Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:13    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

Итак, 27 октября моему пузику исполнилось 39 недель и 6 дней, на 2 часа была назначена встреча с В.М. - начмедом 2 РД. Приехала я (за рулём, кстати smile ) , В.М. повела меня смотреться на кресло... После осмотра констатировала раскрытие в 2 пальца и немного плотную шейку... сказала на след. день ложиться в дородовое, так спокойней, а если не зарожаю до пн (2 ноября), то в пн будем вскрывать пузырь и рожать. hurrah

С РД я поехала в Супермаркет в Континенте, купить себе журналов о Б и детках, и всякой вкуснятины в дородовое... Купила свой любимый шоколад, печенье, злёных яблочек... ммммммм... потом вспомнила что надо бы мне либо чайник, либо кипятильник маленький.. поехала в "Электрику"... нашла кипятильник. hurrah

Мама звонит: -Ты чего так долго?
Я: -Скоро буду.

Позвонила мужу, сказала что не рожаю и что завтра ложусь в дородовое... smile

Тем временем живот ноет и идут треники.. не часто, но есть... не больно. Я не парюсь. oops Приехала, собрала пакет в дородовое, села за комп smile Дальше... Схваткасчиталка и сомнения, оно или нет... Сходила в ванну полежала горяченькую... вроде утихло.. Покушала... да нет, снова схватывает... Мама смотрит подозрительно, с опаской smile Звоню В.М., говорю, вроде схватывает... каждые 7 минут примерно... Было велено вызывать скорую и ехать в РД. smile

Вместо скорой я позвонила дядьке своему (муж в это время был на пути в Сургут. очередная командировка), он был у нас через 15 минут. По дороге в РД было 2 схватки, но совсем не болючие... smile Еду и думаю: зря я пакет с собой родильный взяла, там одна вода, надо было тот который в дородовое, там шоколад и вкусняшки, всё-равно щас в дородовое скорей всего определят... Sad

Приехали, закрыто, звоним. Открывает милая тётушка, чего, спрашивает, приехали... Я грю: "Посмотреть, рожаю я или балуюсь просто smile))" tongue Вот так весело мы начали оформление, время пролетело быстро, мы много болтали и шутили... Мед сестра спрашивает: -Схватки-то есть? Я: -Да вроде... Дали мне саму.ю красивую ночную рубашку и отправили на КТГ. Ктг делала стоя, схваток не чувствовала вообще... Ну вот, думаю, приехала на свою голову... ranting

Пришла врач, милая и приятная. Наталья Владимировна. Осмотр на кресле, рядом стоит акушерка Наташа, болтаем, шутим... Н.В. делает круглые глаза, Наташа смеётся :-Что, полное открытие? smile))
Н.В. :-Да нет, не полное, 6 см... (думает) почти 6... 5 точно, ближе к 6...
сказать что я была удивлена - ничего не сказать... sun Н.В. протыкает плодный пузырь. Прошу не поцарапать ребёнку голову, НВ говорит что это невозможно, ведь палочка пластмассовая и она аккуратно всё делает.. нда, а 4 года назад были железные крюки Sad((
Потекли воды.. светлые.. слава Богу.. дают пеленку, встаю.. сердце колотится... волнительно.... тут же начинаются схватки. Звоню маме, прошу привезти мне пакет для малыша и антиварикозные чулки, говорю что к 3 часам должна родить. Так сказала врач...
Переводят в родзал... Родзал №3.

(ссылка не работает)(ссылка не работает)

(ссылка не работает)(ссылка не работает)

Решаю не звонить В.М., и врач и акушерка мне понравились. (Как потом оказалось, В.М. сама звонила в РД и предупредила их что я приеду, чтобы обо мне позаботились, так сказать smile)

Звоню мужу:-Я рожаю. Wink
Он:-В смысле???
Я:-В прямом!
объясняю всю ситуацию, говорю что позвоню... схватки усиливаются очень быстро, начинаю дышать и сильно тереть поясницу. Помогает. Наташа хвалит...
Рядом ещё девочки рожают... слышу кто-то по коридору ходит, вроде мужчина, но стонет будто сам рожает... Наташа пояснила что это девушка, просто голос у неё такой... smile
Лялька заплакала... Челочек родился...
Заметила весы на которых деток взвешивают. Называются САША. Сомнения по поводу имени отпали напрочь smile

(ссылка не работает)(ссылка не работает)

