Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фотоконкурс. День Победы!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Фотоконкурс. День Победы!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:17    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Приближается Великий праздник: День Победы.


Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам, дедам и прадедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.
Как мы можем отблагодарить героев войны? Мы можем доказать, что их жертвы были не зря. И это действительно так! Ведь счастливые и свободные наши детки - внуки и правнуки участников войны - лучшая для них награда.
Этот конкурс посвящен связи поколений: выставляйте фотографии прабабушек и прадедушек с правнуками или внуками. Расскажите, как пережили войну герои фотографии (хотя бы несколько слов), какие они сейчас.
Ждем Ваших фото до 2 мая. 3-5 мая оцениваем лучшую историю и фото. 7-8 мая награждаем победителя sun


Последний раз редактировалось: Анабелл (Вс Май 15, 2011 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:36    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Начну первая sun
Моей бабушке было 10 лет, когда началась война. Жила она недалеко от Омска в поселке Называевск. Войну помнит плохо, единственное, что запомнилось - нужда, голод и тяжелый труд.
Ее мама умерла, когда ей было 2 года, папа женился второй раз и воспитывала бабушку мачеха. Мой прадед работал завскладом кормов для лошадей. Когда в начале войны потянулись в тыл беженцы, прадед пожалел семью с голодающими детьми и отдал им мешок овса, предназначенный для лошадей... За это ему дали 5 лет тюрьмы, так что прадед не воевал. А его жена всю войну одна растила 14 детей (моя бабушка была третьей по старшинству).
Сейчас моей бабушке Нине Андреевне 80 лет. За плечами трудовая жизнь (она работала продавцом в магазине), двое детей (моя мама и ее старший брат, который умер в возрасте 2 лет), двое внуков (точнее внучек - я и моя младшая сестра) и двое правнуков (мои детки).
Я очень люблю свою старушку и желаю ей долгих-долгих лет жизни и крепкого здоровья.
А вот моя бабушка со своими правнучками (фото сделано летом прошлого года):
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 20:44    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Моя любимая бабуля - Анна Ивановна Долгих(Сотникова)
(ссылка не работает)
Когда началась война бабушке было 10, жила она в д.Лебяжье Называевского р-на Омской обл. Отца и дядю, которому только исполнилось 18 лет, забрали в армию...дядя с войны не вернулся, погиб в первом же сражении cry Бабушку воспитывала мачеха...место ей выделили под лавкой у печки...с раннего утра до позднего вечера она тяжелым трудом зарабатывала себе право на еду cry
Через год после окончания войны, бабуля ехала на телеге, запряженной быком(лошадей не было)....быка напугали собаки и он понес....влетел в первый же двор с распахнутыми воротами и разворотил угол землянки....там жил мой дедушка Wink Он не смог устоять перед синими испуганными глазами и через несколько дней в дом бабули пришли сваты sun
Они прожили долгую совместную жизнь, родили 8-х детей(к сожалению двое старших дочек-близняшек умерли в младенчестве cry ), вырастили и воспитали кучу внуков, а сейчас бабуля радуется и правнукам.
На фотографии она с самой младшей правнучкой, моей дочкой - Надеждой sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:58    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Эсмеральда
ну надо же. одного года рождения бабушки, обеих мачехи воспитывали и жили рядом friends
а сейчас бабушка так и живет в Лебяжьем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:13    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Анабелл
нет, она сейчас в Называевске живет))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:48    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Наша баба ВЕРА. Ожимо (Курило) Вера Денисовна

На фото баба Вера и ее первая правнучка Полина.

Вера Денисовна, бабушка моего мужа, светлый и мудрый человек.
Когда началась война бабушке было 13 лет. Жила она в с. Лощиновка, Русско-Полянского района. Папа, старший брат и дед в первые дни войны ушли на фронт и не вернулись.... У матери осталось 8 деток один другого меньше и медаль материнства, теперь эта медаль хранится в нашей семье. Голод, холод были постоянными спутниками того времени, уже в наши дни, когда мы все садились за праздничный стол, бабушка со слезами вспоминала голод тех военных дней. Во время войны бабушка работала, помогала матери ухаживать за маленькими братьями и сестрами.
После войны бабушка Вера вышла замуж, родила двух дочек Надежду и Любовь. У бабушки три внука и четыре правнука. И скоро надеюсь будет прибавление. Только вот бабушка этого уже не увидит. Зимой этого года ее не стало.
Светлая память ей и тому сильному, мужественному поколению освободителей которое уходит вместе с ней... И здоровья и долгих лет жизни тем кто еще жив, берегите их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 19:39    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Я вот подумала, что нельзя оценивать этот конкурс... Здесь все победители... Так что продолжаем - вместо голосования выставляем фотографии и истории до 6 мая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:22    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Анабелл

Согласна на все 100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 0:09    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Августа Федоровна Ястрожемская, 82 года, труженик тыла, в годы войны преподавала в школе учительницей...
Бабушка моего мужа, у нее двое детей, двое внуков, 3 правнучки и 1 правнук...
Очень многому научила Алису, и меня, мудрая и заботливая...
Очень аккуратная и чистюля большая, о ее порядке в квартире ходили слухи на работе даже...
Мечтаем чтоб до 100 лет дожила!
на 2 фото с Алисой, на 3 фото - с Викой, старшей правнучкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:39    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Эсмеральда
леди удача
Талиса
спасибо большое за участие! Дай Бог здоровья нашим бабушкам! и светлая память тем, кто уже ушел от нас...

Эсмеральда
леди удача
в качестве подарка за участие в теме для вас обработанные в фотошопе фотографии ваших бабушек (спасибо огромное Никитиной маме за работу!!!!)




Талиса
Наташа, а твои фото и не обработаешь - всё уже сделано daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:14    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Анабелл
спасибо большущее daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:04    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Наташа, а твои фото и не обработаешь - всё уже сделано

это мы альбом на 80 лет делали, посвященный ей, где она молодая, с детьми, внуками, правнуками, со снохами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 19:20    Re: Фотоконкурс. День Победы! Ответить с цитатой

Девочки здоровья и долгих лет жизни вашим Бабушкам!!!!! daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Фотоконкурс. День Победы!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543