Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

непереносимость лактозы, а по анализам-норма?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

непереносимость лактозы, а по анализам-норма?

      Поделиться:
Автор Сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:39    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

мамочки и специалисты, подскажите, может кто знает---
ребенок не переносит молоко и все кисломолоч. пр-ты, в т. ч. лекарства с лактозой(анаферон напр.), болит живот, урчит, газы, спать не может совсем и истерит от боли.

Причем был в годик период когда ребенок ел все и прекрасно себя чувствовал, но последующий ротавирус сделал свое дело..

2 раза сдавали кал на лактозу в ЦЛД на 20 лет ркка, 15.
оба раза в норме. Может еще какие анализы сдать? Может еще что-то другое дает такой эффект?

врачи нам пока помочь не могут, а скоро в садик, где кормят мол. продуктами, а не в каждом садике таких детей кормят альтернативно.

Может была у кого подобная ситуация???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:41    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

ой, я наверно не в тот раздел написала oops
перенесите пжл в правильный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сильвер
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 4111
Откуда: Омск, Димитрова

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:01    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

у нас точно такая же ситуация Sad , очень интересуют ответы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:46    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

и у нас так же точно! Тоже ищу ответы на свои вопросы.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:45    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

девочки, история получила развитие-у нас увеличена печень(сделали узи), а это признак паразитов. теперь на них будем оьследоваться. я кстати это предполагала, но анализы мы сдавали регулярно-ничего не было. а как известно, анализы могут и не показать....

кстати, единственный период за 2 года, когда у нас не был вздутый животик и ребенок питался любыми молочными продуктами без проблем-это после успешного лечения от лямблий.

а еще мне врач сказал, что судя по нашим симптомам(высыпания на коже, сухость участками, вздутие, проблемы с молочным) это кроме обычных паразитов может быть еще и внутриутробная инфекция(цитомегаловирус, герпес). отведет нас к какому-то специалисту по этому делу, м. б. инфекционист, не знаю, мне уже все равно, главное вылечиться.

так что вот. смотрите, девочки, может к аллергологу и иммунологу вам сходить для начала. может вы были у них, отпищитесь пжл. мы к ним дойти не успеваем, т. к. постоянно от чего-то лечимся.
я так понимаю не от непереносимости лактозы у наших деток проблемы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:27    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

наталя
отписываюсь. Пролежали в Инфекционке. Лечим кишечную инфекцию (к сожалению это мат..... название на латинском не запомнила). Пропили пепидол, счас пьем пиобактериофаг.
Причем пока лежали в инфекционке нам ставили антибиотики. Потом мы пили Линекс, так вот в инфекционке давала на пробу местную еду, а они готовят на сухом молоке.
Дома тоже решила готовить на молоке манную кашку, плюс мясное суфле и омлеты. И: О чудо!!!!! Мы стали это есть и пока всь тьфу тьфу тьфу. Правда я делаю не чистое молоко, а развожу 50 на 50 водой. И каши безмолочные, которые у меня стоят стала тоже разводить таким же макаром. Вообщем счас хочу закончить курс пиобактериофагов и начать давать кисломолочку.
Теперь думаю где брать нормальную продукцию, а то сейчас в инфекционках повальное отравление детской кисломолочкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:01    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

Silina

Silina писал(а):
а то сейчас в инфекционках повальное отравление детской кисломолочкой.


кошмар shock shock shock

Самая лучшая кисломолочка-наринэ, готовите сами из молока, получается кефирчик, поэтому никаких отравлений, а штука очень полезная-дисбактериоз сильный у детишек вылечивает и аллергии, и часто болеющие перестают болеть, и мазать им можно всякие проблемы на коже, и женщины про молочницу забывают!!! чудо чудесное короче hurrah Это я не рекламы начиталась hysterical ,
я заинтересовалась этим, все изучила, и нашла настоящих живых людей, которые вылечились от многого, но доче не смогла давать, т. к. и эта кисломолочка у нас не пошла. Только надо настояший, запатентованный покупать(его эффективность клинически доказана, он лечебным продуктом считается). По началу говорят лениво его делать, а потом привыкают на автомате, уже легко и быстро, зато польза и за ребенка можно спокойным быть(я сама мноооооооого раз травилась вкусниками-бифидоками свежими). Если интересно конкретно, можете в ЛС написать, или позвонить, тел. в подписи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 0:40    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

наталя писал(а):
у нас увеличена печень(сделали узи), а это признак паразитов

увеличенная печень это может быть признак чего угодно, особенно у детей, а не только паразитов.
наталя писал(а):
а еще мне врач сказал, что судя по нашим симптомам(высыпания на коже, сухость участками, вздутие, проблемы с молочным) это кроме обычных паразитов может быть еще и внутриутробная инфекция(цитомегаловирус, герпес). отведет нас к какому-то специалисту по этому делу, м. б. инфекционист, не знаю, мне уже все равно, главное вылечиться.

Да у всех он этот цитомегаловирус и герпес через одного. Они не лечатся. Могут, конечно, полечить за большие деньги, только смысл.
Такое впечатление, что всем так говорят, когда ничего умнее сказать не могут.
Но обследоваться и искать причину, конечно, надо. Но только не от ЦМВ и герпеса лечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:15    Re: непереносимость лактозы, а по анализам-норма? Ответить с цитатой

Афина

да, спасибо, я прочла темку про ЦМВ, так и поняла.
а про увеличенную печень и кровь в моче врач сказал, что это от нашего очередного дисбактериоза shock
сейчас пролечим, узнаем-опять эксперименты ставим.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

непереносимость лактозы, а по анализам-норма?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543