Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Няня в доме - "за" и "против"

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Няня в доме - "за" и "против"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Майя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:20    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Милые дамы и хранительницы очага! предлагаю такую тему - нужна ли няня ребятишкам в Вашем доме? если нужна - то каков процент доверия Вы готовы предоставить в её распоряжение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:30    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

я точно не готова доверить свое чадо няне... думаю лет до 3-4, а там если будет возможность согласна иметь помощника, но в рамках отвести/привести в д/с... наверное...

если по пунктам, почему ПРОТИВ - не могу доверить(контролировать, видеть, знать) РЕ незнакомому человеку (даже по рекомендации), я бабушкам Варю стала спокойно оставлять ближе к году. +чужой человек в моем доме (или того хуже мой ребенок в чужом доме)
.
ЗА только одно - спокойно и ни от кого (из родственников) не зависеть, чобы пойти куда-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 13:01    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Мне няня реально нужна. У нас в Омске- никого родных. Ни у меня, ни у мужа.
Однако, доверить кому-то своего кроху я не решусь. Где гарантия, что нормально будет обращаться? Тем более агенства у нас по подбору персонала-ужас. Берут кого попало. Знаю не по наслышке. Может тоже, только чтобы из ДС забрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:35    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Я раньше тоже была против нянь, особенно насмотревшись телевизора. Но среди своих знакомых несколько раз встречала очень хороших нянь, что удивительно - плохих не встречала ни разу. Теперь я настроена к няням положительно, хотя сама вряд ли воспользуюсь.
Наверное, я бы решилась отдать няне ребенка, который хорошо разговаривает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 16:38    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Мне няня очень нужна. Доверяю ей практически полностью.

У нас есть няня. Это уже вторая, с 1,3 почти до 2-х была одна, после вторая.
Дело в том, насколько она действительно нужна и есть ли ей какая-то замена.
У меня вариантов не было, нужно было выходить на работу. Бабушек-дедушек нет таких, чтоб могли с ребенком посидеть. Так что пришлось довериться. Единственный плюс - старшие дети бывают дома набегами, контролируют. Сейчас это уже не нужно, а поначалу сердце было не на месте.
Первую взяла по рекомендации, она до этого отсидела год с дочькой хороших знакомых. Всю жизнь отработала в д/с, была методистом. Нам она очень нравилась. Много и хорошо занималась с Софьей, прогресс был на лицо. Кроме того, помогала по дому по собственной инициативе, много давала советов по воспитанию и развитию. Я ей очень благодарна.
Но она уже в возрасте и вдруг серьездно заболела. Пришлось срочно искать другую. Обратилась в агенство, т.к. больше рекомендованных на тот момент не нашла. Выбирала из 5, остановилась на 3-х. Встречалась с ними несколько раз и в результате выбрала.
Очень повезло. Вот уже больше 2-х лет работаем с этим человеком. Претензий нет. Человек замечательный.
Один из больших плюсов няни перед родственниками, что нет никаких нравоучений и споров. Что я говорю, то няня с ребенком и делает. Минус - не дешево, но оно того стоит. Во всяком случае ребенок здоров, не как в д.саду. На больничном тоже сидеть некому...

У одной своей знакомой встречала не очень хорошую няню (злую). И вот что интересно, ребенок почти в 4 года не рассказывает мама ничего... Тайна покрытая мраком. Мама из разных обсоятельств поняла, что няня ведет себя с ребенком некорректно (мягко говоря), а ребенок так и не раскололся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:37    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

а как Вы считаете, этично ставить скрытые камеры, чтобы отследить работу няни с Вашим ребенком? будете ли Вы говорить няне, что за ней наблюдает скрытая камера?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 11:54    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Майя, это необходимость... и я бы не говорила oops хотелось бы видеть естественную няню, а е играющую на камеру...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 12:49    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Ну, я не имела ввиду, что я против нянь. Я не против и мне она нужна. Просто боюсь... Sad
Sofina, а няни нанятые вами предоставляли санкнижку? И еще, поделитесь, пожалуйста, по каким критериям вы отбирали из тех трех нянь, с которыми встречались? На что обращали внимание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 22:05    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Майя писал(а):
а как Вы считаете, этично ставить скрытые камеры, чтобы отследить работу няни с Вашим ребенком? будете ли Вы говорить няне, что за ней наблюдает скрытая камера?

