Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 10:03    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Предыстория:
5 лет назад я переплавила старые золотые украшения в браслет.
Сделали дешево, быстро, НО .... очень плохо (внутри браслета, между звеньями неотмываемая чернота). Сделали не красиво, как будто из инструментов был использован только молоток.
Причем золотой браслет оказался в итоге без пробы, они оказывается не ставят пробу. (делала, кстати, в здании , напротив 1000 мелочей). Больше туда не ногой. Браслет лежит уже столько лет мертвым грузом, хочу переплавить его в красивые сережки или в кольца с камнями.

Подскажите, пож-та, куда я могу на переплавку сдать мой браслет, чтобы
1. сделали красиво и качественно
2. сделали с пробой. ????

И куда можно сдать мои сережки (у них сломалась душка) на ремонт?

Особенно интересует ЦЕНА, примерные сроки изготовления?
Поделитесь, пож-та, кто занимался подобным вопросом.
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамасына
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 249
Откуда: Бархатова

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:53    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Делаю на Бархотова! делала не раз! Ценник примерно такой одна пайка 100-150! сделать браслет 1300-1500- плетение бисмарк если другое то дороже! насчет пробы их делают тоже но это отдельная цена они раз в месяц отвозят и там ставят пробу! просто вопрос а зачем вам проба? по поводу ремонта делают везде при вас быстро! и вообще по ценнику везде практически одинаково! а по поводу переплавки в кольца или серьги ценник точно вам только там на месте скажут все зависит от весса, размера и сложности работ! Еще в торговом центре делаю тоже хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 14:01    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Муж УЗ Аленчик очень хороший ювелир, чинил мне любимую сережку и делал комплект из моего золота с топазами, спросите ее в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 7:33    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Мамасына
мама Макса и Антона
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 21:30    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона писал(а):
Муж УЗ Аленчик очень хороший ювелир, чинил мне любимую сережку и делал комплект из моего золота с топазами, спросите ее в ЛС

я тоже у него ремонтировала несколько цепочек, делает всё быстро, за 5 минут. 150 руб.
а вот в торговом центре мне не нравится как делают, маме недавно отвозила на ремонт цепочку, на следующий день опять порвалась. правда сделали бесплатно. и так было уже не один раз, больше там ничего не делаю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masuncheg21
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3087

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:16    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Мне нравится на остановке 6 линия. 10 лет октября 111, хороший Ювелир Сервис. Мне там колечко уменьшили на размер и чищу золото часто...цены низкие))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 21:59    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
а можно ссылку на профиль Аленчик ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:56    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

может это :
http://forum.omskmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=608

по поиску нашла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:39    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Lapotulka
Да, это она!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:40    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Я делала два комплекта в мастерской Домбровский, это на Красном пути, на втором этаже, в Чародейке, ост. Сибзавод, делала из старого золота, сделали все отлично - две пары сережек, несколько колец, подвеску и браслет, все камни отлично стоят, очень хорошо смотрятся, все застежки на месте, все очень качественное, готовые изделия отдают с пробой. доплачивать за это дополнительно не надо, все входит в стоимость. По ценам не помню - делала три года назад, но когда сравнила с магазинными гарнитурами с теми же камнями (гранат и зеленый хризолит) - то разница составляла примерно 2,5-3 раза, а может и больше. shock
Как то у меня цепочка сломалась (купила в магазине дутую), принесла в Дом быта на герцена, там все вроде сделали быстро, запаяли, но потом эта цепочка дальше стала ломаться, на соседних звеньях, видимо неудачно поджали, так что я туда больше не ходок no Пришлось переплавлять цепочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 20:25    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Ивушка
спасибо за ценную информацию.
Схожу и я наверное к ним в выходные. НЕ знаете, они в субб, воскр. работают??

У меня как назло сегодня еще и браслет золотой сломался.
Прямо с рука спал. Смотрю, а там звенья разошлись.
Хорошо, что дома упал, а не на улице.
Ну прямо обидно, такие деньги стоит (около 20 000), а делать нифига не научились, и года не проходила ranting
В общем к ювелиру хоть как идти придется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 20:34    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Ивушка
Lapotulka
Я в прошлом году делала браслет на Водниках в Золотом льве , сделали просто отлично с пробой и по правилам , совсем не дорого , в сравнении с Чародейкой дешевле в 2 раза + выбор плетения был больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapotulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 362
Откуда: левый берег, мкр "Кристал"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:09    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

lesli
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:24    Re: Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем? Ответить с цитатой

Lapotulka
Я тоже хочу кое-что переплавить: купили серьги с виду очень простые - камень на палочке и застежка. Серьги с бриллиантами. Я еще сомневалась - сережки или гвоздики купить... В итоге взяла серьги, а теперь хочу их в гвоздики переделать. Боюсь, что могут испортить, серьги не дешевые.
Как сделаете свои украшения - напишите пож-ста отзыв о мастере?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:16    Re: Где купить детские золотые сережки? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где можно купить недорогие детские сережки. Бабушки сказали, что ребенку на годик нужно подарить золотые сережки, а я в ювелирных лет 20 не была и с ценами на золото плохо ориентируюсь. Подскажите пожалуйста если покупали за сколько и где. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Золото. Покупка, ремонт, переплавка. Где? Почем?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543