Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поговорим о хомячках...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Поговорим о хомячках...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:54    Re: Грызуны Ответить с цитатой

Девочки, хотим в конце лета завести хомячка. sun Но я сама их никогда не держала - подскажите, пожалуйста:
- от каких пород запах меньше (или может наполнитель какой-то этот запах хорошо впитывает)
- нужно ли прививать хомячков
- и как лучше их держать - по одному или парочку лучше?
- ну и другие особенности, которые могут быть полезны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 13:37    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

был у меня хомяк, лет 5 назад. на 2,3,4 вопросы ничего сказать не могу, я любительно, не профи...а на счет запаха, если его купать иногда, то он не пахнет вообще. они чистоплотные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 13:38    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

что меня раздражало что они ночью не спят, что нить грызут, а это ТААААК слышно....а клетка у меня в комнате стояла....и клетку из железа берите, дерево очень быстро сгрызают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 13:52    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
спасибо за ответ!
Мы хотим после отпуска завести, мужа уговорила уже hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:03    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

а я птичку хочу...очень хочу........ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:23    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
а нам попугая давали знакомые на месяц "погонять" (на время отпуска)... Так он нас будил каждое утро ни свет ни заря (часов в 5 утра), приходилось его относить в ванную oops И как только телевизор ил радио включали - он сразу черикать громко начинал )) В общем решили, что попугай не для нас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:26    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
а как часто надо в клетке прибираться, наполнитель менять? И как вы хомячка купали? под краном прямо или в посудине какой-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:31    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Ann25
на ночь попугая надо темной тряпкой закрывать и когда просыпаетесь открывать, он думает что ночь и спит)))но я кенаря хочу)))

я уже не помню как часто купала...как вонять начинал, наверно раз в неделю или реже даже, а клетку приходилось часто убирать, они палочки грузут, корм раскидать могут, или за шеки его натолкать и в другой угол выплюнуть, или в коморке выплюнуть, типа припасает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:34    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Ann25
в общем то я и ПОКА только хочу птичку. пусть сын подрастет, и у него интерес появиться, вот тогда и купим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 16:32    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, хотим в конце лета завести хомячка. Но я сама их никогда не держала - подскажите, пожалуйста:
- от каких пород запах меньше (или может наполнитель какой-то этот запах хорошо впитывает)
- нужно ли прививать хомячков
- и как лучше их держать - по одному или парочку лучше?
- ну и другие особенности, которые могут быть полезны

У нас дома живут джунгарские - маленькие, серенькие, на мышек похожие)))
Вернее раньше было два. Изначально брали двух девочек (чтобы веселее было). но одна из девочек оказалась мальчиком.... Сами представляете последствия... За полгода она приносила по шесть хомячат 4 раза, благо их у нас принимали.... Но где-то месяц назад бедная девочка не выдержала такого темпа и сбежала... Надеюсь, что она счастлива где-нибудь теперь)))))
Это к тому, что если брать парочку, то только ели на 100% уверены, что берете однополых, или если ставите целью разведение хомяков.
Вот, так что проживает у нас один парень-хомяк теперь.
Запах практически нет, меняю ему 2 раза в неделю опилки и все ОК.
Главное, когда клетку будете брать - берите с колесом и домиком, а то будет на прутьях висеть, весь нос сотрет.

Насчет прививок не знаю, но всякие минеральные и витаминизированные штуки я им (ему) регулярно покупаю.

Сделала вывод, что хомяка мама завела себе))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 19:44    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Ann25
я хомячковод со стажем hysterical наверное пол жизни у меня всегда жили хомячки.
Отвечу на вопросы так:
- запах хорошо впитывает наполнитель из прессованых древесных опилок. Но пахнуть хомячки все равно будут. купать их вроде бы часто нельзя, а если уж купать то без моющих средств
- прививать не нужно)))
- если хотите держать парочку, то они у вас будут рожать конвейером... а это хлопотное дело, да и потом большой процент вероятности что у самочки разовьется онкология, у меня так было много раз
масенька писал(а):

Это к тому, что если брать парочку, то только ели на 100% уверены, что берете однополых, или если ставите целью разведение хомяков.

если брать парочку, то только самцов, самки будут драться не на жизнь, а на смерть. А если одного заводить, то все же посоветую мальчика, они намного добрее по характеру и у них (у сирийских) такие пышные штаны на попе отрастают)))
У меня однажды самка прокусила со злости пузико хомячонку, я хомячат отсадила к папаше, так он с ними нянчился лучше матери.
про клетку соглашусь с масенька, нужно обязательно чтобы колесо было, они так в нем носятся прикольно.

В общем спрашивайте если будут вопросы smile

Кстати есть еще грызуны - песчанки называются, вот они вроде бы не пахнут. Но сама не держала, не знаю, хотя давно планирую завести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 0:48    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

У меня тоже сирийский хомячок живет, зовут Стич, в августе 2 года будет...он такой классный ))) Любит на руках у меня посидеть, везде полазить по квартире, пока собака на работе. Любит семечки, орехи, морковь, яблоки, огурцы, пшеницу, салат, ну и так из круп кое что , правда просо не ест совсем , выбирает его и выкидывает smile . Ночью активно что-нибудь грызет, скачет по клетке , что-то там барахтается. Вообщем ночная жизнь- это его стихия.
Вот штаны его приходится обстригать иногда и вычесывать ...а так он очень чистоплотный парень..прикольно наблюдать как он моется, сидя на попе .
Клетку и миски мою раз в неделю, меняя подстилку и воду в поилке. Он потом ночью из свежих салфеток домик утепляет заново. Зато чисто ...в доме) Вообщем ни разу не пожалела, что завели такого милаху.
Самого хомяка я не мою, т.к. читала , что не стоит этого делать. Не прививала.
К мужу он равнодушен , и муж его не любит особо, а вот меня хомка узнает по голосу...
А до этого держала двух крысок поочередно ...жалко, что живут мало ..очень они интересные были ..обе девченки были, только одна белая, а вторая бело-серая.. Те тоже вообщем-то проблем особых не вызывали, только наверное запаха он них все же больше было, чем от хомяка.
И ,да, все они успели что-то сгрызть ..полотенцев штук пять, пару футболок, джемпер ...это я к тому, что не стоит нечаянно ложить им чего-то на клетку и забывать на некоторое время (как мой муж умудрялся, т.к. клетка в ванной часто стояла , чтоб ребенок не лазил) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:07    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
Не с попугаями не проходит этот номер закрыть на ночь и он молчать будет, жили у нас двое: мальчик и девочка. Сначала был мальчик. Захотели птичку и завели, прожил пол года один кричал во все горло, как только светало, часиков в 6 утра или в квартире услышал, что кто-то ходит. Нам все говорили заведите еще одного ему просто скучно. Ну завели ему подругу. Я думала с ума сойду. Они в 2 горла орать начали, как будто перекривали друг друга. И крик этот был абсолютно на все: на включенную музыку, на громкие звуки телевизора и все такое. А недавно мы их отдали. Потому как скоро ляля будет и они ее с ума сведут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:28    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

ну вот макс подрастет, все равно заведу))))))))))назло!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 22:39    Re: Поговорим о хомячках... Ответить с цитатой

Александра
Ему понравится smile Где вот ты раньше была мы бы своих птичек вам отдали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Поговорим о хомячках...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543