Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
64%
 64%  [ 90 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
23%
 23%  [ 33 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
7%
 7%  [ 10 ]
2 - скорее плохо, но есть и положительные моменты
1%
 1%  [ 2 ]
1 - все ужасно
2%
 2%  [ 4 ]
Всего голосов : 139

Автор Сообщение
Елена Лемешко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 561
Откуда: Омская обл, Саргатское

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 23:46    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

->> Омский центр репродуктивной медицины, ООО <<-
---------------
Березовая, 5


тлф. 35-92-95
тлф. 35-92-96
факс 21-22-03
ocrm@yandex.ru


Акушерско-гинекологическая служба представлена Областным перинатальным центром, где оказываются все виды квалифицированной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществляются амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям раннего возрастаю

Областной перинатальный центр представлен акушерским, педиатрическим, гинекологическим и консультативно-диагностическими блоками.В структуру акушерского блока входят акушерское физиологическое родильное отделение,, оделение анестезиологии – реанимации с экстрокорпоральными методами гемокоррекции, послеродовое отделение совместного пребывания матери и ребёнка, отделение патологии беременных, обсервационное отделение с изоляторами, дистанционный консультативный центр и акушерские бригады.

Структура педиатрического блока представлена отделениями новорожденных, отделением патологии недоношенных и новороджденных, отделение реанимации и интенсивной терапии 1 и 2 этапов лечения, дистанционный консультативный центр и неонатальные реанимационно-консультативные бригады.

Гинекологический блок представлен отделением гинекологии с круглосуточной работой эндоскопической службы.

В структуру консультативно- диагностического блока входит центр планирования семьи и репродукции с кабинетами пренатальной диагностики, дневной стационар, кабинеты ультрозвуковой диагностики, по лечению бесплодия, кабинет андролога.

В ценре активно проводится информационно аналитическая работа по персонифицированному учёту пациентов и госпитализации, медицинской статистики. Имеется группа по внедрению и поддержки информационных технологий, а также группа контроля качества оказания медицинской помощи, кабинет телемедицины на базе которого проводятся дистанционное обучение и консультирование.

Родильный дом является специализированным акушерским учреждением по родоразрешению беременных с тяжелой патологией и осложненным течением беременности.

Организация отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных в структуре акушерского стационара способствует улучшению качества оказания медицинской помощи новорожденным.

В гинекологическом отделении выполняются, наряду с традиционными операцями, все виды лапароскопических операций по поводу бесплодия, эндометриоза, опухолей матки, кист яичников, внематочной беременности, эмболизацию маточных артерий.

В центре планирования и репродукции семьи (ЦПСиР) выполняется весь спектр диагностических исследований, включая исследования гормонального профиля и эхогистерографию, ведут приём специалисты по вопросам перинатальной диагностики, гинекологии, андрологии, эндокринологии и психотерапевтической помощи семье.

Педиатрический блок обеспечивает круглосуточной плановой и экстренной специализированной неонатологической, реанимационной и неотложной помощью новорожденных с проведением комплекса высокотехнологичных лечебно-диагностическихи реабилитационных мероприятий.
(ссылка не работает)
**************
Родила второго сыночка Андрейку 30/12/2007 в областном роддоме.Впечатления остались самые положительные.Медперсонал заботливый , внимательный.Доктора грамотные .Мне делали кесарево по плану под эпидуральной анестезией.Все прошло замечательно и я смогла во время операции познакомиться с сыночком .Анестезиолог - просто молодец.! В общем , рекомендую , особенно жительницам области, т.к. сельские роддома оставляют желать лучшего ( поэтому и е стала рожать в Саргатке).Так что огромное спасибо областному роддому за моего Андрюшу.


Последний раз редактировалось: Елена Лемешко (Пт Май 07, 2010 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:15    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Я тоже там рожала.
Всё очень понравилось!
С первой секунды вместе, не расставались ни на миг!
Персонал очень доброжелательный, врачи отличные.
Нам особо не требовалось ничего, но тем не менее впечатление осталось самое хорошее.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 23:23    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

И я там рожала свою дочь в ноябре 2004 года. Плановое кесарево сечение под эпидуральной анестезией- всё прошло отлично. Доктора- профессионалы с большой буквы hysterical особенно Чуловский Ю.И. который помог появиться на свет моей "мадам"- СУПЕР- ВРАЧ, золотые руки и просто хороший человек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 8:24    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

И я с Чуловским! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Таня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 0:31    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Кесарево?
Ю.И. обычно операциями и всякими сложными случаями занимается.
Или сами родились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:49    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Мама Таня писал(а):
Кесарево?

