Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Китай о.Хайнань

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Китай о.Хайнань

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 16:29    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать отзывы кто отдыхал на о. Хайнань, интересно всё, начиная от впечатлений, цен и заканчивая советами. Когда туда лучше ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 15:41    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Юля 55, мы 3 раза отдыхали на Хайнане. Однозначно поедем еще, года через 2-3. Очень нравится нам это место smile
Сейчас лучше ехать в бухту Ялуань, так как в Дадунхае и Санье большая стройка. Но Ялуань самая дорогая бухта- и по цене гостиниц и в плане поесть. До центра Саньи (где магазины/рестораны с нормальным ценником) нужно прилично ехать на такси.
Вы задайте конкретные вопросы.. smile
Если вы планируете ехать Пегасом, то должны знать, что данный оператор первый с конца на данном направлении. Гиды абсолютно не знают острова, помощь могут оказать только в виде продажи экскурсии (ценник на которые космический ). Мы ездили с ними последний раз (цена на пакет была хорошая), на острове их услугами не пользовались вообще. Катались везде самостоятельно на такси или пользовались услугами китайцев smile Там на все экскурсии лучше самостоятельно ездить (кроме острова обезъян, и то исключительно потому, что цена на группу значительно ниже, чем на 2х человек, да и находится это довольно далеко, не все таксисты туда поедут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 15:49    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Leana
Меня этот остров очень привлекает своей красотой и в большей степени различными источниками, лечащими бронхиты и т.п. Но я ценник посмотрела с вылетом из Москвы и Екатеринбурга и мягко сказать офигела oops Смотрела корал трэвэл, цена тура на 2 взр.+1 ребенок 2 лет-на 10 дней 4*-уходит за 150.000 и выше, это при том что отель будет не all inclusive shock Я то наивная, полагала что раз Китай от Омска недалеко, то и цена будет не заоблачная oops И помню, вроде раньше были прямые вылеты, а сейчас пока нет или вообще нет.
А расскажите еще пожалуйста как там обстоят дела с шоппингом, очень интересно sun И понравится ли там 2-3 летнему ребенку, будет ли анимация как, например, в Турции? Ну экскурсий, насколько я поняла, там миллион и все красивые и насыщенные.
А Вы, если не секрет, сколько за тур отдавали и на сколько дней? Может не всё так страшно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:00    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Юля 55, Китай- это не Турция. Анимации нет вообще, все включено тоже нет, только завтраки, но и слава богу, так как с едой там нет проблем. (особенно если это Дадунхай). Лететь из Москвы и Ектеринбурга не имеет смысла, так как они намного дальше от Китая, чем мы. Прямые рейсы были из Новосиба с октября по апрель. Но можно полететь из Новосиба в Пекин, 2 дня там погулять и из Пекина на Хайнань.
Шоппинг...можно сумки реплики купить недорого, особенно если торговаться умеешь, косметка китайская хорошая, недорогая.. футболки/джемпера можно выбрать. Шубного выбора нет и цены такие же как у нас. В гипермаркетах на брендовые вещи ценник высокий...
На Хайнань надо ехать отдыхать, а не шопиться. Если хотите затариться, то лучше через Пекина, имхо (а какой там классный ресторан с зеленым пивом...ммммм.... храню визитку уже 5 лет в надежде, что еще раз буду в Пекине oops)
Про источники лечебные... так это надо туда специально ехать на несколько дней, там специально гостиницы даже есть, и это не рядом с морем, ну и приготовить приличную сумму денег на оздоровление, так как на всех термальных источниках цены на процедуры не маленькие (например массаж стопы в Дадунхае 30 юаней, на источниках делала за 170). А бронхит лучше морем лечить, имхо oops
Экскурсий там не миллион, но есть что выбрать, как они проходят при групповом варианте не знаю, мы так только на обезъян ездили, а все остальные все 3 раза или с индивидуальным гидом или самостоятельно.
Последний раз в декабре мы решили съездить поэкономней, поэтому ездили в 4* на14 дней в Саньябэй 2+1 примерно за 110 тыс (точно уже не помню), но цена была так низка потому, что на территории, как оказалось, стоился комплекс с термальными источниками, со всеми вытекающими последствиями. Для первого раза я бы такую гостиницу не посоветовала. А если учеть, что Саньябэй и Дадунхай сейчас вообще массово строятся, то ехать нужно только в Ялуань (а там меньше, чем в 150 вряд ли что будет...)
мы с мужем решили подождать 2-3 года, чтобы они окончательно построились и поедем в Дадунхай (мне честно говоря без разницы, а его почему-то имеено эта бухта манит). Ну или в Нараду (в Саньябэй), туда, в общем-то и сейчас можно смело, только тур туда на 2+1 под 170 тыс руб будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 1:52    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Leana
Спасибо, всё так подробно, очень хочу туда съездить, буду рассматривать как вариант года через 2-3, как раз дочь подрастет еще, будет проще путешествовать sun
Только ценник кусается конечно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:49    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Юля 55, как вариант можно самим купить билеты Новосиб-Пекин-Санья и через китайцев забронировать аппартаменты или гостиницу. Если билеты по хорошей цене взять, то намного дешевле получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:04    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Leana
нее, это не для меня, я жуткая перестраховщица, еще и с ребенком...мне точно через агентство надо омское брать, так я себя надежней чувствую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 20:50    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Девочки, кто легкий на подъем? У Глобуса очень приятные цены на 24 июня на Хайнань smile Сама бы рванула даже с маленькой, да у мужа работа Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1578
Откуда: Омск, Санкт-Петербург уже

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:10    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Leana
Лена, привет! сколько ценик в Китай ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:26    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Solena, я писала о 24 июня- на гостиницу, которую я себе присмотрела для следующего посещения (Нарада резот в Саньебэй) 122 тыс на 2 недели завтраки 2+1. На 7 июля он уже стоит 142 тыс Sad
Но это очень хорошая гостиница, гостиницы попроще (в которые я бы тоже поехала с удовольствием были от 93 тыс smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mil@y@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 884
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:18    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Постою послушаю hysterical Тоже интересна эта страна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:53    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Mil@y@, а что просто так стоять smile, на послезавтра, например, тоже вполне приятные цены предлагают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:30    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Кто-нибудь был там в январе? интересует какая погода, вода пригодна для пляжного отдыха?все-таки на одной широте с Гаваями находится....надеюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:57    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Эмма, я была в декабре, для меня море уже было прохладным, окуналась и выходила, а муж плавал вволю (но я мерзляк), периодически были дождливые дни, весь день пасмурно и моросит дождь, промозгло и неприятно, ходили в кофтах и джинсах. Для перовой поездки я бы выбрала другое время...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:59    Re: Китай о.Хайнань Ответить с цитатой

Leana
Спасибо вам за отклик, думаю что не стоит туда ехать с ребенком....в это время smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Китай о.Хайнань

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543