Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои первые роды(РД №6 25.03.00)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои первые роды(РД №6 25.03.00)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:04    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

Забеременела я случайно - отметила сдачу сессии с моим еще тогда гражданским мужем Wink После сессии поехали в Тару знакомится с моей бабушкой, а она взяла нас и нас поженила hysterical , взяв справку о беременности(сами мы еще не в курсе были о беременности smile smile ).Короче, бабушка да и мой папа накаркали Илюху hysterical . Отец сказал, что я не доучусь, а его дедом сделаю -так и вышло. Мама была в шоке, но во всем мне помогала smile Про беременность я узнала случайно - задержка плюс грудь расти начала. Я как медик - студентка второго курса медколледжа заявляю мужу, что все это неспроста. Он пошел покупать тест - в итоге две полоскиshock . Он в восторге, а я реву cry cry - боялась родителям сказать (мне ведь еще 18 лет было), но все обошлось. Мой отец пришел домой под градусом. Мама ему говорит, что дети новость ему хотят сказать, а он в ответ:" Это то, о чем я думаю? Не дай бог!"hysterical А утром говорит, что надо валенки подшивать. Когда его спрашивают зачем, он с гордостью отвечает:"Так ведь дедом буду!" smile Беременность прошла почти без осложнений. Правда было обвитие пуповиной двойное плюс 4 группа крови с отрицательным резусом shock , но мне сказали, что рожу сама спокойно. За месяц до родов попала на сохранение в шестерку - кое-как оттуда выбралась. За две недели до родов легла опять в шестерку. К моменту родов на мягком месте все было в шишках. Когда начали отходить воды( уже сама начала стимулировать роды, бегая по лестницам роддома hysterical )даже не поняла - низ не тянуло, вообще ничего не было, только часто в туалет по маленькому бегала. На санации вечером медсестра заметила и отправила мазок на анализ- он показал, что отходят воды. Сделали прокол пузыря. В итоге в 22.30 я с авоськами и со страхом во всем теле поплелась в предродовую. Давление под двести от страха, схваток нет. Ставят систему от давления в одну руку, с энзапростом - в другую. Лежу, как распятая Sad . Начались схватки, только не внизу где - то, а на уровне горла(как тисками сжимало). Сделали КТГ и тут началась беготня. Я сама слышала, что сердцебиение малыша сначала было нормальным, а затем резко сократилось. Мне говорят - срочно кесарево. Я в панике. Врач орет думай, дура не о себе,а о ребенке, на что я ему говорю, что только о нем и думаю. Подписываю соглашение на операцию и еще какие-то бумаги. На часах 23.50. В оперблоке врач говорит, что все в порядке, а я в ужасе чувствую, что ноги привязывают и живот мажут и про себя думаю:"Ну все, на живую резать будут"hysterical . Сейчас уже смешно, а тогда мне, девятнадцатилетней, было совсем не смешно cry . Для меня величайшим счастьем было увидеть маску для наркоза. В 0.07 я стала мамой hurrah. Сынуля родился весом 3740, ростом 53. Сынишку увидела лишь на следующий день к вечеру Sad И то только потому, что в реанимации с нами лежала невестка завотделением - про нас просто забыли, да и лень было идти с первого на пятый этаж fool .О том, что в реанимации ставят кучу уколов я уже знала, но не верила... а зря shock О грубости медсестры в реанимации даже сейчас вспоминаю тяжело cry Тыкала в меня пальцем и дежурному врачу говорила - вот у этой ничего нет(все это в довольно грубой форме) - тогда в роддом все медикаменты свои носили . Грязное во всех смыслах обсервационное отделение (попала туда из-за плохого мазка) тоже сейчас вспоминается с отвращением. Был случай. Заходит врач и орет: "Дамы, кто трусы на батарее оставил? Что это за антисанитария? Еще раз увижу - не принесу детей кормить!", а на кровати и под кроватью сантиметр пыли...ranting Выписывали нас тоже не без приключений. Утром говорят, что выпишут не раньше, чем через два дня- настраиваю родственников на то, что сегодня облом. Потом - обход, через пять минут после обхода - документы на руки. Я спрашиваю - а меня что, выписывают? Мне в ответ - а ты что, хочешь остаться? hysterical Естественно родные так быстро среагировать не могли( сотовых тогда еще толком не было) и я сидела не голом "гамаке" до вечера - они сразу после выписки начали освобождать палату и сняли меня с питания ranting . Дома в первый день тоже не обошлось без смеха. Илюшка наделал по большому в памерс. Я еще мамаша неопытная, поэтому предполагалось, что внуком займутся новоиспеченные бабушки, которые не утерпели познакомиться с новым членом семьи. И вот лежит мой сынуля на столе грязный, а обе бабушки в панике носятся вокруг стола и пытаются вспомнить, что же нужно делать hysterical Когда я им намекнула, что наверное надо всю эту красоту с ребенка смыть они пришли в себя yes Сейчас моему чуду уже десять и он четвероклассник give_heart
(ссылка не работает)
Первые часы дома


Последний раз редактировалось: ИльЯнКа (Чт Сен 23, 2010 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:41    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

Оксана13 слава Богу что все закончилось благополучно, а плохое быстро забывается, ведь второго же решилась родить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:59    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

Первого сильно избаловала smile Вот и пришлось срочно лекарство рожать smile Рожать второй раз,конечно, было уже не так страшно, с одной стороны, но с другой стороны я уже знала последствия операции (миллион уколов и все в одно место и т.д.) и было намного сложнее. Правда я себя настроила, что кесарево даже лучше - ведь никаких разрывов, полопавшихся сосудов, нескольких часов схваток и прочих прелестей. Уснула - проснулась - уже мама. Конечно минус в том, что не сразу видишь малыша, не слышишь его первый крик, но это мелочи. Криков я и потом наслушалась smile Оба получились очень громкоголосыми. Все в палате моих деток по голосу уже узнавали, когда кормить приносили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:43    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

ИльЯна
Я нашла твой рассказик hurrah надеюсь третий будет будет у тебя без "приключений" daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:47    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
третий будет будет у тебя без "приключений"

Я тоже на это надеюсь, но, похоже, мне без приключений никак hysterical hysterical hysterical С Яной тоже весело рожалось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 17:11    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

Хорошо что все хорош закончилось! А где ты так рожала? Не в Таре случайно? А там любят врачи так сказать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 19:01    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

Роднуля
Я рожала в Омске в 6 РД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галюнька любимая



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:35    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

прикольно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:10    Re: Мои первые роды(РД №6 25.03.00) Ответить с цитатой

Галюнька любимая писал(а):
прикольно)

и с каждым разом все прикольнее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои первые роды(РД №6 25.03.00)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543