Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фиброаденома

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фиброаденома

      Поделиться:
Автор Сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:25    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Искала темы и не нашла подобные, если они все-таки существуют - прошу меня извинить.

Всем привет, решили с мужем завести ребеночка, перед этим ответственным шагом пошла я по врачам.
Первый был гинеколог, она дала направление на инфекции, на 3 вида узи.
Узи. На узи молочных желез обнаружили кисту (сказали - это не страшно, после родов и кормления сама рассосется), а вот на второй груди нашли фиброаденому((( Гиня срочно отправила на пункцию, чтобы удостовериться, что образование доброкачественное, так оно и подтвердилось, слава Богу. Далее было направление в одну из клиник нашего города на операцию по поводу ее удаления, озвучили сумму - 16 т.р., не считая анализов перед операцией (наверное в сумме вышло бы за 20-ку). Операция без разреза, что есть гуд. Но денег у меня таких не было, у родителей просить не хотелось. Начала звонить знакомым медикам, консультироваться что и как делать, куда бежать. Посоветовали обратиться в онкодиспансер, обратилась... Пощупали - действительно образование есть, тоже посоветовали удалить. Никто толком не может ответить - откуда? Причин может быть много - это и стрессы, и гормональный сбой, если копать в философию какую-нить то и обида на мужа Wink
Так вот, тут операция стоит 4300, но операция традиционная, то есть разрез и удаление с небольшим количеством близлежащих тканей (к слову у меня итак эта грудь меньше другой, что же будет после удаления то...)
начитавшись историй из родного тырнета mosking узнала, что после операций частенько вырастают новые! Задалась вопросом почему никто из врачей не назначил анализы на гормоны? Потому что это причина самая вероятная... У некоторых проходила сама, некоторые врачи советуют не трогать и только наблюдать, в случае роста - решать вопрос об операции. В общем, я в сомнениях, дата операции подходит все ближе, а меня вот ноги туда не ведут, чувствую, что не надо торопиться.
Врачи советуют удалить, потому что якобы во время беременности на фоне изменения гормонального фона возможен рост ФА (этот 20%)
Такой же процент дают и врачи после удаления, может опять вырасти с вероятностью в 20%, сижу и думаю, если шансы равны - может не стоит резать?
Может кто-нибудь прошел через это? Очень хочется послушать мнение бывалых!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:44    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

ArinaM, а у тебя , я так поняла, детей еще нет. Я бы на твоем месте , еще с одним врачем посоветовалась. Что он скажет, возможно стоит постоянно начать у него наблюдаться и контролировать эту фибриому, отслеживать ее. Но тут главное , конечно, решение врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_Alex
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1193

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14:01    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

ArinaM
у знакомой была фиброаденома вследствие миомы и изменения гормонального фона
но ей сказали заниматься миомой и тогда грудь в норму придет
т.е. у неё из-за дисбаланса гормонов
возможно тебе тоже стоит посмотреть гормональный фон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:53    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

правильно поняли, деток нет пока! Вот была у 2 специалистов, они все советуют резать... Sad
насчет сдачи гормонов решила - пойду сдавать, может тут собака зарыта, спасибо за советы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 22:43    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

ArinaM
Я была у двух врачей. Оба сказали , что фиброаденома никуда не денется и никакие народные методы не помогут, только операция. Но все же я (настырная девушка) больше года пыталась всякими народными средствами от нее избавиться. Результат - все без изменения. Глав. врач онкологии (за цирком) сказал, что если она не беспокоит и не увеличивается, можно оставить и только наблюдать. Но она мне мешала в моем мозгу и я решилась на операцию. Сделали мне все быстро, под местным наркозом (сама попросила). Не очень приятно, но потерпеть можно, и сразу уехала домой. Потом только на перевязки. Шовчик незаметный- тонкая полосочка. Узи не делала давно, надеюсь, все в порядке. Удачи вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktaska
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 858
Откуда: пгт Светлый

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:30    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Мне в 2007 году удалили фиброаденомы в правой молочной железе. Потом ходила на узи, снова появились образования. Пошла на консультацию к маммологу и сказала, что резать опять не хочу, т.к. планирую беременность. Тем более по себе помню, что заживало долго и грудь болела, как кормить ребенка - если недавно сделали операцию, я не понимаю до сих пор. В общем отказалась. Маммолог конечно предупредила, что они могут вырасти, но меня это не напугало. В глубине души надеюсь, что от кормления грудью они уменьшаться smile Кстати еще неизвестно, как скажется та операция на способности к кормлению, ведь иногда бывает, что повреждаются млечные протоки. Хоть бы все было хорошо. Сейчас жду ребенка, по поводу фиброаденомы стараюсь не заморачиваться.
ArinaM
Тебе посоветую понаблюдать за ней, раз в три месяца или раз в полгода делать узи, самой себя обследовать, если она будет расти или появяться новые - то лучше сделать операцию. А если планируешь беременность на ближайшее время, то и вообще успокойся по этому поводу. Спокойствие тебе очень пригодиться.
А какой размер сейчас у твоей фиброаденомы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жани
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:14    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

