Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:49    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Всем Доброго дня, подскажите как Вам удалось научиться управлять авто с МКПП, и вообще как привыкнуть к 3-м педалям и вовремя переключаться на нужную скорость, shock может кто-нибудь знает отличного инструктора, который поможет преодолеть страх и научит управлять авто!!! oops Всем зараннее огромное спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:20    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982
у меня машина в МКПП, инстурктора у меня нет, меня учил отец, но могу сказать, что Вам поможет практика, практика и практика. Всё будет получаться прямо пропорционально накатанным километрам. Всё получится! И не бойтесь механику, ничего сложного, абсолютно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:13    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

я училась на механике. согласна с МамОля катайтесь по знакомым дорогам, где знаетет кому вы уступаете и тд.чтоб это внимание меньше отвлекало, и больше практики. а инструктор, подойдите в любую автошколу и поговорите с секретарем, у нас в школе была такая услуга как только обучение вождению, без сдачи экзаменов и лекций. или потренируйтесь на площадках. в амуре есть площадка, охранику 50 рублей и катаешься)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:16    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

МамОля А ЕЩЕ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ДОЛГО НУЖНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА ПЛОЩАДКЕ? Я ВОТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОКАТАЛАСЬ ПО аРЕНЕ, А КОГДА ПОЕХАЛА СО СТОЯНКИ ДО аРЕНЫ.. И НАКОСЯЧИЛА НА ДОРОГЕ И НАПУГАЛАСЬ ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ СИЛЬНО..а теперь боюсь...спасибо, за предыдущий ответ. мне так нужна поддержка...муж говорит, что мне либо на АКПП или пешком... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:23    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982
на площадке- ну, только отработать парковку и трогание с горки... а остальное надо отрабатыватьна дороге, но где-нибудь, где движения мало, бояться не нужно. нужно быть уверенной и аккуратной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:02    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Александра
спасибо за ответ и за совет daisy , а где находится площадка? oops
МамОля
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:30    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982

Мне вообще в автошколе сказали,что у меня отсутствует часть мозга ответственная за этот навык. Sad
И ничего, уже 6 лет за рулем, и на МКПП.
Конечно, страшно было, и ревела каждый день, но потихоньку помаленьку.....а теперь не выгнать меня из за руля.
Главное не бросайте, только ежедневная практика дает хороший результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:42    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982 писал(а):
а где находится площадка? oops
Завертяева, 4 тел.46-75-01
А инструктор еще нужен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:48    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

МамОля
да, я площадку посоветовала именно что трогаться научилась, чтоб не глохла машина, и так далее. я когда училась при переключении передач, всегда смотрела на ручку, мне инструктор сказал, пока едем до площадки, сколько раз посмотришь на ручку, столько бутылок пива покупаешь мне и вместе пьем))) я ни разу после эжтого не взглянула. так и вы пообещайте мужу что нить))) поэтому и на площадке надо научитьяс не смотря переключать передачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:49    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982
я не помню где площадка, возможно на завертяева))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:55    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Александра
да я вроде бы и трогаюсь нормально и переключаю тоже, но блин так боюсь соседних машин...что просто shock ..Девочки, если бы Вы знали как я Вам благодарна за Ваши советы, мне кажется, что я смогу и это благодаря Вашей поддержки...Спасибо огромное daisy friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:57    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Беладонна
daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:06    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Оксаночка1982
вам главное в попу не вьехать впереди идущих машин, и не вилять по полосам (перед этим надо смотреть в зеркала, а это время, мысли...) поэтому я бы выбрала тактику тише едешь, дальше будешь, тихонько по своей полосе, по знакомой дороге и часто часто))))удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:20    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

Трогаться можно натренироваться и на Арене

Оксаночка1982 писал(а):
да я вроде бы и трогаюсь нормально и переключаю тоже, но блин так боюсь соседних машин...что просто

Ну это чувство габаритов, было бы хуже, если бы не боялась. Я еще не в том стаже, чтобы советовать, но думаю, что это еще и весна. Мне сейчас стало куда страшнее ездить, чем зимой. Все какие-то нервные и бешеные

А еще стараюсь держаться своей полосы, прежде, чем остановиться на светофоре или в пробке-потоке,смотрю, чтобы было видно колеса впереди идущей машины (камаз не считается)

Мне в свое время помогло и сейчас помогает вот этот сайт
http://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=353&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оксаночка1982
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 618
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:29    Re: Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
я на Арене и тренируюсь, потому что живу недалеко, а Вы тоже где-то поблизости??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Девочки, у кого авто с МКПП, отзовитесь!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543