Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:43    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

Вот сижу на правой полупопице и пока свежи воспоминания решила написать и свой рассказ.
Начну с того, что в пятницу 8 апреля с 5 утра я проснулась от тянущей боли внизу живота, как при месках. Засекла - интервал составлял где-то 6 минут. Решила подождать и к 9 утра все закончилось Sad Опять сорвалось и пошла готовить кофе cry Но вот ближе к обеду начались тянущие боли в спине, причем по всему позвоночнику с пульсацией. У меня и раньше при трениках спину тянуло, а тут что-то совсем другое, более выраженное что ли. Ну и как вы догадываетесь к вечеру отпустило. Хотя весь день писала радостно мужу, что мож все-таки натянет и у нас буит ананас (для непосвященных: это слово мы с мужем выбрали в качестве кодового, чтобы он не испугался, когда я скажу, что рожаю. Кажется сплагиатили из ледникового периода-3). sun
Настал вечер, муж пришел с работы пораньше, поужинали и он уснул Sad - вот тебе и семейный вечер. Попыталась почитать - не идет, посидела на форуме - полуночников маловато оказалось Sad , телевизор тоже не попер. Смотрю кошак ко мне идет, думаю - хоть его почухать перед сном и на боковую. Стала поудобнее располагаться на спине и вдруг - резкая боль внизу живота, так что даже скрутило. Думаю, ну его нафиг этого кота, кое-как на бок перелезла и тут почувствовала в животе (могу поклясться, что даже услышала) БУХ-БУХ и потекло shock Я села, чувствую продолжает подтекать. И тут как давай радостно мужа за ногу будить (он уснул перпендикулярно ко мне). Санька - у нас кажись ананас. А он спросонья - ты уверена, мож описалась fool Ну мужики, я смеюсь, говорю, что тогда я все еще продолжаю писать. Мы с ним еще и чайку попили, точнее я - у него видимо нервы стали пошаливать - отказался, вызвали скорую - что было, кстати, очень сложно сделать - просто трубку никто не брал в течении наверное минут 15 shock
Приехала скорая, все стандартные процедуры и мы уже в рд-1. В приемнике нас встретили 2 медсестры, видно что мы их разбудили, были немного холодны в общении, но вы меня разбудите, тоже чай с плюшками предлагать не буду. oops Узнав, что у нас партнерские - поинтересовались, сдал ли он анализы - я ответила что да и все со мной. Но кроме копии полиса и паспорта у меня ничего не взяли и не посмотрели, ну обменка и сертификат еще конечно же.
Эх потом был осмотр на кресле cry , я даже сматерилась как было больно (я конечно же тут же извинилась oops ). Доктор при этом была очень мила и ласково меня упокаивала и котиком кажись называла smile . Поставили нам диагноз - не в родах, но шейка хорошая и отпустили моего благоверного ждать звонка дома. Потом были таинственные фразы мол у нее мазок 4ка (на что я вставила что просанировалсь перед родами), ее на 4ый этаж, нет там переполнено, на второй и меня повели делать клизму и принимать душ.
Потом отвели в родблок на 2м этаже и оставили, периодически заходила акушерка, делали ктг, поставили катетер, ввели но-шпу. Еще пару раз осматривали на пике схваток cry Помню как акушерка мне делала массаж шейки, а для этого надо было схватку дождаться- так я кричала чтобы она руку убрала - итак накатило, так она еще и шейку трогает, а это еще больнее. Как она мне по мозгам не треснула - удивительно oops Все были очень вежливы и я бы даже сказала ласковые, как курочки с цыпленком.
Муж приехал к 6 утра, родблок выходил на герцена и я смотрела рассвет и как первые автобусы выезжают и люди идут на работу. И тут заходит оно или он - в голубом халате (одноразовом) и такой же шапке-беретке. Он ее еще за уши убрал, такой вольный художник получился hysterical
Доча как будто его ждала - схватки резко усилились. Ему показали как меня массировать - за что большое спасибо - сама бы я себе так не помогла, как помог мне мой муж. Второе ктг я запомнила на всю жизнь - схватки очень сильные, а надо лежать, что делает их еще больнее. Та я поначалу на бок перекатывалась, а Саша массировал - за что нас немного отругали, тк ктг срывалось. Решили делать стоя - так я как заяц чечётку отбивала по подоконнику рукой, когда схватка накатывала - условный знак мужу - сильнее массируй.
Осмотрев нас в последний раз, сказали, что как буит тужить, чтобы звали. И как по волшебству - стало тужить - это мне по сравнению со схватками показалось просто сказкой, но я сильно напугалось: начиталась, что очень часто когда тужит - запрещают тужиться, что еще не все готово внутри. И тут такое - у меня галаз от страха на лоб, кричу Сашке - меня тужит, он с криками - нас тужит - убежал звать акушерку hysterical
Тут обычно все описывают как им тяжело было взбираться на стол, но я честно признаюсь - не помню этого момента - все помню, а это нет oops Видимо уж сильно быстро я на него взлетела hysterical И тут слышу волшебные слова - давай тужиться. Сразу признаюсь - делала я это плохо, поэтому родила тока на 5-6 схватке. Меня даже врач пыталась напугать, мол лицо в точку уже и глаза красные, что вены полопались. А я если честно (вот такая я плохая мать) - думала, что у меня от потуг геморой вылезет - такое давление было на кишечник, что я думала, что рожу его, а не ребенка. oops А акушерка такая приколистка, говорит - я уже волосики вижу, хочешь потрогать? fool Нееееееееет, быстрее бы родить. Она улыбнулась и мы продолжили наш нелегкий труд. Муж попытался мне что-то сказать ласково, на что я закрыла ему рукой рот и прорычала - уйдиииииии. Вот смеху то было в родзале. Он тихонечно стоял у изголовья до окончания родов, а потом вдруг появилась наша доча и мне ее положили на живот - тепленькую и с волосиками. (редактирую: недавно меня спросили какие первые мысли были - тепленькая, мягкая, бордовая и о черт я в чем то пальцы замарала)))) Он мне потом говорил, что для него это просто было чудом - ничего нет и вот она уже с нами. Врачи что-то быстро там сделали и муж пошел с дочей взвешиваться и т.п. Надо отметить, что мне не удалось избежать эпизиотомии - но доча шла с ручкой и я долго не могла ее родить. Тут уж не спрашивают, хотя у меня спросили - я просто понимала, что сама не могу, а малышка без воздуха и как ей плохо - вот и согласилась.
Хочу поблагодарить свою акушерку и врача, за двойное обезболивание, т.к. после ледокаина или как там его - было неприятно больно, про что я сразу и сказала. Они мне еще и спреем попшыкали sun (хотя у окна сидели две молодые акушерки или кто они там были из другой смены и говорили, мол родила и могла бы потерпеть evil )
Послед кстати легко отошел и нам торжественно поставили за роды 5. Я поинтересовалась, мол вы так меня успокоить хотите, на что получила ответ - что мы все правильно делали, были примерными, дышали все время как надо, не паниковали - в общем молодцы. а еще сказали, что если надо они и прикрикнуть могут, но с нами этого не понадобилось daisy
Я потом поинтересовалась, все ли муж видел, он отбрехался - ну чуть-чуть. Но неприятного ничего не увидел, единственное пуповина страшновата, но тут я с ним соглашусь полностью. А еще он вместе со мной послед рассматривал - врачи предложили - я согласилась - урок анатомии так сказать oops
Нашей Лизе поставили 7-8 баллов, папа с нами побыл еще немного и мы его отпустили - все-таки бессонная ночь сказывается.
Сейчас, оглядываясь назад, когда вся боль забыта, могу сказать, что пойду и за вторым тоже. Хотя если бы меня об этом спросили во время схваток - я бы вас побила hysterical
Муж кстати еще больше уверовал, что в такой момент каждый любящий мужчина должен быть рядом и что отговорка типа "писька не встанет" - херня. И знаете, я вот не считаю, что была некрасивая или какая то слабая во время родов. Наоборот, я была благодаря ему сильной friends и за это я люблю его еще больше.
Кстати наша девочка родилась в 8-30 9 апреля весом 3260 гр и 51 см.
а вот и фото решила добавить
фото сделано в7-53


