Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

"Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО

      Поделиться:
Автор Сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:40    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Приветствую всех читающих мой рассказ о родах! daisy

Итак...

Шла 40-ая неделька…Медсестра из ЖК названивала мне ежедневно с просьбами сдаться в роддом. На что я оправдывалась каждый раз, что хочу подождать то до понедельника, то до пятницы. hysterical Не хотелось мне опять в больницу, належалась…Боялись за меня, потому как ходила я тяжело (4 раза сохранения в стационаре и 2 раза на дневном). Sad

39 недель и 3 дня. Переписываюсь с девочкой смсками (мы вместе лежали на сохранении и срок у нас одинаковый), жалуюсь как все надоело и хочется быстрее родить. Она мне пишет, что кажется она уже никогда не родит…у меня такое же чувство, ну никаких предвестников! no

39 недель и 4 дня. Ложимся спать. Приходит смска от той девочки, что она родила сынишку. Эхххх….завидую белой завистью. Жалуюсь мужу что НИКОГДА,НАВЕРНО,НЕ РОЖУ Sad и засыпаю.

39 недель и 5 дней. Проснулась я как всегда, муж на работе. Включаю телевизор, настраиваюсь на ежедневный телепросмотр. Звоню маме с отчетом как себя чувствую и говорю что толи мне кажется, толи воды у меня подтекают несколько дней…ежедневки меняю раз 5 в день…Мама в панике мчится ко мне и требует вызывать «СКОРУЮ». Ну я то знаю, что не рожаю! Ничего не болит, и может это вовсе не воды…а кажется мне! fool

Прилетает мама, звоним в скорую. Я хожу неспешно, проверяю всякие мелочи в собранных сумках, которые уже около 3 недель ждут своей очереди! hysterical

Скорая приезжает минут через 40. Я встречаю их с улыбкой и полным спокойствием, чему они были очень удивлены. Мерят давление, температуру…заполняют бумаги и поеееехали! На перекрестках зачем-то водитель включал сирену с мигалкой и мы мчались…мама в это время уливалась слезами, будто она рожать едет. Я её успокаивала, говорила, что еще не собираюсь сегодня рожать и переживать пока рано. Wink

14 часов. Приехали в роддом, ведут меня на осмотр. Мне жутко интересно какой будет вердикт…На соседнем кресле рожает девочка, мучается, кричит…вид у нее ужасный. На меня находит какая-то жуткая паника…Страх… cry

Мне делают тест на подтекание вод. Врач заявил что сегодня-завтра рожу, шейка 2 пальца пропускает и по тесту воды не подтекают. Говорит, если хочешь сегодня, то можем и сегодня родить…(намекая на стимуляцию). Неее говорю no , давайте я как-нибудь сама, без вашей помощи! oops

Иду в предродовую. Находится она через стенку от родзала. За стеной девочка продолжает рожать. Кричит, плачет…Мне становится все страшнее…В палате я одна, 4 кровати, обтянутые клеенкой, в углу стоят вещи той девочки. Мне становится грустно. В палате темно. Свет мне и не хочется включать. Сижу на кровати. Хочется кушать, жую яблоко. Слушаю, что поисходит за стенкой. Девочка уже родила, слышен крик ребенка. hurrah Мечтаю о том же… sun

18 часов. Продвижения у меня никакого. Начинаю жалеть, что послушалась маму и поехала сюда. Стою, навалившись на подоконник, смотрю в окно. Стемнело, люди спешат по своим делам, им хорошо…А я тут сижу…жалею себя…грустно. Названиваю всем: мужу, маме, сестре, подружкам и жалуюсь на жизнь, что я тут такая брошенная и одинокая. Потихоньку начинает живот каменеть. Не больно, частенько бывало такое. Всю беременность был тонус матки, поэтому и не обращаю внимания. Говорю об этом подружке. А она мне: «Это схватки, ты рожаешь!» Я смеюсь в ответ, говорю, что совсем не больно и не рожаю я!!! hysterical no Она смеется, опять говорит, что рожаю. А я дальше не верю!

19часов. Заходит акушерка, спрашивает как дела. Сообщаю о моих «схватках» так сказать. Спрашивает интервал. «Минут через 5-10,» - говорю. Она уходит, обещая позвать позже на осмотр. hurrah

Продолжаю висеть на подоконнике, желая попасть на улицу. Перед окном растет большая береза, прям как в стихах - «Белая береза под моим окном..», идет снег…красиво!

20часов 50минут. В 20 часов врачи сменились и новая смена решила на меня посмотреть. Загнали на кресло. Врач смотрит на меня и говорит: «Так, мы рожаем!!!», а я ему: «Правда? Что-то не чувствую!». shock sun Решил проколоть пузырь. Вод практически не было. Оказалось что они, подтекали и почти все вышли…(чего та смена не заметила). Стала я проситься на клизму, не хотелось неприятностей на родовом столе. Повели меня в лифт и тут меня каааак прихватило! shock Схватки стали ГОРАЗДО ощутимее! Сделали все процедуры, вернулись в родзал.

21 час. Подключили мне систему, одели датчик КТГ. Лежу…схватки идут сильные, за 100 балов. Подходит акушерка и радуется, какие схваточки хорошие. «Угу, - пыхчу я, хорошие!!!» По 1 каналу начинаются новости, ага, думаю, время 22часа.

