Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:25    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Человек предполагает, а Бог располагает… это точно про меня.
То, что нам кажется очень важным, может стать совсем не нужным, пустым. Для меня все было очевидно – работа, карьера, аспирантура – а потом дети. По крайней мере через год уже собиралась об этом конкретно задуматься smile - но оказалась, что я беременна – и тут все изменилось в лучшую сторону – оказывается быть беременной так здорово – мы даже решили не отказываться от давно запланированной поездки в Италию через пол Европы. Я думала, как хорошо, что уже сейчас наш ребеночек посмотрит мир. Когда были в Праге, катались на кораблике – и под Карловым мостом я загадала желание – вот бы у меня была двойня. Я на 100% была уверена, что этого и не случится – просто это была такая мечта, о реальности которой даже не думаешь… Но то ли это магия мест, то ли еще что, но сразу после поездки надо было делать 1 узи – я как-то побаивалась даже – мало ли что с ребеночком – да еще пятница 13 было – но с ребеночком оказалось все в порядке – даже в полном – потому что их оказалось ДВОЕ! И Только тут я окончательно поняла всю серьезность своего положения. На втором УЗИ нам сообщили, что будут мальчики. Радости моего мужа не было предела – да и моей тоже – свой главный долг я выполнила, потом уже спокойно можно будет ждать девочку oops скрининг конечно был дурацкий, но страшилки генетика я пропустила мимо ушей… На втором узи оказался сниженный кровоток у второго РЕ, я легла на сохранение, а потом перебралась в Рассвет, а там уже и декрет.
Ну а теперь к родам. Роды я себе представляла этой идиллией – читала, что при двойнях роды проходят быстро – вот я и думал, как я их быстро рожу – мне их положат на живот, а потом мы с ними переедем в палату – к нам придет папа – и мы будем самыми счастливыми на свете!
На самом деле меня положили на сохранение в 36 недель из-за отеков. ПДР у меня была на 23 февраля. Сказали, что через недельку может и отпустят до родов. После долгих сомнений выбрала я 6 РД – все-таки он специализируется на двойнях, ну и из-за врача тоже.
В дородовом отделении в палате нас было 6 – и все с двойнями. Одна девочка родила в день моего поступления…а так у меня был самый большой срок. Когда сделали УЗИ, то вес моих мальчишек был вполне нормальный для двойни – и врач пошутил, что уже можно рожать. Так как у меня были небольшие отеки, меня ограничили в жидкости, а на 1 день назначили разгрузку. Я очень ответственный человек, поэтому все назначения выполняла – это и оказалось моей самой большой ошибкой…
Положили меня в среду. шла 37 неделя - для меня это был был определенный рубеж. потому что все говорили, что хотя бы до 36 недель доходить - так двойни часто рождаются на меньших сроках. вот и я настроилась хотя бы до 36 недель...в воскресенье в 6 утра я начала свою разгрузку, параллельно считая диурез и собирая анализ по Зимницкому. К вечеру меня уже чуть-чуть штормило, но я же понимала, что это все для пользы и мужественно продолжала свою разгрузку. Ночью я почти совсем не спала – все время тянуло живот…ближе к утро я решила для прикола время между потягиваниями позасекать…то полчаса, то двадцать минут. В 6 утра во время всеобщего замера веса и давления сообщила, что я вроде бы рожаю J акушерка сказала, что схватки должны быть с интервалом в 10 минут хотя бы, на что я ей ответила, что это глупости – и пусть меня посмотрят. Она вызвала дежурного врача. Он как то очень долго не приходил. Кстати, на своей разгрузке я похудела на 2 кг.
Пришел врач, посмотрел сначала одну девушку, проколол ей пузырь. Потом посмотрел меня – сказал, что я в родах, пузырь цел, открытие 2 пальца. Сказал, чтобы собиралась на первый этаж – т.е. в обсервацию – при поступлении в РД у меня почему-то оказался плохой мазок – но я заявила, чтобы они взяли мазок повторно, что не собираюсь я на первый этаж. Мазок они у меня взяли и отправили на подготовительные процедуры hysterical
Суматошно собираю вещи…приходит акушерка и сообщает, что с мазком все в порядке – иду рожать на 5 этаж. Приезжает Клебановский Б.А. и мы перемещаемся в родзал. В 8:30 Он меня посмотрел – все было ну совсем чудно – отправил в предродовую на КТГ. КТГ показало, что у мальчишек все в порядке. Схватки были совсем не болезненные, за окном вставало солнышко и я радовалась, как все хорошо – самое интересное, что за весь день, что я провела в этом отделении – там больше никого не было .
Однако время шло дальше, около врач был не сильно доволен тем, что схватки не учащаются…Однако шейка открывалась хорошо. В 11:00 решили проколоть 1 пузырь…схватки участились…теперь-то я поняла, что это оказывается больно! Снова КТГ – все нормально. Схватки уже довольно серьезные, но все равно не такие частые, как должны быть. Шейка полностью открылась.Акушерка пообещала, что я рожу к 12:00, но этого не произошло…Дальше события разворачивались уже не по моему сценарию. В 13:00 мне прокололи 2 пузырь. Схватки стали ну очень больнючие, а я начала…просто вырубаться – сил не было совсем – между схватками я чуть ли сознание не теряла – начали сказываться бессонная ночь и сутки разгрузки…пить не разрешали – в итоге когда дышала на схватках – было такое чувство - что стерла все горло. Мне поставили укол. В 14:00 Решили переехать в родовую палату. Поставили капельницу. Схватки угасали. Ко мне сбежалось все отделение. Сказали, тужиться на схватке. Потуг я не чувствую, но тужусь…Врачи говорят, что тужусь неправильно…сил нет совсем. В течении часа так ничего и не происходит. В итоге меня держат несколько врачей, акушерки и санитарки наблюдают за всем происходящем, неонатологи ждут – когда же это произойдет! Я уже не знаю что делать – тужусь и тужусь, между схватками отрубаюсь…ноги свело. Врач проверил положение головки РЕ и решил сделать эпизио – но я этого не почувствовала даже…в итоге всех невероятных усилий в 15:20 из меня появился на свет маленький малыш – невероятное чувство – ну куда же вы его уносите? – это же мой Ярик – я так долго его ждала…но своей очереди ждет еще один малыш – 10 минут – и он тоже появляется – его на 1 секунду кладут на живот и тоже уносят…Я слышу их плач! Они плачут! А у меня нет сил даже плакать…и вот понесли моего ребеночка уже запеленованного – прошу показать хоть на миг! Вот он мой малыш! А вот второй – его даже приложили к груди – опять на секунду – чисто символически…а вот привязывают бирки – 2 шт! читаю и не верю глазам – вес на 400 г меньше, чем по узи…
Лежу счастливая и совершенно без сил…со льдом на животе. Увидела, что на весы положили плаценту - из нее торчали две пуповины smileПотом меня перевозят в палату – я взяла одноместную, что бы мне и малышам было удобнее…но малышей мне не отдали – они находились в реанимации из-за маленького веса. Был уже вечер и ко мне так никто и не пришел и не сказал, что же сейчас с ними, а мне вставать нельзя. Уже на следующий день пришел зав. Интенсивной терапии и сказал, что с ними все в порядке и я смогу их увидеть ! Иду к ним, волнуюсь – вот они, мои крошки, лежат в кроватках и спят…Я стала мамой. Невероятно.
Потом 7 дней бесконечного сцеживания молочка для моих мальчиков…Малышей ко мне так и не перевели, а сразу после роддома их повезли в ГНЦ – я не думая поехала за ними. В ГНЦ врач предложила мне съездить на 1 день домой и отдохнуть. О каком отдыхе вы говорите? Пустите меня скорее к ним! Я пришла в палату к моим мальчишкам. Они спали. Мои дорогие, теперь меня уже никто с вами не разлучит!

