Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых с детьми

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых с детьми

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:57    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Девочки подскажите как отдыхать с маленькими детьми на море!Что за зверь акклиматизация и как с ней бороться oops Вообщем буду рада любым советам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 19:41    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

ТаньчиК
мы ездили с дочей в Лазаревское ей было 2 года и 10 мес, на третий день температура 40.. (причем ездили в сентябре, жары сильной не было), вызывали скорую, нас там водой из водяного пистолета скорая обливала холодной smile .. потом вроде оклемались).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 21:08    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Мама в кубе

Ничего себе...

Вот и я думаю, как так распланировать отдых в Анапе, чтобы малышу было не напряжно и так хочется миновать акклиматизацию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:29    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Мама в кубе
shock shock shock ну не пугай,а...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 20:39    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Мама в кубе
ого, и долго температура держалась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:29    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

ТаньчиК
Не знаю, если честно, как с ТАКИМИ маленькими, мы ездили сыну было почти 4,5, с нами в ГД отдыхали детки от 3-х лет. Ни у одного никакой акклиматизации не было oops Мы были в районе Анапы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:39    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

ТаньчиК, не пугайся. Мы возили старшую в Крым в 1,8, среднюю в Турцию в 1,7 - никакой такой "стррашной акклиматизации" не наблюдали. Ну вы то помладше пока будете, но думаю все будет хорошо! Главное не перегреть малявку (держать в жару в тени, поить водичкой, если совсем жарища - обливать, обтирать, постараться голопопить по возможности, т.к. памперс закрывает довольно большую часть тела малыша и мешает теплоотдаче), ну и кишечку не подхватить (нас как-то это обошло, хотя и камни лизали, и абрикоски-дички с земли подбирали shock).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:07    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Главное не перегреть малявку

полностью согласна, мы первый день вообще на пляж не ходим, гуляем по тенёчкам, а на второй третий день, либо утречком, либо ближе к вечеру, и не долго, не надо в обед ребенка вести на пляж и загорать на пляже по пол дня. Солнце хорошо в меру, им главное не злаупотреблять sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 21:44    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Думаю, с детьми до 3 лет на юге проблематично...да и на любом отдыхе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annetta
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 6152
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:39    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Думаю, с детьми до 3 лет на юге проблематично...да и на любом отдыхе.

ну не знаю, мы путешествуем с ребенком, причем на машине.
в 1год и 8 месяцев ездили в Белокуриху, в 2 года и 7 месяцев ездили в Геленджик (почти 4 дня пути на машине в одну строну) и все ОК!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:01    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Думаю, с детьми до 3 лет на юге проблематично...да и на любом отдыхе.

Я первый раз со своим ездила в прошлом году в Турцию, ему было 3,5 года. Самолет перенес нормально, спал все время. Акклиматизации особой не наблюдала, только спать он очень рано ложился, так и не перестроился на турецкое время. В 21 - все, отбой. На 5-ый день уже подольше гулял. Я ездила в такой отель, где с детьми занимаются, сама спокойно отдыхала, и ребенок был пристроен. Зато какой восторг был у него от моря, бассейна!!! И программа для детей в отеле была здоровская: песни, танцы, конкурсы... Так что Турцию с детьми рекомендую. Если выбрать хороший отель (кстати, не обязательно дорогой, просто надо знать), отдохнете сами на полную и деток развеете. Кроме того, после нашей поездки на море, у ребенка очень поднялся иммунитет, болели мы крайне редко по сравнению с предыдущим годом, я даже на работу стала нормально ходить. Поэтому рекомендую!

Юлия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 19:51    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

ТаньчиК
Мы ездили в Сочи, когда дочери было 2 года. Она чувствовала себя прекрасно, но за 3 дня до окончания отдыха высыпала ветрянка. Хорошо полюса с собой взяли, нас приняли в местной поликлинике. Последние три дня пришлось просидеть в комнате
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кира25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:02    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Мы ездили на море в том году. Моему сыну был год, все прошло отлично!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 17:43    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Мы нынче летали в Эмираты, малому был 1,2, на 2-х самолетах с пересадкой в Москве 8 часов, все прекрасно в дороге и акклиматизации никакой, хотя отсюда улетели с -10 в +35 и обратно в -25, по-моему это индивидуально, и до последнего не будешь знать как отреагирует организм ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juland
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:18    Re: Отдых с детьми Ответить с цитатой

Мы ездим в Сочи с 7 месяцев! Каждый год, иммунитет зарабатываем, хватает до весны минимум. Первый раз было только много сумок, потому что по незнанию везла с собой даже воду! Но там все есть как и везде. Главно следить чтобы ребенок воды не нахлебался, потому что потом 3 дня понос, причем даже у взрослых. А потом все люкс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых с детьми

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543