Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 270
Амурская 21-я, 4а
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 270

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:52    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

lilianna писал(а):
неужели про 270 садик никто не знает? cry


lilianna, у меня старший туда ходит второй год и мелкий записан...

Ну что Вам сказать, Вроде как считается, что неплохой садик! По крайней мере пед состав хороший в основных группах-наш, так вообще я очень рада...
Про ясли... cry cry cry Ну может это конечно мой ребеныш такой или я слишком много хочу, но мне категорически ясли не понравились...
Минусы:
- они гуляют только в сентябре прау недель и начиная с мая-июня, все остальное время сидят в малюсенькой группке evil
- по стандарту должно быть 20 чел. в яслях, соответственно и 20 шкафов, кроватей и прочих девайсов...По факту в группе было 35 человек! ranting раздевались по 2-3 чел. в шкафчике, спать детей водили в другие группы. evil
- Постоянно была проблема с нянечкой-ее не было часто, воспитатели могли уходить из группы оставив детей одних.
А вот еще...при поступлении мы платили по 2500 на подушки, посуду(кастрюли, чайники, чашки, тарелки)игрушки и прочее...
Было такое ощущение, что предыдущие дети съели всю посуду до дыр за год и разломали и побили все, что можно...еще приносили с собой игрухи, которые нужно было "подарить" группе.
Единственный + яслей-это автоматическое зачисление в груупу развивающего потока, а не традиционную...Если деть в ясли не ходил, то попасть в такую группу очень сложно...Но можно... oops

Сейчас мы ходим в нашу новую группу с новыми воспитателями Мне все очень нравится, деть в полном восторге и в сад бежит бегом...
Так что главное попасть к хорошим воспитателям, у нас они как мамы! sun sun

...надеюсь не очень Вас напугала.. но вот такие ощущения у меня остались после яслей, повторяю дальше я оочень довольна. Но с мелким постараюсь яслей избежать.

naumka писал(а):
И мы записаны в 270, надеюсь попадем в 2010 г., а про ясли я что-то растроилась... Sad

Ну не все так страшно.. многие родители водили деток весь год и все ок. было, просто так нам видимо "повезло" smile Я просто написала что меня, как маму возмущало...А так-то вроде нормально было-занятия какие-никакие проводили...утренники были...Не надо сразу расстраиваться, походите, пообщайтесь ближе к сроку с воспитателями, заведующей... smile


Последний раз редактировалось: Мамочка мальчишек (Пт Окт 24, 2014 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekateri



Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:54    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Девчонки хочу рассказать вам про наш первый год в саду

Ходми мы в 270 сад
была у нас 2 младшая группа

Впечатления остались самые пренепреятнейшие. ranting cry cry

Воспитатели постоянно отсутствовали, то на больничном , то они якобы от садика ходили на обучение, вообщем с детьми сидела нянечка.
Естественно практически весь год занятий у детей небыло, в спорт зал мы по моему мнению вообще не ходили,т.к. мы купили чешки а забрали их при переходе в другую группу такили же новыми, впрочем как и спортивную форму.

Поделок и рисунков мало,музыкальные занятия были редко,кошмар cry cry

Стихов новых лично мой ребенок в детском саду запомнил не больше5
прочем песен тожн немного.

А организация утрениов вообще ужас cry :

На новый год сдавали деньги на деда мороза, а получилось что им будет воспитительница, хотя заранее оговаривалось то будет приглашенный дед мороз.Фоторгафий с утренника нет и видео можно сказать тоже да и родителей на первый утренник не пустили.

Праздник 8 марта мы отмечали в апреле и назывался он мамин праздник, а все потому что заниматься с детьми было некому.

Деньги за фонд группы непонимаю куда уходили, воспитиатели все время говорили что-то невнятное.

Заведующая когда видела кого-то из родителей нашей группы говорила что воспитателей нет и работать некому.
Подождите, в следующей группе будет лучше.

