Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДОЛ "Спутник" в Чернолучье

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

ДОЛ "Спутник" в Чернолучье

      Поделиться:
Автор Сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 13:46    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите, кто что знает про этот лагерь? Отправляем первый раз, не могу найти отзывы. Буду признательна за любую информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:55    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Я очень надеялась на отзывы нашего форума...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:16    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Вот http://www.turizm.ngs55.ru/object/3272/
Мы в пошлом году отдыхали в Чернолучье,забрели в этот лагерь...Нас даже никто не остановил ,очень все убогенько...заглянули даже в столовую - в окно, старенькая столовка,молодые поварихи там бегали,детей не было,пересменка была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 0:36    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Мой родной лагерь, все детство там, а сейчас зимой ездим туда с бабушкиной работой.
Я бы не сказала, что убого, Вы в других не были hysterical
Для лагеря, мне кажется, очень даже нормально. Не санаторий, конечно.
Лагерь делится на 2 территории, слышала, что победнее для своих работников и побогаче - для покупающих путевки, но насколько это правда - не знаю. Корпуса, в лагере Спутник - получше немного, но не сильно. В главном корпусе номера на 5 человек, удобства и умывальники на 4 таких комнаты. Номера светленькие, без излишеств.
В той части, которая им. Покрышкина - это где шлагбаум с охранником, там тоже в главном корпусе на 5 человек, но все какое-то более страшненькое, пионерское. В целом нормально.
Питание тоже пионерское варено-тушеное паровое. Есть можно, но не ресторан. Голодными не будут. Будучи ребенком воспринимало это спокойно. Да и сейчас ем нормально, хотя по сравнению с хорошим Домом отдыха, конечно, хуже. Я не думаю, что где-то в лагерях кормят намного лучше. Мои дети зимой едят там хорошо.
Территория очень хорошая, много качелей, 2 футбольных поля, волейбольные площадки и прочие развлекаловки. В моем детстве там был открытый бассейн, сейчас не знаю. Есть актовый зал с кинотеатром, оборудование для дискотек.
По культурной программе сказать ничего не могу, т.к. именно в лагере не была там много лет. Раньше мероприятий и кружков было очень много, для этого есть все помещения.
Я бы сказала, что для лагеря вариант в целом очень даже хороший.

Я своего в Пламя отправляю. Этот лагерь (Пламя) все хвалят, говорят, что очень хороший. Но на 100% могу сказать, что он проигрывает Спутнику в плане корпусов и территории.

А вообще для ребенка не важно в каких условиях он будет жить и даже чем будет питаться далеко не первый вопрос. Самое главное для детей - это интересное времяпрепровождение и друзья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:19    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Афина, Пламя - это бывший им. Павлика Морозова по Черлаку, не доезжая Усть-Заостровки? Если да, то террритория там очень зелёная, это, конечно, не Красноярка, сосновая посадка только с одной стороны лагеря, а так берёзовый естественный лес с грибами и клубникой. И корпуса 2-хэтажные благоустроенные. Вы в Пламени в этом году уже были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:30    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще для ребенка не важно в каких условиях он будет жить и даже чем будет питаться далеко не первый вопрос. Самое главное для детей - это интересное времяпрепровождение и друзья.

Это мы так думаем.... sun отдыхала в Карбышева с младшим и в Коммунальнике тоже,там есть детский лагерь. Так они так сильно жалуются на условия проживания, вожатых,питание,развлечения...Хоть я бы сама сказала,что по моему мнению, они сильно врут родителям или привыкли к каким-то супер-условиям отдыха...По мне,так с ними и вожатые носятся и питались мы в одной столовой(мы очень довольны),"условия" проживания тоже нормальные(жили в одном с ними корпусе). Вот и пойми этих детей
fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:36    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Alsol, мой туда на 3 сезон поедет в августе, а я там была несколько лет назад, но тоже не в лагере, а со взрослыми.
Территория хоть и зеленая, но не Чернолучье, хуже. Корпуса благоустроенные, но тоже до Спутника не дотягивают. В номерах по 8 человек, а не по 5, как в Спутнике. А это очень существенно, на самом деле. Номера темнее и более убитые что ли.
На территории из развлечений только пожарная полоса препятствий hysterical Качелей и пр. детских радостей практически нет. Закрытого актового зала тоже не помню, может не приметила.
По сравнению с другими лагерями может быть Пламя и комфортабельнее, но по сравнению со Спутником - хуже.
Хотя питание мне в Пламени понравилось намного больше.

allajudina, это они домой хотели уехать раньше, вот и плели все подряд Wink Было бы им интересно, так не просились бы.

