Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 22:53    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Итак, хочу рассказать о сказочном прибывании моей мамы с 2 внуками дошколятами в г/к С*каз*ка.
На первый взгяд все прям хорошо-ехать недалеко, природа-красата просто. Сосны. Корпуса новые, да и в номере стандарт прилично. Как дополнительное место дали раскладушку.Это в принципе нормально- не заграница же , а Омская область. Больше повергло в шок другое. В номере не убирают. Кормят, хоть и в ресторане, но не вкусно.Не знаю может на вкус и цвет... Готовят видимо не из качественных и недорогих продуктов, а из самых-пресамых дешевых. Вода не из Иртыша, а из скважины. Не знаю правда что лучше, но видимо очищение у них неважнецкое, потому что и вода с осадком, и чай с каким то привкусом. Бассейн, который на улице, чистят не так часто.Вода становится чистой только после обеда, а с утра в ней плавает какая-то грязь. Около бассейна постоянно роятся осы! На балконе в номере нашли осинное гнездо shock
И 2 очень важных момента.
1.Уж не знаю точно от чего именно, есть подозрение на воду из скважины, но дочка моя получила отравление. Слава Богу за день все прошло с помощью хорошего лекарства. Может это была своеобразная адаптация ? но приятного все равно мало в этом.
2. В корпусе сломался кулер, его убрали, а новый не поставили. В итоге дети и бабушка остались без питьевой воды. А на улице жара началась. Администраторы предложили покупать у них воду, а если не хотят, то могут пить из-под крана (где написано"Непитьевая вода"). Потом сжалились и предложили брать у них кипяток в номер. В стаканах! Потому как кувшинов нет. Наша бабушка не долго думая пошла к управляющей.Та ей ответила примерно то же самое. Но в итоге выделила в номер кувшин. Теперь можно набрать в него кипятка с осадком и ждать часа 2 пока остынет и можно будет пить.
Я ездила в офис разбираться по этому поводу.Про кулер можно забыть как оказалось, потому что кто и когда его будет ремонтировать даже управляющая не знает. ranting ranting ranting
Для себя сделала вывод, что если и ехать туда, то не больше,чем на 2 дня и со своей водой.Хотя территория вполне приличная и сосны кругом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 0:27    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
В итоге дети и бабушка остались без питьевой воды. А на улице жара началась. Администраторы предложили покупать у них воду

Норма-а-а-ально... Потом предложат ещё менять постельное бельё и включать горячую воду за деньги... shock
А в путевке прописано,что есть кулеры с питьевой водой? Где-то это указывается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:38    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

stpekon
качество воды в Чернолучье всегда было таким, и всегда она из скважин, и всегда с привкусом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 2:12    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Лафор,Семечка

Ездили раньше и кулеры были всегда, не только в Сказке . В Чернолучье ездим не перый год-вода была всегда в норме. Что случилось в этот раз объяснений нет .
Лафор на выходных постараюсь поднять нормативнмые акты и прочее даже ради интереса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 1:01    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

stpekon
вы прям удивили своим рассказом, в том плане что от области можно всякого ожидать, но в другой теме - отзывы хорошие о сказке, и девочка как раз в чт.туда уехала на недельку, подождем отзывов от нее....
Семечка писал(а):
качество воды в Чернолучье всегда было таким, и всегда она из скважин, и всегда с привкусом

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:23    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Талиса
я адекватно понимаю, что это Омская область. И то, что нет питьевой воды, наверно, для кого-то не проблема, если приезжаешь на выходные только и на машине.Воду то и с собой можно привезти. Но с детьми на 2 недели без воды как-то тяжко получается. В итоге мы проблему то разрешили сами.Мне просто не нравится платить за то, чего нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 22:21    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

stpekon
oops я "Сказку" не защищаю, но...почему Вы считаете, что питьевая вода должна быть, и бесплатно? smile Посмотрите в путёвке тип питания - ну нигде ведь не стоит "AI " или "UAI". Договором предусмотрено проживание в номере определенной категории и двух/трехразовое питание - вот это всё и предоставляется. Про воду/кулеры не написано нигде.

