Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ

      Поделиться:
Автор Сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:37    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Пользуюсь уже несколько месяцев и хочу поделится с теми, кто еще не знает, информацией об очень удобном сервисе от Сбербанка, называемым Сбербанк ОнЛ@йн.
Вот что можно делать не выходя из дома:
***********************************************
Сбербанк ОнЛ@йн – это автоматизированная система обслуживания клиентов Сбербанка России через Интернет. С помощью Сбербанка ОнЛ@йн Вы сможете управлять своими счетами и совершать платежные операции через сеть Интернет.

В рамках услуги Сбербанк ОнЛ@йн Вы можете совершить следующие операции:

По вкладам:

* перевести денежные средств со счета вклада на свой счет вклада/счет карты или на счет вклада/счет карты другого клиента, открытый в Сбербанке России или в другой кредитной организации;
* совершить платеж в рублях со счета вклада, открытого в рублях, в бюджет и государственные внебюджетные фонды, в пользу юридических лиц (индивидуальных предпринимателей);
* погасить кредит;
* оформить/изменить/отменить длительное поручение по счету вклада на перечисление средств на счета физических лиц и в счёт погашения задолженности по кредитному договору;
* приостановить операции по счету вклада в связи с утратой сберкнижки;
* получить информацию о текущем размере остатка средств на счете вклада;
* получить выписку по счету вклада;
* получить информацию о максимальном размере суммы, которую можно снять со счета вклада без нарушения условий договора.

По картам:

* перевести денежные средства со счета карты на счет карты Сбербанка России;
* перевести денежные средств со счета карты на свой счет вклада или счет вклада другого клиента, открытый в Сбербанке России или в другой кредитной организации;
* совершить платеж в рублях со счета карты биллинговым получателям (оплата услуг операторов сотовой связи, оплата за ЖКУ и пр.), а также другим получателям;
* погасить кредит;
* оформить/изменить/отменить длительное поручение по счету карты на перечисление средств на счета физических и юридических лиц (платежей), а также в счёт погашения задолженности по кредитному договору;
* приостановить действие карты;
* получить информацию о лимите доступных средств по карте и о десяти последних операциях по карте;
* запросить отчет по счету карты на адрес электронной почты (E-mail);

Вы также можете:

* получить информацию о Ваших кредитах в Сбербанке России (размере остатка срочной и просроченной задолженности, процентах по кредиту и сумме текущего платежа на определенную дату);
* получить информацию по Вашей услуге Мобильный банк;
* создать шаблоны платежей и переводов со счетов вкладов и карт;
* получить информацию об остатке и выписку по обезличенному металлическому счету (при наличии договора банковского обслуживания).
* подготовить и распечатать платежный документ: платежное поручение, инкассовое поручение, ф.№ПД-4, ф.№ ПД-4 СБ (налог).

Адрес:
Секретный код :
https://esk.sbrf.ru/

Также СБ РФ с ноября 2011 г. ввел бонусную программу "Спасибо от Сбербанка", по которой от покупок в магазинах по визе СБ РФ начисляются бонусы. Их можно потратить при оплате покупок или услуг у партнеров Сбербанка:

Секретный код :
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/spasibo/


Последний раз редактировалось: algoritmos (Пн Мар 26, 2012 10:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 0:03    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

algoritmos
да здорово придумали smile я себе деньги на телефон из дома ложу и без всяких комиссий smile
мне нравиться очень удобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 0:06    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

algoritmos
А почему Visa в названии темы, ведь он-лайн доступен не только для виза, но и для более простых карточек по системе Маэстро. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 7:38    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
algoritmos
А почему Visa в названии темы, ведь он-лайн доступен не только для виза, но и для более простых карточек по системе Маэстро. oops

Согласен, исправил.
Черная Пантера писал(а):
algoritmos
да здорово придумали smile я себе деньги на телефон из дома ложу и без всяких комиссий smile
мне нравиться очень удобно

Да, о-очень удобно.
Вот какими услугами я уже воспользовался и теперь пользуюсь регулярно:
- перевод денег с зарплатной визы на "повседневную" (в целях безопасности у меня две визы, одну из которых я не опасаясь "свечу" в интернете при оплате услуг/товаров, в магазинах и ношу всегда с собой);
- перевод денег на карты СБ ОРГов для оплаты сов/местных покупок, ну и не только СП;
- оплата мобильных телефонов, кабельного тв и интернета;
- перевод денег на кредитный счет СБ для оплаты кредита;
- ну и мониторинг счетов - какой текущий остаток, какие операции были совершены за любой выбранный период.
Уверен, что этот перечень будет только пополняться.
Кстати, был приятно удивлен, увидев на персональной страничке не только свои карты, но и счета всех своих сберкнижек, открытых в банке (с которых благополучно снял "висящие" остатки до минимума - 10 руб.).


Последний раз редактировалось: algoritmos (Пт Июн 24, 2011 8:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:02    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Это пиар СБ? У многих банков (наверное у 99%) есть подобные системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:13    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Это пиар СБ? У многих банков (наверное у 99%) есть подобные системы.