а здесь нам 20 минут


это мы в палате


это мы дома


а это папа впервые держит дочу на руках (не мог или боялся)))
(ссылка не работает)


Последний раз редактировалось: oddity (Вс Сен 25, 2011 10:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:55    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

oddity
Линеечку поменяйте, неактуальна уже hysterical hysterical hysterical
Счастья Вам и Вашему "ананасику"! daisy daisy daisy За "персиком" тоже надо сходить! yes А папа вообще молодец, полный респект!
Мои тоже приколистки были - "в кого у вас такие реснички длинные?" fool Я их послала, по-моему. И тоже потом ходила как кролик с красными щеками и глазами friends


Последний раз редактировалось: DiminaMama (Вт Апр 19, 2011 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:56    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

Поздравляю тебя!!!! daisy замечательный рассказ. наконецто дождалась))))) аж прослезилась как всегда sun hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:57    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

hurrah такой позитив!!!!!!!!!!!! еще одна принцесса скорее к нам в болтушку мамочек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:58    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

oddity
Еще раз поздравляю!!!!! daisy Замечательный рассказ!!!!!!!!!!! sun Растите здоровенькими!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:59    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
oddity
Линеечку поменяйте, неактуальна уже hysterical hysterical hysterical

Оперативно! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:08    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

Прекрасный рассказ! Поздравляю вашу семью с самым большим счастьем! daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:08    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
party
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:11    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой


daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:12    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

oddity
какая же ты умничка!!!! pozdravlaju и папа у вас, просто герой!!!! Растите здоровенькими и не болейте!!! daisy daisy daisy daisy daisy
ПЫ.СЫ. а УЗИ перед родами вам не делали что ли??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@пЕлЬк@ сч@стья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:25    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

oddity Молодчина!!!Рассказ супер!Здоровья и счастье вашей семье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68092
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:26    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

ой, ухохоталась hysterical
обычно на слезу пробивает, но ваш "ананас" очень поднял настроение sun
Здоровья малышке и счастья вашей семье! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:36    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

Поздравляю! sun
Как хорошо читать такие рассказы, сразу настраивают на позитив, что все будет хорошо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:37    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

oddity
Умничка!!!!!Клевый рассказ, такой позитивный, поздравляю тебя от души с вашим СЧАСТЬЕМ!!!!!!!!Здоровья, спокойствия и любви тебе и твоей семье, вкусного молочка и здоровья дочке!!!!!!И всего всего всего daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastenka_v87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 260
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 13:02    Re: Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ Ответить с цитатой

oddity
поздавляю daisy побольше бы таких рассказов, чтобы идти на роды с большим желанием без капли страха Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Операция "Ананас" Рд-1, 09.04.2011 г. Добавила ФОТ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543