расскажу свою историю. у меня была мастопатия. обнаружилась наверное лет в 18.
Б мы не планировали, но аккурат перед ней у меня обнаружилась фиброаденома, величина около 6 мм. пила мастадинон, гомеопатию - не помогло. все настоятельно советовали удалить, особенно если начнем планировать ребенка. говорили об очень большой вероятности ее роста до огромных размеров.
но я трусиха..
да и Б неожиданно настала.
в общем отходила Б с фиброаденомой. после родов поняла что аденомки то уже и нет. врач посоветовала кормить грудью как можно дольше. кормила до года и восьми.
ттт, с грудью все ок, ни мастопатии, ни фиброаденом.
так что истории об увеличении фиброаденомы во время Б обошли меня стороной :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:22    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

ArinaM
Я удаляла фиброаденому ровно год назад, там же в онкодиспансере, насмотрелась там всякой жути, поэтому пришла к выводу - удалять однозначно, т.к. сами они не уйдут, а что будет с ними потом - неизвестно, и куча женщин лежит, которым вообще грудь удаляют, а может если б раньше обратились и просто вырезали, то все бы и обошлось, никто же не даст гарантий, что оно не разрастется и не перерастет в злокачесвенную опухоль. Пробыла в больнице 3 дня, потом 10 дней просто дома на больничном была, прошел год - шва практически не видно. т.ч. советую идти однозначно, я тоже планировала беременность и не рожала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:33    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Умка
мы тебя потеряли!!! ты почему к нам в болтушку не заходишь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:50    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Лека
Я захожу, все читаю, знаю что вы меня потеряли, уж извиняйте, чуть попозже все напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:19    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Я вот тоже пробую всякие народные средства, но также знаю, что говорят об их бесполезности, просто спокойнее как-то от этих действий, хуже то точно не будет... Размер у нее 1.5*1,4*0,9 см где-то Расположена прям в самом центре груди глубоковато, поэтому мысль о повреждении млечных протоков меня тоже гложет...
я так же как и ktaska надеюсь, что она исчезнет, верю в чудо так сказать)
спасибо еще раз за ответы. Наблюдать я ее не брошу. В начале месяца пойду на узи - если вдруг стала больше - придется соглашаться на операцию...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омичка.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 18:41    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

ArinaM писал(а):
Я вот тоже пробую всякие народные средства, но также знаю, что говорят об их бесполезности, просто спокойнее как-то от этих действий, хуже то точно не будет...

Если что-то принимаешь - надо верить на 1000%, что это поможет, иначе какой толк? Настрой собственного организма - это большое дело. И настраивать себя только на выздоровление. Иногда вот тоже пишут: травки - это ерунда. Но ведь многим они помогают. Если будешь пить с мыслью, что ЭТО ЕРУНДА, то для тебя это ерундой и останется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:31    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Верю конечно, вопреки всем убеждениям, иначе не пробовала народную медицину no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
janet



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 20:33    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

У меня в 20 лет от сильнейшего стресса образовалась фиброаденома, её еще называют узловая мастопатия. Маммолог сразу сказала - удалять, она сама никуда не денется, но я ходила с ней 2 года, никакие народные срдства не помогли. Потом все-таки решилась на операцию под местным наркозом. Обещали почти незаметный косметический шовчик, окозалось, что моя кожа склонна к келлойдному разрастанию тканей, в результате, через 6 лет имею - красный рубец шириной см., при этом об операции совсем не жалею, ведь здоровье важнее красоты!
Про уменьшение груди не беспокойся - убирают совсем немного тканей, из которых образовалась опухоль, грудь не изменится в размере.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1044
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:02    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

janet писал(а):
убирают совсем немного тканей, из которых образовалась опухоль, грудь не изменится в размере.


вот это все хотят услышать, кому предстоит операция, после такого можно смело вырезать эту бяку, а то я тож за девочек переживала, как там груд с теми же размерами и фрмами останется ..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фиброаденома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543