Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Попрошайки или люди,попавшие в беду?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Попрошайки или люди,попавшие в беду?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:43    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
ViTory писал(а):
[Я с настороженностью отношусь к попрошайкам...
Но вот на пл. Ленина в переходе (со стороны ТК на Театральной) сидит мужчина без ног, бывший военный. Вот когда я на него смотрю, сердце кровью обливается. Думаю, вот он сидит от безысходности...

Я каждый день мимо него хожу, у меня не обливается. Я не знаю, военный ли он или, извините, по пьянке ноги потерял, но зарабатывать можно и не имея ног, руки-то у него есть Wink Сидеть в переходе здоровому (относительно) мужику - последнее дело.


На счёт пьянки я не знаю... Конечно, и слепые деньги зарабатывают.
Да не дай Бог никому такого..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:45    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

ViTory писал(а):
[
Да не дай Бог никому такого..

Да уж конечно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:31    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

не помню, кто-то из святых кажется писал что если ты не знаешь, на что даешь деньги- лучше не давай. потому что если человек пойдет их пропьет, это все равно, что ты ему стакан налил. хотя с другой стороны надо верить и" любить". но мне почему-то первая логика понятней. не даю попрошайкам, раньше давала. недавно дали 100 руб на операцию мальчику, во Флагмане собирали, ну там все данные и реквизиты, адреса, всё понятно, куда уйдут. а по поводу военных- у них вообще-то пенсия по инвалиности, если таковая имеется, и не маленькая, по старости тоже 8 т.р. - не каждый ЗП такую имеет, но не ходит же не просит. а ребетня эта ranting у нас приюты есть для бездомных, распределители. там тебе все условия, и покормят и согреют. так нет они оттуда сбегают(уроды мелкие), а потом ходят попрашайничают на сигареты да клей, жизни свободной им хочется. нафиг таких с детства приучать к халяве. конечно бывают и форсможорные ситуации, ну тогда правда лучше продуктами. конечно тяжело мимо проходить, потом думаешь какая ты сволочь безразличная, но ещё хуже по-моему дать, и идти думать какой ты молодец, добренький, дал на наркоту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 14:07    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Расскажу и я немного. В пору своей студенческой жизни жила в общежитии на Поселковой и отаваривалась в магазине на ост.Сибади, его еще стекляшкой звали.
На крылечке стояла "бабусечка-божий-одуванчик-потрепанный-голодной-жизнью" и мне всегда её было так жалко, что частенько скидывала её сдачу. (хотя сама студентка сами понимаете).
И тут! Я вижу как она (на вид лет 80) покупает сигареты (не дешевые, а штучно, еще раньше бабки сидели у остоновок поштучно продавали), затягивается! Покурила, "одела" скорбное лицо и пошла на рабочее место!

Всё! Я так обиделась! Просто жуть! и всегда потом проходила мимо её.

Но другим все же иногда подавала... либо жалко было.. незнаю.. может я не права...

Но всё ж сама считаю, что если хочешь помочь - иди в "Радугу" - там ждут помощи и очень сильно! не важно 10 рублей или 1000.
Не раз перечисляли на счет и в конвертике сдавала... Здесь хотя бы уверенность есть, что реально нужны деньги!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:17    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Вспомнила случай про проезд.
У нас была ситуация на 1 курсе.
Нас было 4 подружки. Одной надо было срочно на автовокзал. Денег на маршрутку небыло (у нас были проездные), да к тому же в 1999 году Газели только-только начинались и их было очень мало. А автобусы ходили ОЧЕНЬ плохо. И вот мы почти бегам шли через мост от Политеха до Автовокзала. Проводили подружку и пошли до Ватутина пешком. Устали конечно же... но что поделаешь (но до Ватутина мы не дошли.. на автобус прыгнули до Универсама доехали)...
У нас даже идеи не возникло клянчить на проезд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:45    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
не помню, кто-то из святых кажется писал что если ты не знаешь, на что даешь деньги- лучше не давай. потому что если человек пойдет их пропьет, это все равно, что ты ему стакан налил


Евангелие от Луки: «Всякому, просящему у тебя, давай» (Лук. 6:30)

Праведно или нет нищий человек потратил подаяние - это не забота дающего. Это на совести нищего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:44    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Евангелие от Луки: «Всякому, просящему у тебя, давай»

это я знаю, вы конечно правы. я немножко ошиблась, не святой ,это были слава какого-то священнослужителя( может он кого-то из святых цитировал, а может свое мнение высказывал), по телевидению слушала. но мне это ближе. хотя с другой стороны ,сейчас подумала, если не подашь, то наркоман пойдет и украдет эти деньги, тоже ни чё хорошего. а если он ещё при этом кого-нибудь поколечит или убьёт shock , это что же я буду причастна?? shock shock shock ой лучше не полезу я в эти дебри... я тоже считаю, лучше в Радугу отнести
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikavv
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 866
Откуда: Лев. берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:42    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

И я внесу свою лепту. Только это случилось с моим мужем. Он ездил в Новосибирск и там на вокзале к нему две женщины подошли (мама и дочь). Говорят, что приехали на похороны и все деньги потратили, а ехать во Владивосток домой. Так вот муж (добрая душа) дал денег, причем то ли 300 то ли 700 руб. приехал рассказал мне, я говорю " развели тебя" он мне не поверил, обиделся. Через неделю или 2 едит опять в Новосиб и к нему подходят эти же тетки... он их послал, а они со спокойным видом к др. мужику пошли. С тех пор мой муж никому не подает. Я тоже редко когда подаю. Не верю никому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakira
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:28    Re: Попрошайки или люди,попавшие в беду? Ответить с цитатой

А я вот принципиально не даю денег мужчинам, если у него 2 руки и 2 ноги, и если это не супердряхлый дедушка. Вместо того, чтобы сидеть, иди что-нибудь сторожи, конверты клей, семена сортируй! Нет, они идут в переходе сидеть. Или еще лучше на остановке просят. Не стыдно же. У меня так мужик просил на остановке денежку на проезд, мол не хватает. Притом, что ему лет 40. А я на последнем сроке беременности и еще с великом, где двухлетний старший сидит. Ну ни стыда, ни совести.
Могу дать бабуле или беременной там.. или ребенку..
А вообще, однажды у перехода на Химике стояла бабуля, и продавала чахлый алоэ в стареньком горшке. Вот там явно было безденежье, она последнее понесла, мож кто за полтинник купит. Но ПРОСИТЬ не села. Вот такой и дашь, и алоэ ей оставишь.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Попрошайки или люди,попавшие в беду?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543