Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского офтальмолога

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:37    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые посетители!

В данном разделе Вы можете задать вопрос о здоровье Вашего ребенка офтальмологу Детского медицинского центра "До 16-ти" Елене Владимировне Эдельштейн.

Детский офтальмолог – это врач, занимающийся выявлением и лечением всех заболеваний, связанных с глазами ребенка. Поскольку абсолютное большинство информации об окружающем мире малыш получает благодаря зрению, на его родителях лежит ответственность за своевременное выявление и устранение любых проблем со зрением. Особенность детской офтальмологии заключается в том, что у детей до 10-12 лет зрительная система находится в процессе развития, так что в этом возрасте крайне важно следить за ее состоянием, чтобы как можно раньше выявлять проблему, если она появится. Своевременно назначенные профилактические меры или лечение дают наилучший результат.

Родителям важно помнить, что кроха не скажет Вам о том, что его беспокоят глазки. Тут Вы сами должны заметить, что ребенок ведет себя не совсем так, как должен. Если малыш до двухмесячного возраста не стал следить за игрушкой, двигающейся перед его лицом, то это уже повод для визита к детскому офтальмологу.

Симптомы, при которых нужно показать ребенка окулисту:

покраснение век;
выделения из глаз;
непрекращающееся слезотечение;
заметное косоглазие;
жалобы на затуманивание зрения (плохую видимость объектов);
учащение головных болей.


Последний раз редактировалось: ДО 16-ти (Пн Мар 21, 2016 10:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгешка_сладкоежка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 20:36    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 месяца-гноится глазик.Окулист назначил ОФТАЛЬМОФЕРОН-глазу после двух закапываний стало легче,НО малыш спит по три часа-просыпается покушать и дальше спит.В инструкции побочных эффектов НЕТ! Вообще ребенок всегда очень плохо спал.Как это можно объяснить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 20:13    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

а у меня не вопрос, у меня - большая благодарность Елене Владимировне за внимание, профессионализм и подход к детям.
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:17    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я с проблемой...
Всегда было 100% зрение, к окулисту ходила регулярно, все было в норме, сейчас проходя специалистов по беременности поставили миопию средней степени. Врач сказал что это из-за работы на компьютере, что нужно отдыхать глазам, что ни чего в моем положении мне капать нельзя!
Я слегка в шоке, я вижу только третью строчку снизу и то если смотрю двумя глазами, отдельно -левым и правым были ошибки!
Подскажите что нужно предпринять чтобы не было ухудшения и может быть все-таки есть разрешенные при беременности капельки для снятия усталости хотябы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 18:41    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Чудо-чадо писал(а):
а у меня не вопрос, у меня - большая благодарность Елене Владимировне за внимание, профессионализм и подход к детям.

Я присоединяюсь!!!

Огромное Вам Спасибо!!! daisy daisy daisy

Ходим и будем ходить к Вам с удовольствием!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 20:57    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Винета писал(а):
Чудо-чадо писал(а):
а у меня не вопрос, у меня - большая благодарность Елене Владимировне за внимание, профессионализм и подход к детям.

Я присоединяюсь!!!

Огромное Вам Спасибо!!! daisy daisy daisy

Ходим и будем ходить к Вам с удовольствием!


и от нас большое спасибо за здоровые глазки деток и позитивный настрой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:16    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, у меня у папы проблемы с глазами. на работе ему время от времени приходиться работать со сварочным аппаратом, хоть и в маске, но все равно после него глаза болят и сильно красные, заметно припухшие. какие капли надо капать чтоб снимать симптомы? и пожет быть ли это в связи какой либо болезни глаз?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:42    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемая Женя,мама Аришки***!

После применения глазных капель «Офтальмоферон» появление подобных побочных эффектов не было установлено. Если у ребенка постоянные нарушения сна (не устанавливается режим, плохо засыпает, очень часто просыпается), то советуем Вам показать ребенка врачу-педиатру и неврологу.

С уважением, Елена Владимировна Эдельштейн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 19:07    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемая KriNa!

Существует такое понятие, как «ложная близорукость». Поскольку вы видите 3-ю строчку снизу, для начала нужно определить приобретенная это близорукость или ложная. Спазм аккомодации или ложная близорукость возникает до появления приобретенной близорукости. Зрительное переутомление или компьютерный зрительный синдром можно лечить и вылечить. Старайтесь дозировать зрительные нагрузки, чаще давайте отдых глазам, придерживайтесь рационального питания. Так же в настоящее время существуют занятия на различных офтальмологических тренажерах, например вакуумный массаж глаз или занятие на аппарате Визотроник. Более подробную информацию Вы можете найти информацию в свободном доступе в интернете.
А для начала Вам нужно показаться специалисту офтальмологу, ЕСЛИ ПОТРУБУЕТСЯ (возможно такой необходимости и не будет), выписать очки, контактные линзы или ОK-линзы.

С уважением, Елена Владимировна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 17:41    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемая Александра!

Эти симптомы могут быть и проявлением одной из болезней глаз тоже, Вы совершенно правы.

Первая помощь глазам после работы со сварочным аппаратом:
холодные стерильные примочки для глаз и применение обезболивающих капель для глаз (сейчас в аптеках они представлены в ассортименте).

И, конечно, хочу посоветовать Вашему папе проконсультироваться у врача-офтальмолога!

С уважением, Елена Владимировна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 18:31    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
спасибо большое за ответ. но папу загнать к врачу, это как зимой в россии +30...то есть невозможно....

он собрался недавно, но в регистратуре, сказали что то надо сдать, то пройти, смотровой и тд и тп и он плюнул и ушел...теперь так и мучается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_yatsun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 22:52    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! У моей дочери (2г 8м) такая проблема:
Уже более месяца назад начались выделения из правого глаза, подумала, что коньюктивит и начала капать альбуцитом. Пока капаю - все нормально, перестаю - через два дня все с начала. И так было три раза, потом педиатр прописал Ципромед. Пока капала - все нормально, перестаю - через два дня тоже самое. И так два раза прокапывала по четыре дня. Потом назначил педиатр левомицетин капли. Таже история. Пошли к офтальмологу на 20 лет РККА - назначил вигамокс (опять антибиотик!!!!!!!!). Сколько можно. Что-то сказала на счет того, что может быть засорен какой-то канал между глазом и носом - отправила к лору. Лор говорит, а я тут причем, каналы чистит окулист. Отправила делать рентген. Я в панике уже - не знаю куда бежать и что делать. Может вы подскажите что-нибудь.
Глазик у нее один постоянно мокрый, как будто слеза не уходит, а потом видимо слеза застаивается (хотя я постоянно протираю) и становится чем-то слегка желтоватым. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нануся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 277
Откуда: Омск, Октяб.АО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 15:22    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Елена Владимировна, помогите, пожалуйста. Мы носим очки уже 3 месяца, у нас косоглазие, косит правый глаз. Врач сказал - нужно носить оклюдер, я купила в магазине тряпочный - синенький, а дочка ни в какую не хочет - отодвигает его по дужке к уху и все. Какие еще есть способы закрыть газ, что лучше. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:27    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев, в 3 месяца нас смотрел окулист, диагноз - здорова. Иногда мне кажется при одинаковом освещении, что зрачок левого глаза больше в диаметре, чем правого. Нормально ли это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 16:57    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая N_yatsun!

Вы можете самостоятельно поделать ребенку массаж слезно-носового канала (более подробная информация есть в интернете в свободном доступе).
Если через короткое время симптомы не пройдут, Вам следует повторно обратиться к офтальмологу.

С уважением, Эдельштейн Елена Владимировна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543