Кажется еще в спутнике есть пара старых корпусов, где в одной комнате чуть не полотряда живет, но не знаю, селят там сейчас или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мариника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 1368
Откуда: Омск, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 19:33    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся! Но заехали мы не удачно...Ребёнок сильно заболел, первую (и последнюю) ночь провел в холодном лазарете. Поселили детей 6-7-8 лет (это самый младший отряд) действительно в старый корпус по 10 человек в комнате. Но не сыро. Территория "советская", старая. Сейчас лечимся, потом не знаю, поедем ли назад..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:22    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Мой сын отдыхал 3 раза в лагере (последний раз в 2009 г.) Сначала давали на работе путевку в в "Березку" и "Гагарина". Сказал, что теперь будет ездить в "Спутник". Может нам вожатые инициативные попадались, но дети постоянно заняты были конкурсами, играми и т.д. Территория - сосновый бор с белками. Есть качельки какие-то, бассейн небольшой, беседки. В 2009 г. жили в большом корпусе. Смена была последняя и детей было немного. По питанию нормально, не жаловался.
мариника
Он там тоже приболел и в лазарете был, но хорошо что немного и домой мы не поехали.
Мне понравилось. что родителей на территорию пускают. Мы посидели в беседках, сходили на Иртыш.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:21    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

мариника писал(а):
действительно в старый корпус по 10 человек в комнате

Девочки, я как и Афина всю свою жизнь провела в этом лагере и не только ребенком, но и вожатой.
Рассказываю:
Лагерь - хороший! вот подрастет мой товарищ и вместе поедим )))
территория огромная, после объединения с ДОЛ Покрышкино, стала еще больше. 2 отличных футбольных поля, наверное 3 волейбольные площадки - одна для самых маленьких, возле медпункта.
качели,карусели, песочницы, турники...
актовый зал, кружки, открытая площадка для дискотеки и мероприятий, а самое главное Свежий сосновый воздух!!!!
корпуса для дето старших отрядов конечно старые (все девочки одного отряда спят в одной комнате, мальчики в другой), туалеты на улице, но даже в этих корпусах есть отопление.
Средние возраста живут на территории спутника и покрышкино в 3-этажных корпусах, в комнатах по 5 человек.
младшие детки живут в 2-этажном корпусе у футбольного поля Спутника, в комнатах по 10-12 человек (так воспитателю намного удобнее за ними следить, ведь они совсем м, но там и отряды по 25 человек.
Питание нормальное, конечно не ресторан, но правильное )
во всех корпусах отопление, в медпункте тоже, во время дождей и прохладной погоды его включают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:18    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Омскмамочки!
В этом году нам тоже дали путевку в Спутник. Кто был там в 12-13 году поделитесь впечатлениями! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 12:03    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

АнюткаМ, мой ездит по разным лагерям 3 раза в год. Летом сказала ему: выбирай какой-то один куда поедешь - он выбрал Спутник!!! Но нам обломилось со Спутником и едем в другой.
Сразу скажу, что в Стрельникова и Карбышева он не был, но ездит всегда по нормальным другим коммерческим лагерям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 17:36    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Афина
а вы в спутник на 1 сезон не хотите? с 3.06??? Если хоть один родитель официально трудоустроен, то со справкой с места работы для бюджетников за 7140, для внебюджета за 11340??
правда, если вы в другой лагерь того же ребенка оздоравливать по программе не заявились?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 18:15    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Маша24, мы в другой лагерь едем 1 июня уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 18:38    Re: ДОЛ "Спутник" в Чернолучье Ответить с цитатой

Афина
удачно отдохнуть )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

ДОЛ "Спутник" в Чернолучье

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543