию...
Значит так.. На 5-й день цикла я приехала на прием, мне назначали клостилбегит 1 таблетку, фолиевую кислоту, йодомарин и дивигель... На 7, 11, 15-й дни мониторинг фолликулов. Итак на 15 день фолик 22,5 мм, тест на овуляцию слабоположительный, укол ХГЧ и все, сказали ждать месяч и к ним на прием при любом результате... Ну в итоге результат 0...
Но после этого почитав все про стимуляции, поняла что не сделали всего что было нужно...1. не было узи через несколько дней после укола ХГЧ, чтобы посмотреть была ли овуляция....2. Вторую фазу утрожестаном не поддержали, может быть именно этого не хватило...
Через 2 недели новая тимуляция, постараюсь все это учесть и надеюсь что все получиться... hurrah hurrah sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:52    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

У меня на фоне стимуляции клостилбегитом эндик вообще не рос, стимуляция дала только один фолик, поэтому успеха не было. Из-за реакции организма на клостилбегит стали быстрее наращивать эндик (утрожестаном и дюфастоном), наверное поэтому заБе не получилось.

Я честно говоря вообще не поняла, нафига делала эту стимуляцию. Только на пурегон 7 тысяч угробила, сделала только один укол, остальное все пропало...


Последний раз редактировалось: Приянка Чопра (Вс Апр 03, 2011 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ася_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:55    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

аПриянка Чопра
а дивигель не назначали во время стимуляции? он ведь как раз для роста эндомктрия назначается..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 17:55    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ася_я писал(а):
Ну раз уж начала темку то хотелось бы рассказать про свою первую стимуляцию...
Значит так.. На 5-й день цикла я приехала на прием, мне назначали клостилбегит 1 таблетку, фолиевую кислоту, йодомарин и дивигель... На 7, 11, 15-й дни мониторинг фолликулов. Итак на 15 день фолик 22,5 мм, тест на овуляцию слабоположительный, укол ХГЧ и все, сказали ждать месяч и к ним на прием при любом результате... Ну в итоге результат 0...
Но после этого почитав все про стимуляции, поняла что не сделали всего что было нужно...1. не было узи через несколько дней после укола ХГЧ, чтобы посмотреть была ли овуляция....2. Вторую фазу утрожестаном не поддержали, может быть именно этого не хватило...
Через 2 недели новая тимуляция, постараюсь все это учесть и надеюсь что все получиться... hurrah hurrah sun sun



КОНЕЧННО! Обязательно нужно вторую фазу потдерживать либо дюфастоном либо утрожестаном! хотя бы по тому что эндрик тебе дивигелем наращивали! это как отче наш у врача должно быть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 17:57    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

[quote="Приянка Чопра"] Из-за реакции организма на клостилбегит стали быстрее наращивать эндик (утрожестаном и дюфастоном), наверное поэтому заБе не получилось.
quote]

А разве дюфом наращивают??? всегда думала что для второй фазы... slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ася_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:04    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Лека
Ага, вообще странно... яяяяяяяяяяяяяяЯ сейчас пью дюфастон, наоборот чтоб не разрастался эндометрий (гиперплазия эндометрия)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ася_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:07    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Лека
Да у меня вообще в той стимуляции проблемы были сплошные... Сначала была мой доктор, а в последний прием я уже к Дворяниновой ходила , так вот она ничего и не назначила... ( до сих пор ей не доверяю)... Сейчас надеюсь всю стимуляцию у своего доктора буду... sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приянка Чопра
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 23:44    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

ася_я

Дивигель не назначали почему-то...

Лека

Не дюфом не наращивают, он просто нормализует все там, делает так как должно быть, а утрожестан наращивает видимо... Я уже сама запуталась...
Скоро мы, девочки, с вами сами будем стимуляции делать без участия врачей hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ася_я
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 23:53    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Приянка Чопра
эт точно... за время лечения уже столько всего прочитала и послушала, что иногда сама могу все рассказать и назначить не хуже врача.... и что самое обидное иногда я оказываюсь права, но раз доктор назначил, то и делаю так как написала она.... shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:45    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Приянка Чопра писал(а):


Лека

Не дюфом не наращивают, он просто нормализует все там, делает так как должно быть, а утрожестан наращивает видимо... Я уже сама запуталась...
Скоро мы, девочки, с вами сами будем стимуляции делать без участия врачей hysterical


Утрик тоже не наращивает, он тоже самое что дюфастон... наращивают эстрагенными препоратами типа дивигеля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:08    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

Интересная темка, посижу послушаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лианна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 2253
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:42    Re: беременность в стимулированном цикле Ответить с цитатой

А я так поняла, что дюфастон помогает нарастить эндометрий и способствует росту фолика. Мне так моя гиня сказала. А утрожестан это такой же гормон, как и дюфастон. Только я читала, что якобы дюфастон более синтетичен. Назначают либо то, либо то (какой врач какой предпочитает). Но обычно Дюфастон. Он что-ли лучше и многим помогает. У кого мес. станов-ся регулярными, кто беременеет. В др. форумах читала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

беременность в стимулированном цикле

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543