Не совсем.
Тема частично "выросла" из сов/местных покупок, где есть три возможных варианта оплаты:
- наличные в один из центров раздач;
- взнос на ТБ ВТБ;
- взнос на карту СБ.
Естественно, первый вариант самый-самый неудобный.
Второй вариант удобен владельцам карт ВТБ (при этом взнос на ТБ ВТБ, как я понимаю, можно сделать также через ТБ ВТБ, который, кстати, платный или через банкомат), т.к. при отсутствии карты приходится "топать" в офис ВТБ с наличностью.
Ну и третий вариант - самый на мой взгляд удобный, т.к. не надо никуда ехать, идти, нажал несколько кнопок на ПК и все. Вот как раз это возможно я и пиарю. УДОБСТВО.
С 99% не согласен, думаю банков с такими услугами раз-два и об счелся.

П.с. К СБ отношения никакого не имею, просто есть его карты, которыми пользуюсь с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:22    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:31    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Насчет неудобства сдачи денег в ЦР согласна, иногда прям жутко неудобно. А вот по поводу ТБ, платный перевод только через интернет, при сдаче в банке все бесплатно. У меня два банка, услугами которых я пользуюсь посредством интернета - втб*24 и альфа*банк. Проблема с переводами между банками никаких, кроме как с ... СБ. Почему-то зачисление именно в этом банке длится дольше всего. С другими банками (если межбанковский, естественно, перевод, внутрибанковский - мгновенный) быстро зачисляются, обычно вечером отправила - утром на счету, в СБ же поступают в самый последний срок утвержденый для переводов. В том, что Сбербанк ОнЛ@йн удобен - соглашусь, но он условно удобен, так же как и теле*2 - только между собой, ну и для оплаты телефона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 128
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:41    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Я себе заказывала недавно карту сбербанка. Хотела оплачивать за детский садик через он-лайн. Но операционист в банке сказала, что данная услуга пока не предусмотрена. Может она ошибается. Кто-нибудь оплачивал за д/с?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максимама
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 128
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:41    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Я себе заказывала недавно карту сбербанка. Хотела оплачивать за детский садик через он-лайн. Но операционист в банке сказала, что данная услуга пока не предусмотрена. Может она ошибается. Кто-нибудь оплачивал за д/с?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:16    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
А вот по поводу ТБ, платный перевод только через интернет, при сдаче в банке все бесплатно

У ВТБ ТБ стоит 300 руб./год. СБ ОЛ бесплатен.
Oksanik писал(а):
Проблема с переводами между банками никаких, кроме как с ... СБ. Почему-то зачисление именно в этом банке длится дольше всего. С другими банками (если межбанковский, естественно, перевод, внутрибанковский - мгновенный) быстро зачисляются, обычно вечером отправила - утром на счету, в СБ же поступают в самый последний срок утвержденый для переводов.

Не сталкивался, пока все поступает в течение минуты.
Может быть по платежному поручению со свободными реквизитами будет долго идти, надо проверить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:26    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Именно по платежному поручению долго идут деньги. Мне часто приходится переводить деньги в Иркутск, Владивосток и Новосибирск. В несколько разных банков оплачиваю одновременно и вот в СБ самое худшее зачисление. И раз было СП оплачивала со своего счета (в другом банке) на карту СБ. На третьи сутки только деньги поступили. Из лично моей практики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:18    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

algoritmos
Честно говоря, даже удивляюсь Вашей удачливости. У меня мнение об СБ тоже не очень цензурное. А про СБ-онлайн в особенности. Даже сами сотрудники СБ на ушко не советуют пользоваться он-лайном, на крайний случай мобильным банком. oops А еще лучше завести карту и подключить интернет-банк в другом банке smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:28    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Сеньорита
Сеньорита писал(а):
Даже сами сотрудники СБ на ушко не советуют пользоваться он-лайном, на крайний случай мобильным банком.

а почему???
я почти год пользуюсь он-лайном и никаких проблем не возникало (пару раз попадала на технические работы, но они недолго длились)
algoritmos писал(а):
Кстати, был приятно удивлен, увидев на персональной страничке не только свои карты, но и счета всех своих сберкнижек, открытых в банке (с которых благополучно снял "висящие" остатки до минимума - 10 руб.).

+100!
у меня возврат за садик перечисляют на книжку и так неудобно отслеживать эти поступления, а здесь всё видно. Теперь со счета на карту перекидываю и в офис ходить не надо smile
а, вообще, у сбера есть одно неоспоримое преимущество - доступность офисов и банкоматов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:15    Re: Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
У меня мнение об СБ тоже не очень цензурное. А про СБ-онлайн в особенности. Даже сами сотрудники СБ на ушко не советуют пользоваться он-лайном, на крайний случай мобильным банком. oops

Можете обосновать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Онлайн-операции со счетами и картами СБ + СПАСИБО от СБ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543