Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Почему малыш плохо кушает?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Почему малыш плохо кушает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MarinKa RinKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 16
Откуда: Омск,Телегина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:40    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Здравствуйте)Моему малышу почти 10 месяцев,он плохо кушает(что бы ему не дали он не очень хорошо есть,Раньше ел хорошо кашу,а сейчас не запихнешь)иногда может уром творожок поесть,днем часа в 2 суп или кашу,и то еле еле пару лодек,а вечером - кефир,и все!!!прибавляет стабильно в весе)врачи четкого ответа не дали(как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:40    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

а почему вас это беспокоит, если ребенок здоров и хорошо прибавляет, все нормально, может зубы беспокоят, может метео чувствителен, да много причин, может просто не хочет, у вас же тоже не всегда отменный аппетит наверняка, как у всех людей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:22    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

MarinKa RinKa
у нас также. Буквально месяц назад кушал хорошо. А теперь еле-еле кормим. Я не переживаю. Титька есть и ладно. Ночью насасывает по полной программе. Придет время начнет есть обычную пищу с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:45    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
MarinKa RinKa
у нас также. Буквально месяц назад кушал хорошо. А теперь еле-еле кормим. Я не переживаю. Титька есть и ладно. Ночью насасывает по полной программе. Придет время начнет есть обычную пищу с удовольствием.

мне бы ваше спокойствие, у меня тоже с месяц стал плохо кушать, так я уже вся извелась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:32    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

lesyk
на самом деле, когда ребенок очень голоден, то его ни чем нельзя отвлечь. Он очень сильно нервничает, капризничает. И тянет маму туда, где его кормят. Дети очень сообразительные. И лопает все подряд с удовольствием.
сейчас мы уже научились отвечать на вопрос: Кушать пойдем? и на вопрос: Еще кушать будешь?. Не настаиваю если мало съел, значит больше не надо. Ни когда не считала по нормам сколько ест. И еще, очень хорошо кушает он у меня после улицы, я его там ходить заставляю, из коляски вытаскиваю и на руки не беру. Он с детьми набегается и тогда всегда хочет кушать. поэтому вязли за привычку: Гулять два раза в день, а потом приходить, кушать и спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:48    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Silina
спасибо за подробное описание daisy Будем пробовать. А то зама извелась, ребенка измучила, так и до невроза не далеко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:40    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема с 5 мес, оказалось что у нас вся десна набухла и ребенок просто не мог есть, мы попробовали
1. Кормить не из бутылки, ему больно сосать, поэтому есть хочет, капризничает, но не может, стали кормить ложкой, из стаканчика
2. Давала мед с мат молочком и эхинацеей, увеличивает апптетит, но с мат молочком может быть аллергеном, поэтому начинали с количества со спичечную головку
3. Внесли разнообразие в еду ,оказалось наш малышок устал от каш и молока, стали супы давать он съедал по целой кружке
4. Перед едой давали домашний яблочный кислый сок, он морщился, но после неск глотков, у него начинало бурлить в животике и он требовал есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:43    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Надеюсь у вас все получится, сама знаю, столько слез пролила по этому поводу, у нас даже 1 мес вес в минус ушел, я ревела каждый день. Не отчайвайтесь, здоровья вашему малышу sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:11    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Вот и у нас проблема с кормлениями cry Прибавляет в весе не очень много, прикармливать начала с 5-ти мес. Все было отлично, но вот последнюю неделю ничего кроме творога и тити не ест. cry Хотя супчики, кашу и пюре просто обожала. Редко отказывалась... А тут на отрез, не ест и все... Раснообразие было всегда 4 вида каш, неск видов пюре ну и супчики старалась чтобы не приедались.
Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть аппетит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 22:34    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Нам 4 года и не поверите - жуткая проблема с кормлением hysterical И так было всегда)) И не прибавляла нормально, и сейчас дюймовочка! Отстала я от ребенка давно. Она у нас однозначно от солнечных батареек заряжается, потому что укатает всю родню и еще силы есть у неё))))


А у ваших малышей на зубы может быть....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:38    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Нам 4 года и не поверите - жуткая проблема с кормлением hysterical И так было всегда)) И не прибавляла нормально, и сейчас дюймовочка! Отстала я от ребенка давно. Она у нас однозначно от солнечных батареек заряжается, потому что укатает всю родню и еще силы есть у неё))))

я думала, что только у меня такой ребенок, оказывается есть еще такие экземпляры.
У нас сейчас с переменным успехом, новая фишка, если не хочет есть я ему даю огурцы, либо печенье ,либо ревень, вроде и десны точит и поест хоть чуточку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 11:03    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

У меня тоже дети плохо едят,одной 5 лет, другому скоро год,но меня это не напрягает, голодными сидеть не будут, у меня у самой сейчас летом особо аппетита нет,почему у детей он обязательно должен быть,к тому же обратите внимания, сколько вы ребенку накладываете, очень часто это порция взрослого человека,и пытаемся в ребенка все это впихнуть,я когда за ними пол их порции доедаю, наедаюсь,я думаю им тоже хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 19:04    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
обратите внимания, сколько вы ребенку накладываете, очень часто это порция взрослого человека

Плюспитьсот. А еще важно, в какую посуду вы кладете еду. Во взрослую - тоже нежелательно, особенно если деть от еды отказывается. Я кормила из взрослой, он ел очень плохо. А когда заменила ее на детскую авентовскую, он так заинтересовался картинками, особено животными, что уминал еду как можно быстрее, чтобы увидеть своего друга на дне. Даже первое слово у него было - зая. Он так визжал, когда обнаруживал его на дне. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:47    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

РодинаМать
надо попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:31    Re: Почему малыш плохо кушает? Ответить с цитатой

Отстаньте вы от бедных детей. Ну не хочет человек. Веселый, значит здоровый. Мой родился 4,260 кг, а в 2,5 года весил 8 кг. Потом стал кушать и набирать вес. Сейчас в 4 года весит 12 кг.
Тоже как у МарусинойМама на солнечных батарейках, веселый энерджайзер. Отправляли по врачам в год. Здоровый ребенок. Просто он такой! И имеет полное право быть таким! Вот если бы вам каждый день ходили бы и надоедали, кашу ложкой в рот запихивали, вы бы тоже ее возненавидели бы, наверное. Ваша нервозность ребенку передается. Дети лучше взрослых знают что и в каком объеме им нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Почему малыш плохо кушает?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543