Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:19    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Вот и я добралась до компьютера, чтобы оставить историю своих родов.
Итак, если начать издалека, то всю беременность я отходила на ура, но только до декрета. Потом у меня непонятно откуда появилось многоводие, и мой врач прямо силком отправила меня в стационар, где я успешно справилась со своей напастью, правда за свой счет, потому что все таблетки, которые я пила, я принесла с собой, ну кроме курантила smile . Вышла я с тенденцией к многоводию, но радовалась недолго, потому что в моче обнаружили белок Sad , правда это случилось первый раз, поэтому повторно я анализ пересдавала к следующей явке, то есть через 2 недели. К тому времени, моя тенденция по узи опять стала умеренным многоводием, этого мой гинеколог снести не смогла и выписала мне направление в стационар, сопроводив все это историей про смерть плода на её участке у женщины с диагнозом многодовие, словами о том, что моему ребенку лучше на улице, чем во мне, вообщем за 3 недели до родов она со мной попрощалась, уверив меня в том, что с моим диагнозом меня в стационар чуть ли не сразу положат. Пришла я 25 мая записываться на госпитализацию, милая женщина поинтересовалась когда у меня ПДР, узнав, что 10 июня, сказала "Хорошо! Приходи тогда 7". Так я оказалась предоставлена сама себе.
7 июня я как приличный человек, пришла и сдалась. Меня тут же посмотрели на кресле, врач продемонстрировав окровавленные пальцы, сказала, что шейка хорошая, можно рожать, ретировалась, оставив меня в легком шоке. (еще бы, я за 9 месяцев отвыкла от того, что ОТ ТУДА может идти кровь). На следующий день лечащий врач пообещала посмотреть меня через денек, но посмотреть "как следует". 9 июня я вновь попала на кресло, а после 5 часов вечера начала понимать, что такое если не схватки, то треники, точно.
Протерпев до 10 часов вечера, а точнее подождав, пока за 10 минут не будет 3 схваток продолжительностью 30-40 секунд, иду на пост к акушерке и жалуюсь ей. Она приглашает доктора на осмотр, та выносит вердикт: "Не рожаешь", отправляет спать, правда акушерку заставила поставить мне ношпу, анальгин, и клизму на всякий случай, чтобы ночью время сэкономить, если что. Часа через 2 на меня начала действовать ношпа, интервал между схватками увеличился до 30 минут, так что я даже умудрялась урывками поспать. С утра я опечаленная тем, что ПДР наступила, а я еще не рожаю, съедаю яблоко, в этот момент меня зовут на осмотр. Перед кабинетом шепоток о том, что смотрит начмед, а смотрит она якобы очень больно shock . Ладно, невзирая на страх, лезу на кресло, слышу вердикт - "открытие 3 см. пузырь сырой, готовьте на роды". Потом я позвонила маме (это был отвлекающий маневр, она просила не говорить когдя я буду рожать), чтобы она не позвонила, болтаю с ней о разных пустяках, продышивая схватки отставляя трубку. Из-за съеденного яблока пришлось пережить вторую клизму за последние 12 часов.
Около 10 часов я оказалась в родзале. Милая врач Марина Павловна подала мне телефон, и разрешила звонить мужу, другой врач осмотрев меня сказала, что пузырь плосковат. "Прокалывайте" - милостливо разрешила я. Мне попытались объяснить, что это не больно, вертели передо мной пластмасовой штукой. "Да знаю я, читала". Марина Павловна порадовалась моей начитанности, и сказала, что любит таких пациентов. Пузырь прокололи, обнадежили, что воды чистейшие и оставили делать КТГ. Я позвонила мужу, пригласила его и разревелась. Я не верила, что через несколько часов я увижу своё маленькое чудо.
Прибежала акушерка Оля, сказала, что я правильно дышу на схватках, отметила, что мы с ней одного роста, и сказала, что если что, я должна кричать громко-громко "Оля" и она прибежит.
Появился муж, такой красивый, серьезный и чуточку взволнованный.
Схватки переживали вместе, муж делал мне массаж спины, животика, а еще я заметила, что при разговорах на схватках мне значительно легче, поэтому заставила мужа говорить со мной о всякой ерунде. В 11 часов открытие было 5 см. Оля поставила мне укол (хотела запомнить название препарата, но забыла), через час еще. В результате к 14 часам раскрытие было полным. Пришла Марина Павловна, всё пододвинула внутри и сказала Оле готовиться к родам. А потом были потуги. Я их помню смутно, больно не было совсем, а Марина Павловна, как заправский дирежер руководила мной. Помню только, что во время первой потуги пошел сильный дождь. "Это хорошо"- сказала Марина Павловна- "Девочка счастливой будет". Акушерка Оля спросила как зовут нашу девочку, чтобы её выманить. "А имя мы как-то не придумали" - грустно протянула я- "может на Пузю откликнется?" "Пузя, выходи," - позвала Оля. И Пузя не заставила себя долго ждать. Ровно в 14-30 я стала мамой очаровательной малышки. Дождь, кстати, закончился примерно в это же время. "Катюш, а она и правда Пузя" - констатировала Марина Павловна. Потом муж занимался дочерью, врач занимался мной, а я лежала счастливая и довольная, и кажется была готова встать и свернуть горы. Марина Павловна разглядела 1 трещинку, накладывала швы, Оля ставила капельницу, а муж спрашивал пройдут ли фиолетовые пятна с моего лица. (это я так расплатилась за то, что разрывов не было). Потом врач похвалила меня, поблагодарила за роды, и оставила нас втроем. Периодически приходила акушерка Оля, делала мне жутко болючий массаж, и убегала, а мы наслаждались своим счастьем. Малышка не спала всё это время, кряхтела и видимо пыталась что-то рассказать. Она как настоящая королева появилась точно в ПДР, хотя, конечно, это не только её заслуга.
Сейчас я с уверенностью могу сказать, что мне совсем не было больно. Правда правда.
А еще мы решили, что роды это совсем не страшно. И что мы обязательно пойдем за вторым. Но это уже будет совсем другая история smile
а это одна из первых фотографий нашей Пузи oops