Вообщем еле как мы пережили год, перешли в другую группу,врои пока все более или менее но в этой группе мы уже сдали по2000 на них купили мебель за 20 000р и остались деньги на ремонт, на намотрасники и на спортивную форму.
Сейчас ждем когда сад с ремонта откроется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:33    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Ekateri,
Мы тоже ходим в 270 садик, первый год от младшей группы тоже были не в восторге, как ни прийдешь за ребенком - в группе играет радио Шансон, утренник был только один - Новый год, дед мороз - воспитатель. Всё как вы и рассказываете.
Но зато сейчас мы в полном восторге и от садика и от воспитателей! И физической подготовке уделяют внимание и развитию детей. Знают очень много песен, стихов. Новые работы вывешивают каждый день, то лепка, то рисование, то апликации. Я уже целую коробку из под бумаги выделила для хранения работ. Дочку из садика увести не возможно.
Анна, а как ваши впечатления об этом садике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сластинки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 335
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:34    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

А мы на очередь в 270 стали. Сколько не узнавала, отзывы о нем очень хорошие. Только слышала, что набор ведется не каждый год cry !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:57    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

у меня знакомая в 270 водит детей, садик самый обычный, ничем от других муниципальных не отличается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:17    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Что-то я почти плачу... Мы стоим на очередь в 270 садик, встали в 2 мес и 3 недели, явка на 26 мая... Как думаете шансы есть? У меня на руках ходотайство от работодателя есть, работаю в гос учреждении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:08    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
не хочется расстраивать, но наши знакомые (раб. милиции), вставшие на очередь в 1мес...не попали в сад(((, позвоните зав-щей, узнайте, а то долго еще до 26мая ждать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 23:32    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

ольга витальевна
А вы думаете уже известны списки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:47    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
ольга витальевна
А вы думаете уже известны списки?

однозначно! мы в прош. году узнавали в это же время, и сейчас наших 2е знакомых с развивашки тоже звонили, но их в списках нет((((, они в растрепанных чувствах....
чем раньше узнаете, тем больше времени у вас будет на решение данного вопроса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:16    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Что-то я почти плачу... Мы стоим на очередь в 270 садик, встали в 2 мес и 3 недели, явка на 26 мая... Как думаете шансы есть? У меня на руках ходотайство от работодателя есть, работаю в гос учреждении

Мы встали на очередь в 2 недели и нам не дали ((((.
А вообще я даже не очень сейчас жалею об этом. У подруги дочь туда ходить - хотят менять сад - говорит плесенью воняет в спальне и в группе (сад то старый), дочь часто болеет. Плюс ко всему в их группе девочка руку сломала - там кажется дело до прокуратуры дошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия П
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1494
Откуда: г. Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:38    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
ольга витальевна
А вы думаете уже известны списки?

мы тоже стоим на очередь в 270 садик, сегодня решила в сам сад позвонить, а не в администрацию, сказали, что списки уже у них, так что можно идти узнавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Сластинки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 335
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:48    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Мы уже получили путевку в 270 сад. Сказали собрание будет в мае. Кто нибудь знает сколько примерно нужно готовить денег на ремонт группы и т.п.?[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:07    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

мама Сластинки? там крыша у приёмника течёт скорее всего, если за лето не сделают это положат на Ваши плечи. а так вроде как сильно ничего не сломано.. ну традициоонно игрушки, канцелярия, посуда...

Мы вот после яслей переходим в группу там 8 лет ремонт не делали...
shock не знаю ещё сколько нам обойдётся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 13:29    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Подскажите а садик мы сами выбираем когда в очередь встаем? Или выбора никакого не дают, типа только в ближайший встать можно? А то у нас ближайший садик садиком то сложно назвать, детская площадка проходной двор с остановки и со школы ближайшей, ни разу не видела чтобы там вообще детей гулять выводили... Хотим в 150 или 301 пойти. И еще кто что может сказать про 240 и 270 садики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:50    Re: ЦАО Детский сад 270 Ответить с цитатой

Роднуля
Вам быстрее уже надо встать на очередь, т.к. в 270 садик мы попали встав на очередь в 5 дней ребенкиных, кто встал на очередь после 2-х ребенкиных недель не попал в наш сад, кому-то другой предлагали, кто-то год дома отсидел, а кому-то сказали что может быть ближе к школе попадут.
270 сад - мое мнение, нормальный...
В 301 на очередь не ставят, это спец. ортопедический сад, туда либо через знакомых, либо по показаниям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 270

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543