Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские "пуки"

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские "пуки"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:30    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Помогите молодой неопытной маме!
Как можно помочь двухмесячному ребенку пропукаться? (массаж животика и сгибание ножек пробовали - мало помогает) и еще вопрос: как вы относитесь к эспумизану и плантексу (эти препараты рекомендует педиатор, в аннотациях ясное дело написано, что противопоказаний нет и побочных реакций тоже нет ) Sad ? Что может произойти если этими препаратами злоупотреблять?

Название темки может быть не самое удачное, но уж как есть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:39    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Эспумизан принимали до 4-х месяцев(до нескольких ложек в день доходило).Плохого ничего сказать не могу..
Когда был проблемы с животиком-муж наглаживал его по часовой стрелке круговыми движениями.Можно еще теплую тряпочку класть на животик,когда беспокоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:41    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Галка, по опыту. Погоди с препаратами. Давай причину установим и попробуем ее устранить.
В первую очередь, анализируй свое питание!
Повышенное газообразование вызывает молоко, капуста любая (тушеная, свежая), сгущенное молоко... Совпадает что-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:49    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

SevNatalia
Да, совпадает oops Сгущенное молоко и причем в неимоверных количествах oops Но я думала оно безвредное. Рекомендуют же с ним чай пить при грудном вскармливании Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:55    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Галка! Педиатры много чего рекомендуют.. ranting . Попробуйте исключить сгущенку полностью, лучше сахар тоже. И съешьте зеленое яблоко, за день штуки 2. Посмотрите дня 2-3.
Желаю вам с малышом здоровья! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:00    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

SevNatalia
Спасибо за совет! Я попробую а потом отпишусь! А то вот сижу с ним - не спим все пуки со слезами из себя выдавливаем shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:07    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

SevNatalia, а я всегда считала, что зеленые яблоки вызывают повышенное газообразование oops
Еще, говорят, хорошо помогают занятия на большом мяче. Кладешь малыша на большой мяч животиком (на пеленку) и долго его пружинишь, нажимая на спинку. Но надо это делать подолгу, не меньше часа и не когда животик уже начал болеть, а пораньше.
Еще можно попить лакто и бифидобактерии, вреда точно не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Натта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 515
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:52    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Нам ТОЛЬКО помогала газоотводная трубочка oops Я в попу дочки вставляла намазанный маслом наконечник от пипетки или ит детской клизмы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:49    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Афина, я сразу написала, что говорю по опыту. Лично мне надо было обязательно съесть яблоко, чтобы у ребенка все поскорей наладилось. У меня яблоко процесс снижения газообразования у РЕ явно ускоряет. Вообще яблоки нормализуют работу кишечника, так как абсорбируют токсины. Таким же свойством обладает обычная морковь. Но ее маме с 2-месячным малышом рановато, думаю. Можно, конечно, смекту выпить или энтеросгель.
И все же лучше устранить причину, а не избавляться от следствий неправильного маминого питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:50    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Мы давали плантекс и клали теплую пеленку на живот.. А вообще, помню то время, постоянно ребенку на руках носила, колики были такие, что она только на руках успокаивалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:58    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Старших я тоже таскала и мучились дети, пока не дошло, что все дело в моем питании. Так что Ксюшке жить легче smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:49    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Еще, говорят, хорошо помогают занятия на большом мяче. Кладешь малыша на большой мяч животиком (на пеленку) и долго его пружинишь, нажимая на спинку.

Мяч тоже попробую - вреда точно не будет думаю smile
Натта писал(а):
Нам ТОЛЬКО помогала газоотводная трубочка

А вот гозоотводной трубочкой даже не представляю как пользоваться - и просто боюсь Sad
elenka писал(а):
Мы давали плантекс и клали теплую пеленку на живот
Это все нам совсем не помогает. Может я просто плантекса конечно мало ему давала. Да и пить из бутылочки он совсем не умеет.
SevNatalia писал(а):
что все дело в моем питании.
Начну есть яблоки. Но только вот у меня вопрос. До этого я два месяца ела все подряд (несколько раз даже борщ на квашенной капусте oops ) и никаких сложностей у нас не было, а теперь ни пуков ни каков дельных shock shock shock . Может это просто возрастное или у нас проблемы какие-то назрели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:07    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

Галка писал(а):
А вот гозоотводной трубочкой даже не представляю как пользоваться - и просто боюсь

elenka писал(а):

Галка, бояться тут нечего- купи клизму с мягким наконечником (не пластмассовым), если боишься поранить. Наконечник отрежь (где начинается сам баллон) , смажь кончик глицерином (в аптеке продается), или на крайняк- маслом растительным, после массажа коленочки прижми к животику, введи трубочку, оставь , пока газы не отойдут(на 1-2 мин), можешь постимулировать анус движениями трубочки, иногда уже это помогает и ребёнок избавляется от газов).
Галка писал(а):
Может это просто возрастное

Да, это возрастное, идёт становление перистальтики кишечника, ферментных систем. Не все можно урегулировать маминым питанием. Иногда помогают препараты, иногда- остаётся набраться терпения и переждать.


Последний раз редактировалось: МамОля (Вт Дек 16, 2008 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:10    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

МамОля
smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 16:02    Re: Детские "пуки" Ответить с цитатой

мы давали Сабсимплекс, хорошо помогал, лучше чем Эспумизан. правильно написали про большой мяч, можно еще грелку на животик. и массаж регулярный. Маме - исключить все газообразующие продукты. Про яблоко - я не согласна, помню что его можно не больше 1 в день. А вообще почитайте про питание кормящих мам. В инете много на эту тему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские "пуки"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543