Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как бороться с депрессией?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадеждаOrlova



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:13    Re: про депрессию и нервозность Ответить с цитатой

может я не в той вкладке... тогда подскажите, где лучше задать вопрос. моему ребенку 1 г. и 5 мес. все подружки говорили - закончится ГВ, ребенок будет спать всю ночь, не просыпаясь, и ты будешь высыпаться. но я до сих пор не высыпаюсь. да даже вопрос не в этом. я просто часто раздражаюсь. у ребенка лезут очередные зубы, он конечно иногда ноет, иногда хнычет. ничего не говорит, т. е. иногда я его не понимаю и тогда хныканье затягивается, и это раздражает. как успокоиться? может какое лекарство попить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:10    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Это может быть- вы нервничаете, нервничает ребенок, одно на другое и закрутило... Может просто отдохнуть? Если эта нервозность у Вас постоянно и раньше была, это один вопрос, а если такое состояние появилась после рождения ребенка - то тогда только к врачу. Зачем экспериментировать над собой: прими это прими то? Искать причину и разбираться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 13:03    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

НадеждаOrlova
я не врач,могу советовать только по собственному опыту.я так понимаю,вы до сих пор в декрете,правильно?если да,то возможно,вас нервирует именно так называемый "день сурка",то есть одна и та же обстановка вокруг вас,вот вы и нервничаете и я согласна с ЛюТа - нервничает и ребенок...этому может помочь только смена обстановки хотя бы ненадолго,отдых,ну и как программа максимум - выход на работу.выберите время для встречи с подругами,для похода в салон?у меня есть тел психолога - мне самой иногда с психу помогала.если хотите - дам ее координаты.а вообще,это всё пройдёт,правда,просто ребенок чуть подрастет,станет самостоятельнее и у вас жизнь будет насыщеннее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:49    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Ой как я вас понимаю, нам 1 год и 8 мес и не сплю по ночам..ужас продолжается и продолжается-зубы лезут.Раздраженность появилась и от не высыпания и от одной и той же обстановке.Муж пытается вытащить погулять-просто пройтись вокруг дома по микрорайону, но сил нет и на это....хочется просто лечь и про все забыть.Не знаю я лекарства от этого.Просто мое лекарство-надо набраться сил и ждать, ждать когда пройдет период зубов лет до 2-х (у нас сейчас 16 зубов, а к 2-м годам надо 20 зубов),это моя пока установка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:45    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Шанэль
Если Вы понимаете, что Вам нужно просто лечь и выспаться, так и скажите об этом мужу или маму попросите. Пусть они позанимаются с ребенком немного, а Вы просто поспите.
Девочки, дорогие, не доводите себя до нервного срыва, просите помощи у близких. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:50    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Елена-психолог
Муж работает с утра до ночи и без выходных, видит ребенка 30 минут перед сном..а мама тоже устает с работы придя...это мой ребенок и моя ноша!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:59    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Только если ноша стала слишком тяжела, хотя и временно, маме нужна помощь. Раздражённая мама - не лучший выбор для ребенка.
Но выбор всегда каждый родитель делает сам, или терпеть и ждать или искать способы релаксации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:09    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

посоветуйте специалистов в омске, занимающихся данной проблемой (только чтоб не по наслышке, а вы видели реальную помощь сами).
может какую-то литературу, адреса в инете и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:22    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

В Омске в есть антикризисный центр для людей с депрессией, прием ведет психотерапевт профессор Четвериков и его коллеги. Проводятся интересные лекции, групповые занятия и инд. консультации. Кстати, бесплатно. Говорят, что интересно. Назначают и медикаментозную терапию. Обращаться нужно в Омскую психиатрическую больницу ( на ее базе и находится этот антикризисный центр).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:57    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Конкретно про специалистов я ничего сказать не могу, но сталкивалась с тем, что люди боятся самого названия "психиатрическая больница".
Это зря. Настоящую депрессию лечат именно психиатры, иногда совместно с другими врачами.
Сейчас по закону у нас в психушку насильно не кладут, да и психбольницы сейчас не те, что были раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:16    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Есть отделение психотерапии в Центре здоровья ("центр восстановительной медицины и реабилитации", кажется, он называется) на ул. 50 лет профсоюзов, номер дома, к сожалению, не помню, это ост. пл. Лицкевича, рядом с корпусом ОмГУ, у меня знакомая туда ходит, если нужно могу уточнить "адреса-пароли-явки", она довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manticore
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:16    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Наташа, а без помощи спеца не справитесь? депрессия проходит. через пару месяцев будете вспоминать об этом с улыбкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Игоревна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:24    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что можно обойтись без помощи специалиста! Главное захотеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 13:13    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Я тоже думаю, что можно обойтись без помощи специалиста! Главное захотеть...
вот бы специалисту определить плохое это настроение или депрессия...все сами-сами... а потом расхлебывать большой ком...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:08    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
плохое это настроение или депрессия...


Если постоянно плохое настроение дольше 2 недель; если занятия, которые раньше доставляли удовольствие, перестали радовать; нарушен сон, аппетит (сон и аппетит могут быть изменены как в одну, так и в другую сторону) - нужно проконсультироваться со специалистом. Да, некоторые смогут и сами справиться с депрессией, а еще некоторые любят переносить пневмонию "на ногах", может и получится, но вряд ли без последствий. Депрессия пройдет, но адаптационные способности нервной системы будут подорваны, и следующий сильный стресс (а кто знает, с чем еще придется столкнуться человеку в скором времени) приведет к уже более серьезным проблемам, и обращаться уже придется не к психологу, не к психотерапевту, а психиатру. Всё же лучше при первых признаках на консультацию, чем с уже тяжелой, запущенной депрессией в стационар на пару месяцев. Уж поверьте, я там работаю. И видела девушек, которые обращаются к нам, когда послеродовая депрессия продолжается год, полтора, и бывает так жаль, что они не обратились за помощью раньше, все могло бы быть намного проще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543