Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем книги большим деткам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:50    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Такая темка хорошая, надо выписывать, что покупать потихоньку smile
Sofina, и правда, смешные рассказы мальчишки тем более будут читать с удовольствием. По мультикам еще книжек накупила, думаю оставить их на потом, слишком много текста на страницах, сейчас это Саньке не понравится hysterical
Мы на сказках тут тоже начали тренироваться: первый раз читает практически все слова бегло, редкие малораспространенные приходится по складам. А во второй раз шпарит....................... я не успеваю глазами следить hysterical
МамОля, я уже постоянный участник СП Ма*ха*он, каждый раз по паре тяжелых пакетов smile Хрестоматия мне очень нравится - у нас от 2 до 4 лет пока. И про бабу Ягу мы тоже любим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:57    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

хочу посоветовать для больших детишек серию "Белого города" "исторический роман".

Тексты интересные,легко воспринимаются.Иллюстрированы репродукциями картин,фотографиями.
Достаточно сложно найти в магазине что то стоящее о знаменитых личностях,а тут такое разнообразие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:01    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

matanya, не говори, я сама с восторгом про Дюма прочитала в субботу, подумала, что буду и в 4-ой закупке участвовать hysterical Очень интересно будет ребенку проходить даже школьную литературу, если познакомится в таком увлекательном приключенческом жанре с нашими писателями smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:48    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

ohara
+1000000
моему сыну больше про Эйнштейна понравилось.там фотки тех времен.А мне про Леонардо,с картинами,чертежами его...А бабушке про Ушакова,героическая такая,патриотическая книга. В общем,для любых возрастов hysterical
если будет еще сп,буду заказывать.Такие книги правда редкость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:21    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

У меня ребенок с удовольствием прочитала "Паутинку Шарлотты". Скачаю фильм по книге, посмотрит smile
Еще очень понравились короткие сказки Дональда Биссета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:33    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори
у Вас в подписи нет возраста и пола ребенка...
Для какого возраста эти книги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:33    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Sofina, Ей 6, 5 smile С прошлого ноября научилась бегло читать, теперь осваивает стеллажик книг smile И те, что прочитаны мною ей и новые сама читает.
Еще у нас на ура пошел Губарев Королевство Кривых зеркал, Витя малеев в школе и дома, Баранкин, будь человеком и три Части Гераскиной В стране невыученных уроков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:36    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

из последнего ее впечатлил Метерлик Синяя птица smile Любим Успенского Про Веру и Анфису, Эллис Каут Мастер Эдер и Пумукль (про немецкого домового), Эно Рауд про накситраллей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:55    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Гарри Поттера ещё не планировали читать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:00    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Sofina, Гарри Поттера она смотрела smile
а вот Хоббита отказалась читать, заявив, что дракона убили (иллюстрации посмотрела), а дракона не смотря ни на что она любит больше чем всех вместе взятых хоббитов и гномов. hysterical Хотя над первыми главами дико хохотала.
А вот фильм Властелин колец ей очень smile нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:02    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Sofina, я ее читать не заставляю. За уши от книжки не оторвешь smile Просто стараюсь подбирать классические произведения наших и зарубежных авторов.
Наверное, из-за того, что ходит на подготовительные курсы, увлеклась книгами про школьную жизнь. Денискины рассказы те же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:02    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Sofina, я ее читать не заставляю. За уши от книжки не оторвешь smile Просто стараюсь подбирать классические произведения наших и зарубежных авторов.
Наверное, из-за того, что ходит на подготовительные курсы, увлеклась книгами про школьную жизнь. Денискины рассказы те же smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:38    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори
оксан, а месть урдалака вы прочитали? Так интересно было на Новый год- все дарят ( т.е. дед Мороз всем дарит hysterical ) кому сказки, кому- Бианки, кому-то про деда Мороза, а Даше- король Артур- месть урдалака hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:42    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

МамОля, это не нам, это Настьке smile Мы у деда мороза энциклопедию про вулканы просили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:47    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

меламори
аааа, а я так удивилась, когда Дашу с этой книжкой увидела, думала вы уже такие книжки читаете....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543