Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сэкономить на расходниках для принтера?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Как сэкономить на расходниках для принтера?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 17:15    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

Относительно недавно приобрела принтер, напечатала немного фотографий, по пальцам можно пересчитать (ну включая и те что на ногах hysterical ). Ну дак вот вчера распечатывала выкройки, радостная от того что теперь не надо покупать журналы, каково было моё огорчение, что комп меня оповестил, что краски уже заканчиваются. Я в шоке. Теперь задалась вопросом: как экономить? А то же раззорюсь cry
Так вот вопрос таков: что лучше снпч или сменные катриджи типа таких http://ink-shop.ru/product_info.php?products_id=318
Я всё же склоняюсь к сменным катриджам, т.к они не занимают дополнительное место как снпч. Но хочется узнать поподробнее, там на эти катриджи нужно будет прилепить чипы от оригиналов, но сама сделать я это не смогу, может кто знает где у нас такие продаются и где их смогут привести в рабочее состояние
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:56    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

Лучше всего купить чернила на розлив, соответствующие номеру картриджа. и заливать шприцом.

А вообще, не озвучен тип принтера... Матричный? shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 19:50    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

У меня чернила на разлив не пошли, напечатали листа 3 и все, сказали, что опять краска кончилась. Хотя заливали как положено. В общем чернила так и лежат, покупаю готовый картридж. Дорого, зато наверняка. А так - деньги на ветер Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:40    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

Syberian, принтер сруйник MP540 canon smile
*Натали*, почитайте вот здесь,http://www.domotvetov.ru/componentry/a/40384_60.html
я так поняла, что там что -то нужно отключить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 22:49    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

Julismile
у нас картириджи такие же, как у вас, у вас же МФУ, судя по модели? Так вот, муж все время заправляет, желательно заправлять картриджи, пока он не совсем пустой. Отрываешь крышку-отверткой или ножом, там губки, капаешь шприцом по капельке, пока губка впитывает, в черный мл 10 уходит, в цветной примерно 4мл, но смотреть, цвета не одномоментно заканчиваются. потом крышку приклеешь обратно суперклеем, скотч плохо держит. И все, можно пользовать.
ЗЫ: это не я такая умная, у мужа спросила hysterical У мужа в фирме 3 шприца чернил по 20мл стоят 200руб, в бутылках экономнее. В любом случае-дешевле, чем новые картриджи. На качестве печати не сказывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 23:07    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

Julismile
У меня лазерный принтер, там все по другому, там в краске специальные наклейки есть, их приклеиваешь на крышечку, и на наклейке в точечку протыкаешь иголочку не до конца и заливаешь, но ... что то не пошло. Хотя сначала то печатал... обрадовал, а потом... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:33    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

МамОля, ничего себе как придумали, а после того как крышку суперклеем приклеить, потом можно будет опять её отвёрткой отколупать или это только на 1 раз? smile сама побоюсь наверное так сделать, думаю лучше купить перезаправляемые катриджи, правда не знаю есть ли в Омске или же по инету заказывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:41    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

*Натали*, аааа ну если лазерный тогда конечно моя ссылка не канает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 0:55    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

Julismile
спрошу про перезаправляемые, но муж у меня в компьютерной фирме работает и если бы было нельзя- не заправлял бы. отколупать можно много раз, так все делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 1:33    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

а я всё таки закзала перезаправляемые катриджи - кот в мешке канеШ, т.к из томска заказ приедет, но всё же кто не рискует....
Ну не представляю я как буду я отколупывать и приклеивать, уделаю же всю квартиру hysterical (у меня ещё витражные краски от штор до конца не отстирались, а тут ещё и катридж!!!)
Так что жду, приедут заправлю вставлю и отпишусь. Кстате, а краски в бутылях где можно подешевле купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:05    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

У нас банки с красками для принтера, муж заправляет 2мм шприцом. даже картридж не меняли еще, стоит тот же пробный маленький, который шел в комплетке к принтеру. hysterical Мне кажется эта краска не закончится даже к пенсии. очень маленький расход
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aksenija0505
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 1057
Откуда: ЛАО Московка-2 ул.Машиностроителей

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:33    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

http://www.printmaterials.ru/forum/index.php?topic=27.0
для Canon 510 511 512 513 210 211 Тут всё подробно расписано по шагово с картинками, сама так заправила картридж все работает без проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosh
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1303
Откуда: Омск, Нефтяники, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:22    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

глупости всё это, в смысле заправки шприцами, приобретите СНПЧ (система неприрывной подачи чернил)для своего принтера и работайте не марая рук...
http://www.chernil.net/show.html?id=203&eid=mnu&lng=rus
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leidenschaft
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 13:45    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Александр, я хочу поделиться секретами экономии и правильной эксплуатации СТРУЙНЫХ принтеров.

Самое главное:
1) Не стоит экономить на расходных материалах (чернила). Обычно принтеры выходят из строя при использовании некачественных, тем более не совместимых чернил.
2) Не давать принтеру простаивать больше месяца. Рекомендуется пропечатывать все цвета 1 раз в неделю. На качественных чернилах 1 раз в 2-3 недели.
3) Использование совместимых картриджей (дешевые вроде Ink-Teck) приводит к нарушению цветопередачи и наносит вред головке.
4) При покупке принтера, обратите внимание в первую очередь не на цену, а на количество картриджей в принтере или мфу.
Идеальный вариант 4 картриджа и больше (помимо Epson серии S, SX, SW. На них стоит сложная система защиты от снпч и перезаправляемых картриджей => дорого стоит снпч. Эти принтеры не стоят своих денег)
2х картриджные принтеры - пустая трата времени и денег. Печатать на оригиналах дорого, а заправляются они в домашних условиях 10 раз, если повезет, обычно 5. А потом опять 600-800 рублей отдавать за новый картридж. СНПЧ на них работают стабильно, пока не сгорят чипы или не деградирует печатающая головка. Не советую.

Секретный код :
На данный момент отличное МФУ для дома это HP B010b (при условии последующей заправки качественными чернилами)
Средняя рыночная стоимость - 2500 рублей


Продолжение следует, если это кому-то надо и интересно

Данный совет не является рекламой или антирекламой. Просто хочу помочь людям не наступать на грабли при выборе и эксплуатации принтера.

По вопросам "Какие чернила качественные?", "А эти чернила качественные?", "Где купить?" - в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 15:22    Re: Как сэкономить на расходниках для принтера? Ответить с цитатой

У меня стоит два принтера- ну так получилось, в разное время покупала по разным причинам. Один лазерный- у него только черная печать, его заправляю по-моему вообще чуть ли не раз в год( очень экономично) - если бы была сейчас необходимость в приобретении принтера, то взяла бы машину 3 в 1 лазерая печать плюс и цветное тоже.
А вот второй принтер струйный, цветной и фото печатает тоже. Вопрос экономии денег- так как катридж стоит 1500 новый, я решила следующим образом- сама завправлять это для меня муторно и грязно, отношу в офис, где катриджи заправляют, за оба катриджа 250 рублей. и Все - они как новенькие. Уже на третий раз их заправила. Сказали, что в след раз лучше купить новые и можно будет также на три раза их по 250 рублей заправлять. Экономия огромная, а качество печати не хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Как сэкономить на расходниках для принтера?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543