22 часа. Стараюсь продыхивать схватки, пыхчу как собачка, кусаю губы от боли, с мольбой смотрю на акушерку (будто она в силах мне помочь), прошусь лечь хоть на бок…не выносимо на спине лежать!

Акушерка смотрит новости, я одна в родзале. Периодически заходит врач и Ксюша (акушерка). Тут чувствую начинает тужить…Зову Ксюшу, она посмотрела, говорит рано еще, дыши. Продолжаю…Получается с трудом. Зову ее опять, все, говорю, больше не могу! Она зовет врача. Приходит еще детский врач и вторая акушерка. Прослушиваю «Курс молодой роженицы» mosking и приступаю к действию… Тужиться у меня получалось плохо, на третью схватку не хватало сил… ругали…хвалили…подбадривали…Я не кричала, но негромко пищала, как маленький котенок. oops Пытаюсь собрать все силы, стараюсь…снова не получается. Всё, думаю, или сейчас все силы соберу и отмучаюсь или еще долго придется терпеть. fool Тужусь, тужууусьььь……Вышла головка и рука (доча шла с одной ручкой вверх). Врач смется: «Еще родиться не успела, а уже честь отдает!» lol_ha Еще одна схватка…вышли плечики, а потом и вся доча. «Ой, какие щёчки!» - говорит акушерка и показывает мне дочку. give_heart hurrah

Такое облегчение я не испытывала никогда в жизни! Легкость, радость, спокойствие! Вот он, наш маленький комочек счастья! parents_boy

22 часа 55 минут. Лежу и плачу от счастья…не могу остановиться. Врачи спрашивают чего это я рыдаю так? От счастья….отвечаю. Я-МАМА! Не верюююююю, МАМА!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah

Начинают заниматься дочей, обтирать, взвешивать…Весы стоят недалеко от меня, как сейчас помню цифры на экране 3712гр. Со мной стандартные процедуры: накладывание швов, лёд на живот и 2 часа покоя…

Прямо из коридора начинаю звонить мужу. Не берет…набираю еще раз…не берет. Спит, зараза, пока я рожаю!!! ranting Наконец дозвонилась. Говорю: «Поздравляю, папа!», а он сонным голосом: «Что, уже???!!». angel give_heart Не верил он, как и я, что сегодня рожу. hysterical

Вот так, сама не ожидая, совсем случайно приехавши в роддом, я родила моего ангелочка Марусю 19 ноября 2009 года, весом 3710гр и ростом 53см. friends sun


Вот он, мой ангелочек, Маруська!

(ссылка не работает)
И вся наша семья!


Последний раз редактировалось: ХОМА (Пн Июн 27, 2011 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:46    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Очень трогательный рассказ. И так подробно, как будто вчера всё было. Здоровья вам с малышкой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 15:53    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Чудесный рассказ!!! yahoo

И такая сладкая ваша Маруся daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:10    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Замечательный рассказ)
А мы тоже родились в 5-м р/д, только 17 ноября 2009 года Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:15    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Жена в Законе писал(а):
И так подробно, как будто вчера всё было. Здоровья вам с малышкой daisy


Я, наверно, это никогда не забуду!
Спасибо! daisy


Последний раз редактировалось: ХОМА (Пн Июн 27, 2011 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:16    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Какая вы красивая семья! И рассказ замечательный! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:29    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Замечательный рассказ)
А мы тоже родились в 5-м р/д, только 17 ноября 2009 года Wink

Спасибо! Я помню, что мы были соседями по палатам! Wink

ЛеСьКа, Маруська для нас самая-самая сладенькая! oops sun

LASka, спасибо!oops Легких родов тебе и побольше сил! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:32    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Спасибо! Я помню, что мы были соседями по палатам! Wink

Дааа??? Я вот никого не помню, кроме тех девочек, которые со мной в одной палате лежали...и то не всех, которых в последний день заселили - совсем не помню Sad Sad Sad Голова-лепешка hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 16:37    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ХОМА писал(а):
Спасибо! Я помню, что мы были соседями по палатам! Wink

Дааа??? Я вот никого не помню, кроме тех девочек, которые со мной в одной палате лежали...и то не всех, которых в последний день заселили - совсем не помню Sad Sad Sad Голова-лепешка hysterical hysterical hysterical

Мы уже это тут, на ОМ, выяснили, что вместе рожали! smile Так то я тоже только из своей палаты девочек помню! mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:08    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

ХОМА

И правда так подробно все и трогательно!
Поздравляю с самой сладкой!
Надо братика начинать делать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:20    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

Зайка Лю
Красивый букетик, приятно! smile
За братиком обязательно пойдем, наш папа уже требует! hysterical
Ждем и твой рассказик скоро! Wink Легких родов! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 17:30    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

ХОМА
Спасибо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 22:35    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

ХОМА
Замечательный рассказ! Здоровья всей вашей семье! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:58    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

ХОМА
прям такой позитивный рассказик, и смешно и интересно! прям молодчинка! а ангелочек пусть вас только радует sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:42    Re: "Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО Ответить с цитатой

ИльЯна
Наталья Викторовна
Спасибо, девочки! daisy Приятно, что понравилось! Процесс родов сложно описать, как смогла - передала свои эмоции Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

"Ой, какие щечки!" РД№5 19 ноября 2009 года + ФОТО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543