Вполне можно сказать, пусть знает, что все её действия будут известны! "Играть" постоянно невозможно, сущность человека всё равно вылезет наружу при первом же критическом моменте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:51    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

и Надежда , и Наталья , говорят правильно.
могу провести такую аналогию: моя компания занимается психологической поддержкой бизнеса и есть такая услуга "Тайный покупатель", с помощью которой мы "запускаем" на первый взгляд, обычных покупателей, но которые после визита в магазин (кафе, ресторан, банк и т.д.) дают полный отчет о том, как их обслужили. на первом этапе - хозяин заведения (который заказал эту услугу) не говорит персоналу, что их будут проверять. но после проведенных проверок можно сказать персоналу о том, какие были допущены ошибки в их работе. далее мы проводим тренинг по эффективной работе с клиентом, а затем наступает вторая волна проверок "тайных". и вот если после этой волны есть грубые ошибки, обычно персонал увольняют (ну или как это бывает - делают "1001 китайское предупреждение"). но это мы говорим о системе обслуживания, а ведь работа няни в доме с Вашим ребенком, это ГОРАЗДО больше, чем обслуживание... и допускать ошибок здесь просто нельзя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:37    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Luis писал(а):
няни нанятые вами предоставляли санкнижку? И еще, поделитесь, пожалуйста, по каким критериям вы отбирали из тех трех нянь, с которыми встречались? На что обращали внимание?


Сан. книжку требуют в агенстве, насколько я знаю.
Первая няня у нас была не из агенства, поэтому и сан.книжку не предоставляла. У второй я сама не спрашивала.

Критерии к няням были такие. Во-первых, возраст, место и стаж работы, образование. Во-вторых, долгие разговоры о детях, занятиях, приоритетах, методиках развития. В-третьих, разговоры о личной жизни няни, т.к. нужно знать на какое время вообще можно расчитывать и насколько это мне подходит. Ну и общение с ребенком.
Всё это, конечно очень субъективно, т.к. человека наскозь не просветишь и все мысли не узнаешь. Но ничего другого здесь не придумаешь. Хорошо ещё попросить рекомендации и съездить, поговорить с теми родителями, у которых няня работала раньше.
Когда няня приходит в дом и просто с ней разговариваешь, она при Вас играет с ребенком, уже многое видно. Вымыла ли она руки, переоделась ли. Некоторые вещи сразу бросаются в глаза, просто нужно быть очень внимательным.
Мне, например, не очень нравится няня, которая сразу очерчивает, что она делает, что нет. Например, говорит, что не будет готовить еду ребенку, не будет ходить на занятия и т.д. Но при этом сразу начинает перечислять, что мы ей должны. У моих соседей приходила няня на 4 часа, укладывала ребенка спать, всё съедала из холодильника и домой hysterical .
Ещё с няней обязательно нужно разговаривать, проговаривать различные ситуации, говорить о своих переживаниях, недовольствах. Плохо, когда всё негативное копится в себе, когда, например, что-то в няне или её поведении не нравится и неудобно ей об этом сказать. Обязательно нужно общаться.