Последний раз редактировалось: Жена в Законе (Пн Сен 05, 2011 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:34    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Жена в Законе
Поздравляю с рождением Ульяночки hurrah

Всего самого лучшего вам!
Спасибо за такой рассказ позитивный,вот такие и надо читать,когда до родов остается совсем недолго sun
Папа ваш молодец,помогал вам!Здоровья все семье!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 20:18    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Поздравляю!!!Мы с тобой в 1 день родили))) и кажется я тебя видела у смотровой)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:03    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

поздравляю!!!

немного неточностей в рассказе oops но тем рассказ более трогательным выглядит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:18    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Зайка Лю
спасибо. главное ведь позитивный настрой. Думаю у такого человечка как ты всё пройдет на ура! Тем более, что вы с мужем готовились, это мы с бухты барахты пошли oops
Sweet_Insanity
спасибо, да, мы виделись перед смотровой, ты еще говорила, что у тебя раскрытие уже, и перечисляла свои диагнозы. Рожала ты кажется в 5 родзале? И родились вы раньше нас наверное часа на 2. Я у акушерки интересовалась oops
nadulecek
спасибо. ну может быть, я вроде в сознании была, но многие вещи упустила. а какие неточности? просто интересно, что мой воспаленный мозг мог придумать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:29    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Жена в Законе
ну но-шпа разглаживает шейку, ею стимулируют даже (мягкое средство)) ну и через два часа скорее перестает действовать)))
следы на лице и разрывы тоже не связаны)
а вообще молодец такая! фотки будут?) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 21:53    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

nadulecek
а, мне сказали, что были не схватки, поэтому всё успокоилось.
а про разрывы hysterical , это меня так чудо-врач успокоила, типа главное разрывов нет, а лицо пройдет oops
фото будет, попозже smile
nadulecek писал(а):
а вообще молодец такая!

пасиб daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:18    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Жена в Законе, поздравляю!!!!!!!!!!!!!

daisy daisy daisy daisy daisy daisy daisy

Пузя - Ульяночка просто молодчинка, как и ее мама smile
Растите красивыми и счастливыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:40    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Жена в Законе
да мы в 12.35 уже родились)) быстро управились)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20644
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:57    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! daisy
Молодец! Очень хороший рассказик! И классные роды! Мечтаю о таких...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:53    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

pozdravlaju daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:15    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!! sun daisy daisy daisy hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 17:24    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Жена в Законе
Спасибо большое daisy
Надеюсь,что наша подготовка на самом деле нам поможет.
А настрой,он уже позитивный,и хочется быстрее увидеть своего сыночка,хотя понимаю,что он там без нас решит,когда ему праздновать свой День рождения. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:49    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Отличный рассказ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 23:08    Re: Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото Ответить с цитатой

Жена в Законе
[br] Картинки природа
ну вот красивым женщинам красивые букеты)) Подравляем с дочей)) как навали то Пую?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Точность вежливость Королев (10.06.2011 р/д №1)+ фото

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543