Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Гусиная кожа" на ножках


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

"Гусиная кожа" на ножках

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:07    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

Добрый день!!

Девочки, подскажите, в чем может быть проблема. У сыночка на ножках на ощупь кожа стала шершавая, как "гусиная".
Может быть это аллергия? или просто сухость воздуха так влияет?
Как с этим справиться?

Заранее спасибо за ответы!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:49    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

У моего сына и на ножках и на щечках и на ручках такая кожа. Правда появилось это только к году...К дерматологу мы ходили, поставила фолликулярный кератоз. Наследственное заболевание (у мужа такая же кожа), нехватает витамина А в организме. Не лечится, с возрастом может пройти, а может и нет. Сказала что особенно может обострится это состояние в переходный возраст сына. И особенно обостряется в зимний период, когда кожа сушется. Нам назначила мазь Радевит, и капельки видамина А пить, не помню как называются. Я ещё купила гель для купания Топикрем. В аллергодоме продаётся, он на основе мочивины, хорошо помогает при сухой коже. В общем нужно просто ухаживать за кожей. Ваш сыночек ещё совсем маленький, может у него просто кожа сухая, и летом все пройдет. Понаблюдайте ещё... Но это не аллергия, он же не чешет эти места, так нам аллерголог сказал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 19:37    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

Karmen)
спасибо за совет!! понаблюдаю..не чешет и покраснений нет, надеюсь, что всё наладится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:13    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

У моего младшего после нового года такое. Натрескался конфет. Сейчас конфет нет, в норму приходит. Может все-таки аллергическое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:31    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

Мы на ГВ, после нового года начала злоупотреблять сладким Sad Возможно на это реакция. Посоветуемся с врачом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Малышева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 551
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 14:53    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

А я с этой проблемой ходила к дерматологу что это дерматит назначила нам крем очень хороший Локобез называется это крем для сухой и очень сухой кожи без ароматизаторов и красителей он очень нам помог hurrah в аптеке 257 рублей стоит 2 раза в день 14 дней. попробуйте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:43    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

Вот и у нас тоже самое после нового года вылезло, тоже по задней стороне ног, уж не знаю на что списывать или НГ сказывается или наследственное вылазиет superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:09    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

и у нас также, ножки сухие. купила китайский крем от аллергии , пока мажу всу хорошо, ножки гладенькие. только перестала мазать проходит 2-3 дня и опять. попробую кремом о котором написали выше, может поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veredina83
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 162
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:18    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

У нас такая же проблема, но поверхность покрытая "мурашками" намного больше, и самое главное ,вначале, это просто сыпь, а потом превращается в сухие, шершавые поверхности. Нам тоже посоветовал педиатр кольд-гель крем и мыло с кольд-гелем купить в аллергодоме, купили крем - результат был виден на следующий день, а вот совсем не проходит (мажем уже 1,5 недели). Самое интересное, что сыпь практически не видно, но стоит только чуть замерзнуть или поползать голенькой по ковру и "мурашки" краснеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:46    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

Девочки я с этим уже почти 30 лет живу, у меня с рождения такая кожа и ни один дерматолог ничего не сказал, у меня и у дочи стала замечать появляется в некоторых местах такая кожа, но врач дерматолог вообще не увидела проблем, выписала на Фридерм цинк шампунь, сказала добовляйте вместо геля при купании, он создаст плёнку и защитит кожу от потери влаги...Незнаю поможет ли это? теперь сомневаюсь в квалификации этого врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Верочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:57    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

У меня и у дочи та же беда, лечения как такового не существует, для улучшения кожи крема разные с вит. А и внутрь витамин А периодически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
algalena



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 16:54    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

У моей доченьки тоже кожа очень сухая. Все началось после того как отошли от ГВ, в 1,7. Педиатр ставил аллергию, ходили к аллергологам, не подтвердили. В прошлом году аллерголог-иммунолог поставил диагноз ихтиоз и назначил лактофильтрум 2-3 недели, затем биовистин-лакто 5 недель, аевит, местно на кожу локобейз и купать с шампунем фридерм. Лактофильтрум не смогли пропить, появились боли в животе. Местно крем помогает, но опять же когда его наносишь, стоит прекратить и кожа снова становится сухой. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:16    Re: "Гусиная кожа" на ножках Ответить с цитатой

А я доче мазала аевитом, ей было 1,5 года. Но у нее ни на что аллергии нет, но я конечно все равно попробовала чуть-чуть сначала. У нас это началось с отопительным сезоном в квартире.

А для взрослых аевит точно безвреден(за исключением аллергиков на него-же). Каждую зиму спасает-руки, ноги, уголки губ, щеки- у меня кожа сухая, все это шелушится и чешется. Беру капсулу, протыкаю иглой и выдавливаю, жирный он конечно, но я в основном на ночь, или салфеткой промокну.
В каждой аптеке есть, цена смешная. А теперь вот и доче помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

"Гусиная кожа" на ножках

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543