Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдавать родовой сертификат?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Когда отдавать родовой сертификат?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:59    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Задала вопрос своей врачихе на участке, когда отдавать сертификат в роддом?. она ответила-не надо, мол на руках должен быть. то есть я поняла, что она против выбора роддома. а в действительности, в какой срок я должна съездить в тот роддом, в котором хочу рожать и к кому обратиться?
Вернуться к началу
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:04    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Катюня
В роддоме подписывают заполненную обменную карту, если к нему не относишься по месту жительства. Делает это начмед после 36 нед. (там может понадобиться показать сертификат). По конкретике в каждом роддоме нужно узнавать про приемные часы начмеда.
Родовой сертификат у меня забрали в родзале вместе с паспортом (я в дородовом до этого лежала).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:09    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

присоединяюсь к Птице, сертификат непосредственно в родах забирают(хотя лежала тоже и до родов). если желаешь выбирать РД, то 36 недель примерно нужно ехать и договариваться - на обменке поставят подпись начмед выбранного РД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:22    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Катюня
как только дадут сертификат в женской консультации, езжай в выбранный роддом и записывайся на роды...в шестом записывает гл.врач по понедельникам с 15 до 16...подруга записывалась недавно, в ЖК ей то ж сказали, зачем так рано суетитесь, а в роддоме девочка с ней в очереди была с большим сроком, ей отказали, но может причина была и не в сроке...
а вообще в обменке есть все телефоны роддомов, позвони и узнай, кто и когда записывает на роды сертификат...


Последний раз редактировалось: a575a (Чт Дек 25, 2008 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:26    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

простите за глупый вопрос, начмед это полностью как? начальник чего?
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:26    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

отказать могут из-за наполненности на определенный срок (все рано же пытаются как-то это дело учитывать), могут отказать из-за анамнеза беременности - тяжелые случаи как правило в РД№6...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 13:52    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Катюня, начмед он и в Африке начмед sun , его никто полностью не называет никогда. Начальник медицинской части, кажется. У меня тоже после родов забрали, когда обменку подписывала, то даже не спрашивали про сертификат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:01    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Начальник медицинской части
- это советское название, прижилось, а сейчас они грамотно называются заместитель главного врача по медицинским вопросам, а если большое учреждение, как "березовая", то еще и медицинские вопросы подразделяются на родовспоможение, хирургию, терапию и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 21:06    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

a575a
+1!

Катюня
А к "врачихе", которая Вас наблюдает всю беременность, можно и поуважительнее ... Скажите: "Объясните, что Вы имели в виду" Люди же работают..
А корешок, в консультацию который, сразу при выдаче забирают, а родовой вы отдаете при поступлении на роды непостредственно. Как записываться, Птица все верно написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 22:50    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Сертификат отдается НЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ а только ПОСЛЕ НИХ, т.к. если тебя не устроит то как к тебе отнеслись, оказали помощь и т.д. ты имеешь право сертификат не отдавать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 23:08    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Цитата:
"А к "врачихе", которая Вас наблюдает всю беременность, можно и поуважительнее ..."

я бы с удовольствием, но когда приходишь вставать на учет первый раз (то бишь с первой беременностью) и с тобой первые 3 месяца явок вообще не разговаривают (общалась и объясняла мне только помощница ее-акушерка) в виду неизвестных причин, то вот как то не получается нежнее ее называть. А еще частенько скажет одно. а на следующей явке противоположное, так что ум за разум заходит. так что "врачиха"-это очень ласково. Неужели трудно объяснить, ответить развернуто?! как будто она не поняла, что я имела в виду спрашивая о сертификате (куда его и когда деть). smile
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:21    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Цитата:
Сертификат отдается НЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ а только ПОСЛЕ НИХ,

Анастасия
наверное это в идеале))) а вообще у меня взяли как перевели в родовое.
наверное мало кто будет ругаться что приняли НЕ ТАК - родил и хорошо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:26    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Надежда ну не знаю..... Я когда рожала, спросила когда отдавать сертификат, так мне сама акушерка сказала "Вот когда родишь, тогда и отдашь, но только если у тебя претензий не будет..." oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:28    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

Анастасия
ну тогда в этот раз отдам после)))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 23:55    Re: Когда отдавать родовой сертификат? Ответить с цитатой

У меня никто не спрашивал - забрали и все. И вообще сертификат в случае успешных родов вы отдать просто обязаны. При этом успешными считаются роды с живым ребенком, насколько я помню oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Когда отдавать родовой сертификат?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543