Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского

      Поделиться:
Автор Сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:34    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

Отзовитесь, пожалуйста, чьи дети посещали
Дол Карбышева или санаторий №1 на Стальского.
Как ваши ощущения?
В лагерь боюсь отправлять детку-ей только 7 исполнилось далековато...
А санаторий на Стальского поближе, но ничего о нём не знаю.
Посоветуйте куда ребёнка летом деть??? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:49    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

ёлка федосова
а не хотите в лагерь Хилтон ? Wink при желании и вы там можете отдохнуть рядом с ребёнком. мне кажется санаторный отдых - это не совсем для детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 21:54    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

Mousy_friend писал(а):
ёлка федосова
а не хотите в лагерь Хилтон ? Wink при желании и вы там можете отдохнуть рядом с ребёнком. мне кажется санаторный отдых - это не совсем для детей.

Спасибо. Здорово, конечно, но на двоих детей дороговато выходит.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:54    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

Мои дети заехали в санаторий "Рассвет"
В санатории чисто
В детской комнате жара страшная...
Солнечная, южная сторона.
Балкон открывать запрещено...(безопасность детей)
Телевизор включён постоянно во всех комнатах (двери открыты все)
Если нет процедур дети страдают от безделья....
Бассейн 15 мин. 2раза в неделю...
Гуляли 1 раз. в 16.00 говорят что минут 20
Вечером сидят в комнатах и смотрят ТВ до 22.00
Досуг не организован абсолютно...


Последний раз редактировалось: ёлка федосова (Ср Июн 08, 2011 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10767

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:04    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

ёлка федосова
дамс, печальная ситуация Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:49    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

Mousy_friend писал(а):
ёлка федосова
мне кажется санаторный отдых - это не совсем для детей.

мне тоже так кажется, хотя смотря сколько лет ребенку. моей 4 года, предложили в мае путевку в санаторий на Стальского - я отказалась. я не могу так - как так жить через дорогу и даже не увидеть ребенка целый месяц. думаю на Стальского тоже ими особо не занимаются oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 6:26    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

k@terinuS писал(а):

я не могу так - как так жить через дорогу и даже не увидеть ребенка целый месяц. oops

Можно забирать, если договоришься с глав. врачом.(нужно чтоб деть переболел дет.болезнями инф.-напр. ветрянка) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:02    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

у нас давно переболела ветрянкой. но почему то сказали что нельзя домой smile если бы только на процедуры водить - я только ЗА, но целый месяц расстования shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:58    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

k@terinuS писал(а):
у нас давно переболела ветрянкой. но почему то сказали что нельзя домой smile если бы только на процедуры водить - я только ЗА, но целый месяц расстования shock

Договариваться нужно с главврачом(помоему замечательный человек)smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:07    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

Девочки, на Стальского санаторий оздоровительного типа. У меня там дочь находилась на лечении 2 месяца. Сейчас точно не помню, сколько ей было - 4 или 5 лет, но еще в школу не ходила. Первые 2 недели к ребенку вообще не пускали - это правило для всех, пока ребенок привыкнет без родителей, у нашей адаптация быстро прошла, т.что мы потом без проблем приезжали в свободное время и нас пропускали. у некоторых детей и до конца сезона истерика была - все ведь разные. Там как в дет саду проводились занятия, длительные прогулки (а мы попали осенью, кажется октябрь-ноябрь). Больше всего дочке нравилось ходить на английский язык, за символическую плату с ними 2 раза в неделю проводились игровые занятия - она отсиживала учебное время не только своей группы, но и остальных. В принципе, комплексное лечение принесло результаты и нам потом было получше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:10    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

ёлка федосова
Кстати, в Карбышево мы тоже были smile Обычное стандартное лечение и отдых, и это даже не главное. Главное, чтобы детям попались разумные воспитатели и вожатые, вот с ними как раз проблем иногда возникает больше, чем с адаптацией ребенка. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 18:29    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
Кстати, в Карбышево мы тоже были smile Обычное стандартное лечение и отдых, и это даже не главное. Главное, чтобы детям попались разумные воспитатели и вожатые, вот с ними как раз проблем иногда возникает больше, чем с адаптацией ребенка. oops

