Добавлено: Пт Апр 29, 2011 21:33 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Собираемся в отпуск на Дальний Восток, на поезде ехать 5 суток! Вопрос: чем кормить все эти дни детей? У меня их четверо, трое совсем малыши Самого маленького-то проще всего, а вот других? Тем более ехать-то летом, жара...скоропортящиеся продукты не возьмешь... Может есть у кого-нибудь уже такой опыт, поделитесь, пожалуйста! И всем, кто поможет совет буду признательна
Добавлено: Сб Апр 30, 2011 16:50 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Ирик
берите каши детские, разводить будете кипятком, пюре баночное мясное - вместо паштета можно. Можно быстую лапшу с собой брать - только ребятишкам без приправ, чуть присолите. Ну и вагон-ресторан вам в помощь. Если поезд нормальный будет - можно договориться, будут вам супчики варить, второе. Мы ездили с 2,5-летней, брали детское питание в банках мясное (уже не помню название, что-то типа фрикадельки в соусе с вермишелькой, рыбное что-то... такие большие 250 гр. баночки, хайнц вроде..), брали каши разводимые, печенье, фрукты, соки, воду питьевую, а потом на обед ходили в вагон-ресторан, поезд был южного направления, очень много детей ехало - никто не отравился.
Добавлено: Сб Май 21, 2011 23:55 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Ирик, если лето и жара - много есть точно не будут. Будут много пить, фрукты-овощи на ура, можно попробовать орехи-сухофрукты, если ваши такое уважают. И всякие пюрешки - да, хорошо, но если в поезде будет очень жарко, то стоит вспомнить, что температура хранения у таких продуктов до 25 градусов. У нас в крымской поездке детский сок в коробочке прокис.
Лапшу быстрого приготовления я лично не уважаю - так как ее обжаривают на пальмовом масле. Хотя несколько раз сильного вреда не нанесут наверное. Еще есть в супермаркетах картофельное пюре, которое кипятком разводится.
Про каши: мои девушки "детские" порошковые кашки не уважают, я брала в поезд обычные хлопья с временем варки 1-3 минуты, все прекрасно кипятком заваривалось. Добавляла изюм, чернослив, курагу. Еще народ сухим молоком пользуется, чтобы сделать молочную кашку из обычных хлопьев.
Добавлено: Вс Май 29, 2011 13:06 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
irisomsk
да, вы правы во многом, я тоже против лапши быстрого приготовления, можно без неё обойтись.
Про кашки тоже думала, геркулесовую кашу мои просто обожают, куплю хлопья, чтоб кипятком запаривать, про сухое молоко тоже думала, чтоб кашка вкусней была.
Ещё кашки есть, которые запаривать можно; гречневая, и т.д. надо посмореть.
Про орехи-сухофрукты даже не вспомнила, хотя мои пострелята очень их уважают, спасибо, что напомнили
Добавлено: Вс Май 29, 2011 15:09 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Ирик
В магазинах есть отделы Алтайская сказка, так там продаются овсяно-гречневые, гречневые и др. хлопья, их нужно залить кипятком и 3-5 минуты готово.Главное нужно подсолить сразу, а то пресно получается.
Добавлено: Вт Май 31, 2011 9:48 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
мы когда в Мск на поезде ездили 2 дня, то дочка за милую душу "доширак" уплетала, только специи мы полностью не высыпали чтоб не так остро было.. печеньки галетные.. пить точно будет ребенок хотеть все время, лучше простой воды взять т.к. после лимонада в туалет забегаетесь. На первые дни можно томаты и огурцов взять, сухофрукты обязательно, а то после дороги долгой у многих детей трудности со "стулом" бывают.
Добавлено: Вт Май 31, 2011 16:52 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Обладаю опытом месячного путешествия на микроавтобусе в Черногорию!!
Заявляю, со всей ответственностью - будут пить. Много!!!!!!!!!!!! Молоко покупали в магазинах по дороге. Сок там же. В вашем случае - на перроне можно.
У нас машина с холодильником - брали молочные ломтики "Киндер" - они без шоколада, с вкуснющим молочным кремом. Дети уплетают токо так.
творожные сырки - гвоздь программы!!
Это на завтрак можно.
Из нормальной пищи мы питались в кафе придорожных. Так что как правильно заметили - вагон-ресторан - ваш друг.
Добавлено: Пт Июн 03, 2011 19:10 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Молоко можно стерилизованное брать - оно в дороге не испортится..Не факт, что удастся по дороге в магазине его купить...
И еще есть же не только лапша быстрого приготовления, есть и пюре(можно специи не кидать, добавить того же молока немного и посолить), и гречка, и даже плов.
Я еще брала сыну его любимые сухие завтраки( а себе мюсли) , и мы это по утрам ели с тем же стерилизованным молоком.
Отличная вещь сухофрукты и орехи, козинаки.
Добавлено: Вт Июн 14, 2011 11:07 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
а также сгущенка в мягкой упаковке кашку разводить и в чай добавлять,+печеньки,еще я брала кукурузные палочки ,но они сильно крошаться и места много занимают, а доширак мой ел очень охотно, обычно мы его не едим,на пироне не рискнула ничего покупать,в ресторан по привычке не хожу на первые дни можно бананы взять, а еще можно по пути следования, если есть родственнечки,их напрячь на курочку например своему ре я разводила овсяную кашку+фруктовое пюре из баночек детских или маленьких разовых тетропаков, а себе раньше делала картофельное пюре+ порезаные охотничие колбаски вместе заваривала. опять же сыр долго не портится
Добавлено: Ср Июн 22, 2011 18:24 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Тоже готовимся к поездке, оказывается, не так просто найти все продукты..В Ленте ест плов и макароны по-флотски, в стаканчиках, в которые просто кипяток добавить..В Холидее есть гречка, тоже разводить кипятком.
Добавлено: Вт Июл 05, 2011 22:29 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Мы тоже едим на юг на поезде,есть проверенный рецепт:1)говядину отварить или запечь в духовке,остудить и в морозилку заморозить,затем перед часом Х вытащить и завернуть в просоленную ткань (х.б.)и на вторые сутки можно резать пластиками и кушать шикарные бутерброды с хлебом и помидорами -огуцами,сытненько!
Добавлено: Пт Июл 08, 2011 13:53 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Соки, молоко всё берите в самых маленьких упаковках, чтоб не стояло- выпил за раз и всё. Конечно кашки, супчики есть разные детские которые кипятком завариваются. пюрешки мясные, овощные. Старшим можно курицу в вакуме( сначала дома заморозить её хорошо) на пару дней хватит. а дальше картошка , лапша, овощей побольше.
Добавлено: Пт Июл 08, 2011 14:55 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
Ханна
спасибо вам
Ханна писал(а):
молоко всё берите в самых маленьких упаковках
об этом уже подумали.
Ханна писал(а):
Конечно кашки, супчики есть разные детские которые кипятком завариваются. пюрешки мясные, овощные
да это тоже хороший выход
Ханна писал(а):
курицу в вакуме( сначала дома заморозить её хорошо) на пару дней хватит
у нас с вами просто мысли сходятся
хотим ещё картошки в мундирах наварить, может дня на 3 хватит, ещё овощей наберем огурцы-помидоры, будем салатики резать.
Добавлено: Пт Июл 08, 2011 15:07 Re: Чем кормить детишек в долгой дороге?
только берите всего в два раза больше нормы. Мы только в поезд обычно садимся, еще не тронулись а сынок уже есть просит . Вот еще с дочей пока не рискнули в этом году, но думаю картина будет та же....
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru Совместные покупки