Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мамы-христианки

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

      Поделиться:
Автор Сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:10    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Вот решила создать такую тему. Думаю, что на форуме много мам-христианок (по крайней мере, очень надеюсь на это). Давайте познакомимся.
Меня зовут Аня. У меня двое детей: сын в этом году заканчивает школу, дочь во втором классе. Муж тоже христианин, а также родители smile и многочисленные родственники. Хотя, конечно, есть и неверующие родные и друзья (их не меньше oops, но я надеюсь и молюсь, чтобы многие из них перешли в первую, так сказать, группу smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:43    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

АняиЛиза, а Вы к какой конфессии принадлежите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 9:38    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Я - протестантка. Хотя, думаю, в этой теме это не так важно. Потому что все это деление на конфессии - чисто человеческое. А суть и основа - Иисус Христос - одинаковы для любого христианина, независимо от его конфессиональной принадлежности smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 7:48    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

АняиЛиза
Я хочу поддержать вашу тему.
Думаю, меня сложно назвать настоящей христианкой, но я стараюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 23:26    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

дааааааа... что-то не много нас тут собралось Wink примите меня в свои ряды))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:12    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

SAMARA
Принимаем. Давайте знакомиться, возможно встречаться в реале. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:37    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Девочки, я не пропала, я здесь! sun
Вот нашла хороший сайт с христианскими песнями - mirskogo.net
Некоторые мои любимые (к сожалению, не знаю как скопировать, чтобы отсюда можно было открыть):
Живая вода
Мой в небе дом
Ты знаешь, Боже
Молитва (слова Ю.Лермонтова)

Вечность
Ангел (это тоже Лермонтова стихи)

Lege Artis
Великий Бог
Ближе, Господь, к тебе
Страшно бушует житейское море

Вера Кушнир Даром

Владимир Зыбкин Подбирайте слова

Первое выделенное - исполнитель, там в поиске легко искать.
Очень много гимнов, которые мы в церкви поем, ну и современные песни.
Я еще не все просмотрела, что еще найду из любимого - поделюсь.
Все хочу написать сообщение побольше, рассказать о себе, познакомиться, но суета, суета oops
Всех Божьих благословений на этот день!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна 2005
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 777
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 20:57    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Здравтствуйте девочки и сестры! Очень рада была увидеть эту тему, не ожидала, smile Меня зовут Таня. Я являюсь членом одной из церквей ЕХБ. И раз уж такое дело, может быть мы будем делится своими нуждами и я буду рада молиться за вас smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:19    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Яна 2005
Привет, я тоже член церкви ЕХБ (Центральная на Звездова 1), рада знакомству!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 16:48    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Яна 2005
АняиЛиза
а что это за церковь такая, как расшифровывается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:33    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Церковь Евангельских христиан-баптистов. (Совершенно официальная христианская конфессия, относящаяся к протестантской ветви христианства. А то у нас в стране какие-то нездоровые ассоциации у людей возникают со словом "баптист" - это пережитки нашего коммунистического прошлого и плохое знание сути вопроса. Больше всего баптистов в Америке, Германии, Австралии, но и у нас, Слава Богу, церкви растут и увеличиваются).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яна 2005
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 777
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:19    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

АняиЛиза
friends тоже рада smile
Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) — одно из направлений протестантского христианства. Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. Баптисты отвергают крещение младенцев, признавая сознательное крещение взрослых людей по личной вере при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом. В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины. Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих. Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:32    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Яна 2005
А с какого возраста у вас крещение принимают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 2005
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 777
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:28    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Тиша

Крещение по Священному Писанию является сознательным действием: «Крещение...обещание Богу доброй совести» (1Пет.З:21). Крещение совершается по вере (Деян.8:12). Крещению должно предшествовать покаяние: «Покайтесь и да креститься каждый из вас» (Деян. 2:38). Кроме того, крещение связано с обучением: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам»(Мф. 28:19-20).

На всё выше перечисленное маленький ребенок не способен. А на то, что веру ребенка может при крещении заменить вера «крестных» нет никаких указаний в Библии. Поэтому мы крестим взрослых верующих, которые удовлетворяют библейским требованиям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АняиЛиза
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 696
Откуда: Омск-Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:52    Re: Мамы-христианки Ответить с цитатой

Тиша

Я только добавлю к сказанному, что можно и в 14 лет креститься, если человек осознает и понимает, что он делает. У нас есть и такие братья и сестры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Мамы-христианки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543