Нет, сама hysterical
У меня случай был не сложный, обыкновенный. Просто лет многовато. Я решила перестраховаться и пригласить на роды хорошего врача. Там ещё врач была, дежурная. Видимо, тоже очень хорошая, потому что Чуловский в основном только стоял, процесс контролировал.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:37    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Я в шоке от Областного род.дома. В 2 часа ночи со схватками меня отказались посмотреть: "Я сплю,осмотрю утром. Закройте дверь с той стороны". Фамилию, к сожалению, не запомнила.
Роды тоже интересно прошли - рядом со мной не было никого, приходилось выходить в коридор и орать: " Мне плохо, подойдите ко мне хоть кто-нибудь!!!!".
Совместное пребывание - отдельная история. Я с ребенком лежала одна в гнойном отделении на 1м этаже под лампой, т.к. была сильная желтуха. Деть почти не спал, я тоже, т.к. приходилось следить, чтобы в глазки не светило. Седсестра только выговор мне приходила делать:"Почему Ваш ребенок постоянно орет!". А я знаю? Итого, не спала 8 суток, из роддома на выписку меня выносили, буквально!
Меня морозило там, температура была. А они - все в порядке, говорили. А после выписки через 3 мес. я пошла в платную клинику к генекологу, он сказал, что сразу после родов я на ногах перенесла эндометрит.
Никогда-никогда туда даже ногой не ступлю! ranting
Желаю врачам, чтобы их жены и дети так рожали! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:00    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

shock
Я в шоке! А как тебя туда занесло? Почему этот роддом выбрала?
У нас вообще всё очень прилично было от приемного до выписки. Я даже была приятно удивлена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:07    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

У меня мама в Областной больнице работает. И несмотря на это.. такое обращение. Причем когда она меня приходила навещать все - и медсестры, и врачи мне улыбались, сюси-пуси. Мама уходила - и я не нужна там была никому.
Еще были ужасные трещины груди - ребенок меня покусал сильно. Не могла найти никого, кто бы показал, как правильно прикладывать. Выписалась - уже дома нашла по нету консультанта по ГВ. Только грудь уже кровила...
После нахождения в этом роддоме у меня была жесточайшая депрессия. Плакала - заливалась, не ожидала, что ТАК все пройдет... Даже заикаться немного стала...


Последний раз редактировалось: CARRE (Ср Ноя 19, 2008 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:07    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Везде прилично, если рожаешь по знакомству...
По-моему, выбирать врача надо, а не роддом (ну понятно подумать про реанимации и педиатров и тп).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:10    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Ага, в том то и дело, что я вроде как по блату с омской пропиской шла. Не помогло. А как врача выбрать. Мама с одной тетенькой договорилась - и что? Я ночью рожала( точнее, ночью начала, днем закончила), когда другой врач дежурил...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:19    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

CARRE
С врачом был уговор, что она едет в любое время дня и ночи. Родила за рабочее время hysterical
Там вообще часто роды интерны-ординаторы ведут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:26    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Видимо, я недостаточно серьезно к родам отнеслась. На родственников понадеялась - мама договорится, свекровка пеленать научит и к груди как прикладывать. В результате - все сама и с большими проблемами. Sad
Но все равно как обходятся в роженицами в Областном род.доме - это тихий ужас!
Гы, акушерка обещала мне хилого двухколограммового ребенка (на меня и животик мой маленький посмотрела), а родился 3372 г. 9/9 по Апгар. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:39    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Нет! Меня возмущает, почему в родовой никто не находился во время родов, а? И в коридоре тоже никого! Мало ли что с роженицей или с ребенком произойти может! Выходит, надо всем-всем денежку давать? А если нет денег - рожай полностью самостоятельно, никакого тебе родовспоможения? Так зачем тогда в роддом вообще ехать? Можно и дома родить с таким же успехом.
К слову сказать, у них там ближе к осени прошлого года женщина через несколько дней после родов умерла. Вот так. Никого не хочу пугать, но это факт... Все, не буду больше по этой теме писать, а то всех беремушек испугаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:37    Re: Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины) Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Там вообще часто роды интерны-ординаторы ведут.

сначала прочитала что Там вообще часто роды ПО ИНТЕРНЕТУ ведут hysterical Решила перечитать...стало легче Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Областной роддом (Омский центр репродуктивной медицины)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543