Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ступени

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Ступени

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 0:12    Re: Ступени Ответить с цитатой

Девчонки, кто ходил или ходит в центр "Ступени" в группу для малышей (до 3 лет). У них 2 филиала. Нам удобнее в тот, который на левом берегу. Как педагоги, нравится ли деткам, как вообще? Буду благодарна за отзывы и советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 0:34    Re: Ступени Ответить с цитатой

Ну кто-нибудь ходил же туда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 0:38    Re: Ступени Ответить с цитатой

Я знаю там педагогов. Спросите конкретно, что вас интересует, отвечу. Работала на Иванова, мой ребенок немного ходил на приходяшки туда же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:23    Re: Ступени Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо за отклик. Мне интересна структура занятия, т.е. сколько времени занимаются свободной работой и коллективными видами деятельности. Если коллективные есть, то какие, может есть какая-то закономерность, например 1 раз в неделю творчество, 1 раз музыкальное. Ну вобщем где то так. Конечно, я понимаю, что надо идти пробовать, думала, может кто ходит напишет, чего они там делают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:54    Re: Ступени Ответить с цитатой

Занятие строится следующим образом - сначала сомостоятельная работа с материалами монтессори, естессно под присмотром мамочек и педагогов, потом "круг" - обчное тематическое занятие, потом работа с материалами снова и творческое занятие - музыка или ИЗО, это прописано в сетке занятий. обычно занятие посвящено одной теме - если разговор о музыкальных инструментах, то и рисуют тоже музыкальные инструменты. Занятия интересные, но не все детки адекватно реагируют особенно сначала. Силком никто не посадит в круг, если Ре в силу возраста не способен сосредотачивать внимание, то он может с мамой тихонечко заниматься с материалами, или в "мокрой" комнате играть. Это, если которотко. А вообще - сходите и посмотрите сами. Там вам подробно расскажут - что к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 23:28    Re: Ступени Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо. пойдем пробовать.
Конечно для меня с годовичком важно чтоб не тянули на круг, если он занят материалом. музыку я как-то себе представляю, посмотрим что получится с изо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 0:06    Re: Ступени Ответить с цитатой

В Ступенях с года и семи берут деток, кажется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 0:12    Re: Ступени Ответить с цитатой

Мы начали ходить. Понравилось, все отлично! Нас в 1,2 взяли. Спасибо всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 1:12    Re: Ступени Ответить с цитатой

ttv
Вы в какой филиал пошли? Мы тоже начали, на Иванова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:57    Re: Ступени Ответить с цитатой

юга
мы на левом. ближе. вы постарше нас на 5 мес., доча довольна??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 0:46    Re: Ступени Ответить с цитатой

ttv
доча довольна, особенно музыкальному занятию, с самого начала занятия просит музыку включить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vanilla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1505
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:41    Re: Ступени Ответить с цитатой

Когда мы пошли в ступени на Иванова(маркса) нам было 2,5годика,мне очень всё понравилось,но такого я натерпелась,боже,всё желание отбила сразу,вроде зашли,разделись,познакомились,начинаеться занятие,звенит колокольчик все детки сидят никто не встаёт,НЕЛЬЗЯ вставать,брать,трогать,говорить,МОЖНО только слушать учителя.Моя непоседа долго сидеть не может она начинает ёрзать,Евгения сделала замечание,потом поросила взять коврики,мы их взяли и седили опять по звонку,очень долго слушали звуки,повторяли сказку,нельзя было втавать,короче Ступени мне кажеться это для тех кто хочеть научить дисцеплине ребёнка,тк там как в школе,не от первго человека слышу,что уж очень сложно для непосед,а потом мы пошли в Эрудит,первое время ходить можно,но есть одно но,группа от 3лет Я сам,очень простовата,там они лепят,рисуют,стишки сочиняют,детям там очень нравиться,но развития никакого
no От туда мы ушли и начали ходить в НЕПОСЕДы,вот там то мне и понравилось занятие стоит 300руб четыре часа каждый день разное занятие математика,развитие речи,ангилийский язык,после которого моя доча начала произносить цвета,руки,ноги и тд,видно что развитие идёт,не просто так выкидываешь деньги friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 93
Откуда: Омск, Chicago USA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 14:30    Re: Ступени Ответить с цитатой

мы ходили и ходим в Ступени. Я очень довольна, Полина тоже. Правда, неделю назад стала плохо ходить, балуется, отвлекается, плохо слушает занятие. Сделаем перерыв на неделю и снова пойдем.
vanilla
дело не в том, что они дисциплине учат, а в том, что те дети, которые сидят и слушают, отвлекаются на тех, кто разговаривает, ходит и берет что-то в руки. Каждый ребенок развивается и адаптируется по разному. Для этого у них и предусмотрена другая комната, в которой ребенок может поиграть, если он не может усидеть на месте. Через какое-то время ребенок привыкает к обстановке и сидит и сосредоточенно слушает. Меня вот наоборот напрягает, что нет постоянного контакта с воспитателем (педагогом), я бы хотела посмотреть, как доча будет себя вести, когда час ей что-то рассказывают и показывают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 17:32    Re: Ступени Ответить с цитатой

К вопросу о "кругах" - непродолжительных занятиях с педагогом, которые сменяют свободную работу на занятии. Система Монтессори, по которой работают в т.ч. и Ступени, не будем обсуждать, в чистом виде или нет, требует грамотного подхода не только со стороны педагогов, но и, прежде всего, со стороны родителей. Эти "круги" - конечно, многие детки не способны слушать, а тем более участвовать, сразу. Им нужно время для того, чтобы понять, что происходит. И конечно заставлять его сидеть и слушать в то время как он рвется заниматься кажущимся для него в это время более важным делом, по моему, этого не должно быть. Это противоречит педагогике М. Монтессори, которая против принуждения и склонения к чему-то ребенка. Когда малыш был маленький, он посмотрел на все это со стороны минуты 2 и пошел "работу работать". Потом посидел послушал 5 минут. А когда мама еще и поучаствовала пару раз, ему тоже захотелось. Сейчас, когда интересно, сидит и участвует, когда нет - пусть себе делом занимается. Но заставлять сидеть и слушать не надо, получим обратный эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3789
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:27    Re: Ступени Ответить с цитатой

получается нам там делать нечего в 1год и 2 мес? ну и не сидем на месте еще к тому же....жалко, а нам хотелось бы походить в развивалку cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Ступени

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543