Про остальное - ну Омская область и есть Омская область. Ждать от них сверхъестественного чего-то - не стоит. Тем более при такой демократичной ( в сравнении с другими базами отдыха) цене. За эти деньги, я считаю, всё вполне прилично. Хотя могло быть и еще лучше hysterical .
Вот, например, в детской комнате запашок shock мама дорогая....неужто нельзя на моющий пылесос разориться, и уборку там почаще проводить. Да и игрушек добавить на возраст постарше - тоже бы не помешало. А то лежат игрушки-мячики совсем уж для малышей, а старшему овзрасту в непогоду (как сегодня) заняться вообще нечем shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 23:34    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка
Про бутылированую воду и бесплатном ее предоставлении нашла в стандартах сертификации и нормативных документах. ГОСТ Р 51185-2008 «Туристские услуги. Средства размещения. Общие требования.Четко прописано:
Цитата:
наличие бутилированной питьевой воды в номере (бесплатно)

Единтсвенная загвоздка в том, что
Цитата:
В районах, где отсутствует гарантия качества питьевой воды;

Понятно, что с СанПином можно договориться.
На эту тему можно долго спорить кто и что должен. Я лишь говорю о том, что отсутствие исправного кулера создало определенные трудности и неудобства для бабушки с 2 детьми. Администраторы просто отказались решить проблему с ремонтом или его заменой.
Кстати, ездила как раз на выходные к ним. Единственное,что понравилось так это природа. Ну и номер, конечно, приличный. Хотя, покапалась в нормативных актах.... короче на некоторых вещах все же решили сэкономить. hysterical hysterical
Видимо, я вредная hysterical hysterical
Хотя за такие расценки в рамках области вроде и ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:58    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, я вредная


побольше бы таких вредных....наш сервис (не только в Омской области, а по всей России) оставляет желать лучшего....
потребителям не выгодно, чтоб на них экономили....
а спросить "за свои кровные" всем неудобно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegtrader
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 91
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:31    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Праздновал в позапозапрошлые выходные ДР на базе отдыха Сказка (уже был опыт быть там на ДР у друга в прошлом году). Брал на сутки 6-местные и 2-местные апартаменты. Отлично отдохнули. 9 взрослых и 3 детей (3 года, 2 года и 10 месяцев), + 2 взр приезжали без ночевой. Русскую баню брали на 2 часа утром след дня. Отличная банька, новая, с бассейном, во всех отношениях приятная. Детям там тоже понравилось. Еще там есть финская баня, хаммам. Дети вдоволь побесились в детском городке. Питание в ресторане. Вкусное. Правда на завтрак порции не большие, а вот в обед отлично покушали.
Уложился в 10 т.р., что в принципе считаю нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 2:12    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
stpekon

Про остальное - ну Омская область и есть Омская область. Ждать от них сверхъестественного чего-то - не стоит. Тем более при такой демократичной ( в сравнении с другими базами отдыха) цене. За эти деньги, я считаю, всё вполне прилично.

да в Турцию слетать дешевле, ничего себе демократичные цены shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:22    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Во-первых, я написала про демократичную в сравнении с другими омскими базами отдыха цену. smile
Во-вторых - покажите мне Турцию за 12-14 тысяч в неделю на двух человек, пожалуйста. Может, я не туда смотрю - но таких цен в этом году не встречала.

Турция значительно подорожала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:34    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка
ТУрция в марте-апреле и в октябре-ноябре на 3 человек (мама папа и ребенок) на 14 дней в UAI - 51 тысяча рублей, включая перелет. Про море, анимацию, питание, уровень обслуживания и комфорта даже и говорить не стоит.
Непонятно за что в загаженной омской области дерут такие космические цены..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:09    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Март и ноябрь в Турции - совершенный НЕ-сезон. И в море купаться нельзя в это время, и анимация отсутствует. А если отель еще и не приспособлен под "зимнее" существование, то и комфорт там будет весьма и весьма сомнителен.

В сезон таких цен за ультра - не бывает.

И в пересчете на неделю отдыха, приведенного Вами - всё равно будет не 12 тысяч в неделю.


Последний раз редактировалось: Семечка (Чт Июл 21, 2011 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:15    Re: Действительно ли СКАЗКА - сказка? Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Март и ноябрь в Турции - совершенный НЕ-сезон. И в море купаться нельзя в это время, и в большинстве своем анимации.

В сезон таких цен за ультра - не бывает.

И в пересчете на неделю отдыха, приведенного Вами - всё равно будет не 12 тысяч в неделю.

нормальный там сезон, народ ездит-все ок.
12 тысяч в неделю под боком у нефтезавода и завода пластмасс за гадюшник с тошниловской столовой и с отсутствием воды.. это просто преступление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Действительно ли СКАЗКА - сказка?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543