Бесконечные 2 недели в ГНЦ… но это уже другая история.


Последний раз редактировалось: Mamba (Ср Май 25, 2011 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:47    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Отличный рассказ! растите здоровенькими daisy Мама - умница sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:27    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

только сегодня подумала чеж Мамба рассказ не выкладывает! а через час уже и рассказ!

пусть мальчики растут и не болеют!!!!!!!!!!!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:50    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Mamba
дорогая мы с Артемкой тебя еще раз поздраляем и желаем твоим партизачикам расти большими и здоровенькими!!!!!!!!!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 17:12    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

хороший рассказик! счастье в двойном объеме! поздравляю! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:06    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

отличный рассказ daisy сижу опять реву cry Поздравляю еще раз sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лена фирсова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 23:55    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Какая ТЫ Молодец, что сама двоих родила smile . Сколько слышу, кесарят обычно с двойнями. Растите здоровенькими daisy А вот про безконечные недели в ГНЦ я тебя очень хорошо понимаю.....тоже прошли ЭТО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:08    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

лена фирсова писал(а):
Сколько слышу, кесарят обычно с двойнями. \

да нет, кесарят с двойнями не так часто, так же как и с "однушками"))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 3:09    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Поздравляю, коллега! daisy
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:39    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Александра
natkaras
Sweet_Insanity
Ивушка

спасибо, девочки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:41    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

лена фирсова Wink
Да уж - ГНЦ - это особое место hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:42    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Мама в кубе
Спасибо! вот вроде совсем недавно тебе завидовала, когда беременная была - а теперь и мои уже лежат и кушать просят hysterical

А у меня с твоими мальчиками ДР в один день sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:43    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Mamba
9 декабря? прикольно, а у меня у самой 13 декабря
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:56    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Здорово! Поздравляю! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1135

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:40    Re: Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД Ответить с цитатой

Какой трогательный рассказ...прослезилась прям!!Поздравлю!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои "Двойные" роды. 31.01.2011 г. 6 РД

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543