Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО гимназия 75
Крылова, 4а
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:51    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Мы тоже выбирали в своё время из этих школ. А в этом году подружка пошла в 1-й класс, тоже весь прошлый год выбирали.
Вы в каком году идете? в 2009?
Я бы не советовала в 162 - самая обычная школа, очень ветхое здание. 92 несколько неудобно находится. 115 - со своей спецификой....... Денег много нужно платить, элитная типа.
75 гимназия - не плохая. В 2010 набирает суперучитель. Если вы попадаете, то только туда нужно идти.
Ещё обратите внимание на 69. Она сразу за Каскадом. Тоже гимназия. Тоже хорошая. А вообще, нужно учителя выбрать, а школа уже не так важна.
62 тоже хвалят.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:17    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

69 школа
Sofina
Sofina писал(а):
Вы в каком году идете? в 2009?

Это тоже вопрос актульный на данный момент. Сын в подготовительной группе, но в сентябре ему еще не будет 7-ми. Я на 99% для себя решила, что он в этом году в школу не пойдет. Моя подружка пытается меня переубедить. Наши дети заканчивают в этом году вместе, но она собирается своего отдать в этом году в школу, хотя ему и 6,5 не будет в сентябре. Аргументирует тем, что он и сейчас на голову всех выше, а что дальше будет. Боятся насмешек по поводу роста. Мой сынок тоже высокий, но я больше боюсь, что его дураком называть будут, т.к. в силу возраста не все понять сможет. Вобщем я считаю, что не готовы мы пока в школу идти. К тому же, если "суперучитель" освобождается в 2010, то можно и подождать. А как зовут, кстати суперучителя? И по какой программе он/она работает? Спасибо smile[/color]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:47    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Радистка Кэт
Зовут её Рамиля Михайловна. Думаю, вы с ней можете встретиться и поговорит, даже показать сына. А когда у него ДР?
Я бы в вашей ситуации только Рамилю выбрала. Но к ней нужно готовиться.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радистка Кэт
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:30    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Sofina
Sofina писал(а):
попробуйте к нашей Рамиле на собеседование сходить

Думаете, если поступать на следующий год, то идти знакомиться нужно в этом? Она не одна там "звезда"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:17    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Радистка Кэт писал(а):
Думаете, если поступать на следующий год, то идти знакомиться нужно в этом? Она не одна там "звезда"?

Нет, не одна, но я про остальных не знаю так подробно. Слышала, что Калюжная - хорошая. Раньше она с Рамилей в один год набирала. Они обе "продвинутые" и прогрессивые, но у Рамили стаж больше.
Вообще нужно узнавать про конкретного учителя.
Можно в апреле-мае сходить, попробовать договориться о встрече.
А можно и осенью, конечно. Курсы обычно ведут те учителя, которые детей набирают. Посто у Рамили неплохо бы требования узнать, т.к. время может понадобиться, чтобы подготовиться, если к ней решитесь.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:05    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Девочки, у Калюжной училась дочь моей знакомой... тоже не обошлось без "косяков"!!!! А Рамиля по сравнению с ней явно выигрывает, просто не все могут попасть к ней..об этом нужно позаботиться заранее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:52    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Самое главное достоинство Рамили Михайловны в том, что дети с огромным удовольствием ходят в школу.
Плюс она работает в основном с детьми, а не с родителями, а другие учителя всегда вывешивали кучу заданий именно для родителей, да ещё в дневнике пишут, если родители что не так сделали.
Дети с удовольствием учавствуют во всех школьных мероприятиях. Математика на очень высоком уровне. За год всегда проходили 2 учебника - по Зонкову (на логику) и обычный с примерчиками, чтобы считать учились.
На уроке дети как правило отвечают с места, но никакого базара нет даже близко, но и никакой муштры. Все очень адекватно себя вели.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:35    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Математика на очень высоком уровне. За год всегда проходили 2 учебника - по Зонкову (на логику) и обычный с примерчиками, чтобы считать учились, т.к. она говорила, что считать тоже нужно уметь.

Уважаю! В свое время, когда я работала в гимназии, в среднее звено пришли детки-занковцы, целых два класса. Они великолепно рассуждали, выводили причинно-следственные связи, выдвигали гипотезы (ну просто супер). Однако, по ходу дела выяснилось, что почти все дети плохо и медленно читают и имеют большие проблемы с математикой. Если этот педагог делает такие отступления от "чистой" занковской системы это безусловно отлично, но в целом, выбирая программу для своего ребенка, я не стала бы останавливаться на занковской системе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюндия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:01    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Я сама работаю в гимназии 75, но не учителем начальной школы. Могу сказать, что и Рамиля Михайловна и Оксана Васильевна Калюжная очень сильные учителя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил-ка



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 14:59    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Всем привет. Можно услышать отзывы о 75 гимназии. плиз. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:38    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Мил-ка
там директор не так давно сменилась, поэтому и школа видимо будет меняться тоже.
Раньше считалась хорошей, сильной, если выбирать из ближайших...
Мои дети чуствовали себя там очень комфортно, ходили с удовольствием и ни за какие коврижки не соглашались перейти в другую школу. Проводили там очень много времени, помимо учебы, но ничего плохого не делали hysterical
Всегда было много внеклассной жизни, различных мероприятий и т.д., что на мой взгляд важно для детей. В плане учебы очень сильной её не назовешь. Это гуманитарная гимназия, по математике, как показало время знания очень слабые. Вобщем, если хотите каких-то конкретных знаний, нужно обязательно заниматься дополнительно.
В начальной школе, как уже писали, всё зависит от учителя, в том числе и Ваше отношение к этой школе. Если живете рядом, имеет смысл рассматривать именно её, но ищите в ней учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
candle
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1712
Откуда: Омск ЛАО (ж.д вокзал)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:56    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в 2011году нам идти в школу. Остановились пока на 75 гимназии. К кому там стоит идти кроме Рамили Михайловны? (она в этом году набирала 1 класс). И вообще там есть программы "перспектиная начальная школа" и по Занкову...куда лучше податься? Посоветуйте! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platos
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 610
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:05    Re: ЛАО Гимназия 75 Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать отзывы о гимназии № 75 (ул. Ф.Крылова, 4а). smile Живём напротив данного учебного заведения, в 10 метрах hysterical , но ничего о нём не знаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:27    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Среднего уровня учебное заведение, раньше у неё была специализация на иностранных языках, сейчас не знаю, может так и осталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:21    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

lenchiks писал(а):
раньше у неё была специализация на иностранных языках,

shock

в этой школе не было специализации на иностранных никогда.
Сейчас она действительно по уровню знаний очень и очень средняя, если не сказать больше.
Но начальная школа не плохая, как и во многих других школах, главное выбрать хорошего учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543