Старший реб. ездил в Карбышева 3 раза, знакомые ездили. Всегда были недовольны вожатыми. Как специально набирают "равнодушных" к детям....
Большой минус ещё что гулять не пускают.
Везде строем....
Подолгу в корпусе сидят, т.к. вожатые гулять не хотят.
Игры если с детьми играют, то с сексуальной подоплёкой.... fool
То целоваться надо, любовную записку написать....
А детям то это и не надо в их 6-9 лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 18:43    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Мои дети заехали в санаторий "Рассвет" ..

Моя девочка, которая рисовала цветочки и улыбчивых персонажей после "Рассвета" начала рисовать зубастых злых чудовищ.... Sad
Что делать?
Ей ещё 10 дней там находиться....
Может это влияние ТV? Он включен с утра и до 22.00
Сама уже говорит, что устала от постоянно включенного ТВ.
Дома она смотрит очень редко.
Девочки в комнате ей все нравятся, все подружились.
Правда "воспитательницы всегда только орут..".

Досуг не организован абсолютно. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:13    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Всегда были недовольны вожатыми. Как специально набирают "равнодушных" к детям....

Большой минус ещё что гулять не пускают.

Везде строем....

Подолгу в корпусе сидят, т.к. вожатые гулять не хотят.

Наших тоже водили строем (час, иногда больше) по коридору - чтобы они не мешали своим шумом другим отдыхающим. После того как мы поговорили с педагогом по практике, а она в свою очередь с вожатыми (это, как правило, студенты пед. училищ)- отношение к детям улучшилось. Кстати, детям запрещалось жаловаться. Так, уже после приезда детей, выяснилось - у коллеги по работе ребенка оставили во время электрофореза одного - ему дали (мы так думаем) большое напряжение и он во время сеанса потерял сознание, в чувство привели уже после, как появился персонал.

ёлка федосова писал(а):
Правда "воспитательницы всегда только орут..".

smile Не всегда. Мне самой пришлось подменять воспитателя на этой неделе в лагере, так вот, могу сказать, что "орут" только в качестве привинтивной меры: когда бардак в комнате, вещи разбросаны или надо уложить спать в сончас или вечером. К сожалению, наши дети не всегда готовы с правилам общежития, и, такое ощущение, что попав в среду, где нет родительского контроля они теряют все навыки. Это, естественно, не обо всех, но таких большинство oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 22:17    Re: Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
Кстати, детям запрещалось жаловаться.

Да , это мы тоже поняли

TATArin-ka писал(а):
Так, уже после приезда детей, выяснилось - у коллеги по работе ребенка оставили во время электрофореза одного - ему дали (мы так думаем) большое напряжение и он во время сеанса потерял сознание, в чувство привели уже после, как появился персонал..

Да, страшно.....
От взрослых детям самим не защититься самим...
Лучше когда лечение проводят при родителе.
А без родителей лечение чаще вред приносит....
TATArin-ka писал(а):
Мне самой пришлось подменять воспитателя на этой неделе в лагере, так вот, могу сказать, что "орут" только в качестве привинтивной меры: когда бардак в комнате, вещи разбросаны или надо уложить спать в сончас или вечером. К сожалению, наши дети не всегда готовы с правилам общежития, и, такое ощущение, что попав в среду, где нет родительского контроля они теряют все навыки. Это, естественно, не обо всех, но таких большинство oops
Но вы согласитесь со мной что детей необходимо организовывать, ими необходимо заниматься, а не усаживать за ТВ. А потом получать более нервозных детей...В расписании написано что детей гуляют после ужина, но этого нет! Отсюда их драки, капризы и непослушание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Дол Карбышева и санаторий №1 на Стальского

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543