Насчет камер, я хотела поставить, например в кухне и детской. И в этом случае я бы не стала няне об этом говорить, иначе какой смысл?
Но мы так и не поставили.... Как-то наши няни быстро вызывали к себе доверие и становились практически членами семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тач
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1920

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:00    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

у моей дочери няня с года и 11 месяцев. тогда я вышла на работу. с дочкой сидела моя подруга. она тогда не работала. Дочка очень хорошо с ней общалась. через пару месяцев подруга нас покинула и предложила в замен свою свекровь она нескольок лет сидит с детьми. я была насторожена но сейчас не жалею, скоро два года как у нас эта няня.Дочка с ней хорошо сидит, они и играют и покормит и погуляет и спать во время положит и из сада заберет, если дочь болеет даст все лекарства. все мои просьбы по уходу за ребенком соблюдаются в точности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:19    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

Я не против няни, даже за. Но мне она не нужна. Если бы мне было лет 18-20, я бы не задумываясь вышла на работу, а лялю доверила няне. Но, видимо, поэтому доча у меня родилась в 29, когда работа уже мне не так важна, как семья. Я хочу видеть своего ребенка с утра и до утра, не пропускать ни одного ее слова или взгляда. Совсем скоро она подрастет и мама ей будет уже не так нужна, как сейчас. Мы приглашали несколько раз няню на 3-5 часов. Но это были исключительные случаи, когда даже никто из родственников не мог с ней посидеть. При необходимости еще воспользуемся такими услугами, но, на постоянную работу няню мы брать не будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:21    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

писала писала...и все испарилось. сейчас короче напишу hysterical

Я няню подобрала случайно. Надо было на работу....попросила посидеть соседку (ну за денюжку конечно) пока не найду "настоящую" няню....поиски оказались бессмысленными....то далеко, то дорого, то няня не та ну и тп.....пока я искала....соседка с максом подружились, объединились ну и она высказала желание поработать няней.

плюсы: знакомая, подходит мне по характеру, живет через две квартиры, ооочень хорошо готовит, любит детей, по здоровью оказалась здоровее меня (а она на пенсии), не дорого - не плачу за проезд и не кормлю из своего холодильника, если каких то продуктов не хватает...может принести от себя hysterical (это потому что я ворона - вечно что нить да забуду купить)
минусы: не развивает (но этот минус я написала для тех кто хочет чтобы ребенок занимался...мне это нафиг не надо было....главное что был сыт, выгулян и в безопасности)....

А вообще она сама ухаживает за мамой инвалидом....т.е. вынужденно пришлось оставить свою квартиру, переехать....и тут она откровенно потухала....мама у нее нуждается только в приготовлении пищи и уборке...ну и присмотр чтоб не упала где нить. Короче няня наша успевала везде...и даже духом воспряла тетечка пока с максом сидела......щас мы пошли в садик....она в последнии дни аж со слезами уходила....ну и тут тож случай - в банке где она платит за квартиру ее присмотрела кассир наша hysterical .....как то поняла что она не со своим детем гуляет.....и предложила ей сидеть теперь уже с ее ребенком hysterical .....Так что мы сейчас в саду а наша няня опять при деле hysterical .....

Но я оговорюсь, что я эту женщину знала, она очень общительная и познакомилась сразу как приехала к маме жить...и чаи гонять в гости забегала.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:36    Re: Няня в доме - "за" и "против" Ответить с цитатой

У нас есть няня в Омске.Это моя палочка-выручалочка. Няня с нами стала работать с 10 месячного возраста. Конечно,поначалу было страшно,но по реакции даже маленького ребенка легко можно понять-нравиться ей няня или нет. У меня только куча положительных эмоции о няне.
Няня с нами сидит по полдня,а вторую половину работает в садике воспитателам. Моя доча ее очень любит,и няня мою дочу. Именно няня научила нас всяким пальчиковым играм,у меня никак не получалось.Так как наша няня еще и воспитатель в садике,то она знает,как и что долен уметь ребенок-правильно держать карандаш,например,или как рисовать научить с чего начинать. И к горшку приучаться нам няня помогла. Вообщем всего хорошего и не перечислить.
Одно жалко,что няня наша в Омске живет,а не на севере.Там придется искать другую.
А вообще искать няню лучше по знакомым-хорошая няня бережно передается из одной семьи в другую.
В агенствах тоже хорошие бывают. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Няня в доме - "за" и "против"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543