Мне больно. :fingal: Думаю о сыночке... Что ему там ещё хуже... Пришла врач, Наташа хвалит и меня и схватки smile Хорошие, говорит... Врач говорит что в час меня посмотрит... Но, говорит, я думаю что к часу мы уже тужится будем... smile
Время час. evil Осмотр. Раскрытие 8. Ждём. evil Схватки хорошие. Дышу. Тру поясницу. Щипаю себя, давлю на болевые точки. Помогает, но слабо... Постоянно хочет пИсать. Пока дойду до туалета, настигают 3 схватки, одна прям там, ещё 3 на пути обратно. Хотя туалет совсем рядом... Схватки через минуту.. Наташа смотрит меня... раскрытие 9. Убирает оболочки с головки на схватке. ОЧЕНЬ больно. shock приносит мне "утку" чтобы я не ходила до туалета... садит меня на неё, чтобы головка опускалась, но пересидеть схватку НЕРЕАЛЬНО. Очень больно. Всё схватки переживала стоя. Так я могла ещё жить. Сидя, казалось, умру... Наташа одевается в чистое, стелит чистое на кровать. Уже никуда отменя не отходит. Ждём потуг. Поясняю что в 1 раз потуг не ыбло, тужилась так... Она обещает мне что в этот раз потуги будут и я их ни с чем не спутаю... Больно. Больно. Больно. Звонок. Муж. ranting Беру трубку. Успеваю сказать :"Не звони. Рожу - позвоню сама." Больно. Чувствую как сынок во время схватки шевелится внутри, от этого меня словно разрывает... Начинаю рычать... Наташа велит ложиться на кровать на бок. Слушаюсь. Просит тужится, головка 2 см от выхода... не получается. Боль такая что... не знаю, помутнение что ли какое-то... прошу отпустить меня домой smile Наташа спокойно так: Иди...! и улыбается. Мне не до улыбок. ranting Прибежала врач. Тужимся. Держут ноги. На спине получается лучше. Больно. Надо за что-то взяться. Рядом оказывается Наташина нога. oops Ущипнула я её по-моему. Ругается. :obstenu: Молча тужится не получается. Прошу разрезать, так сыну будет проще. Жалко его. Врач ругается, говорит сама рожу... Я уже не жду схватку. Мне кажется схватка идёт постоянно. тужусь не останавливаясь. Наташа: -Таня, я уже ваши кудри вижу, тужся! smile Рррррррраз, головка вышла. Врач кричит чтобы ждала схватку, не могу, тужусь так... рррраз, двааа, триииииии ... заплакал... сынок... мне тычут попу в лицо, смотри, говорят, кого родила... Кильку в томате! smile Худенький такой! Плачу... Наташа: Время - 3 часа ровно.
Как и в прошлый раз прошу у всех прощения. За своё поведение. И говорю спасибо. Сынок лежит на мне... как и в прошлый раз вижу только его макушку smile Самую лучшую макушку на свете, самую долгожданную! hurrah

(ссылка не работает)(ссылка не работает)

(ссылка не работает)

Отделили послед, осмотр... Трещина на шейке, зашили. Шов у клитора дался очень непросто... место такое.. хоть и обезболили, но я подергалась... yes (а ещё один шов только дома заметила... на старом шве от эпизио...) но сидеть разрешили и это радовало... Я легла на бок и мне положили его под грудь... сынок взял её сразу и почти час мусолил её smile А я смотрела на него и не верила что всё позади, вернее, всё только начинается smile Дали телефон позвонила маме, потом мужу. Разговор с мужем:
я: - Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!
Он: -Что, уже? shock
Я: Да.
ОН:-А чего голос такой бодрый? smile)) tongue
Ндя, мужчины... evil
Пришла педиатр.... Взвесила, померила, осмотрела. 3 кг и 50 см счастья. 8 из 9 по Апгар. С ребёнком всё отлично. Слава Богу. molba

Сашуле 1 день. smile

(ссылка не работает)(ссылка не работает)

В итоге могу сказать что мои вторые роды были легче, т.к. они были короче. Сына родила спустя 5 часов после вскрытия пузыря. (Андрея - спустя 12 часов). Болючие схватки были 3 часа. Но в это раз роды были более интенсивными. Боль и схватки очень быстро нарастали... Если говорить о боли, наверно, в этот раз было больнее... и наверно потому что организм не успевал адаптироваться с интенсивности схваток. Я так думаю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:40    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:51    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

Поздравляю вас!!Растите здоровыми!!!! sun sun sun daisy daisy daisy
Я аж расплакалась когда фотки увидела cry
Очень классный рассказ sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:49    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:53    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

супер рассказ!
побольше бы таких родов!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:55    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

как здорово!!!! какой милый малыш!!!! мне казалось, что они рождаются страшненькие (ох уж эти страшилки бывалых) oops
pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:01    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

seLena
ой, не знаю, сама не раз читала, что страшные и сморщенные - мои красавчики и еще не видела ужасных детишек))) а с каждым днем они все краше!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:05    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

наша-то точно красоткой будет. да я и сейчас по той малюсенькой фотографии это сказать могу))))
я вот маленьких совсем редко встречала, но те, которых мне удавалось видеть, - симпотяжки)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:02    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

*Tania*
Поздравляю с сыночком! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 13:34    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

*Tania*
ПОЗДРАВЛЯЮ с маленькимсолнышком!!!! daisy
а взгляд-то какой осмысленный на фото! настоящий сУрьезный мужчина sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:47    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

*Tania*
Супер рассказ! Здоровья вам!
честно,аж прослезилась cry smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 16:22    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:19    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

Поздравляем с малышом daisy
Здоровья всей вашей семье daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:45    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

Поздравляем!!!! растите здоровыми и сильными!!! счастья Вам!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:28    Re: Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2 Ответить с цитатой

Мне врачи говорили нельзя в ванной мыться,только в душе.А то заражение может пойти,так же как и при месячных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои вторые роды :))) 28.10.2009г РД№2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543