Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2)

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 0:30    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Прежде, чем я начну свой рассказ, будет нелишним познакомить читателей с несколькими фактами из моей медицинской истории.



Дело в том, что мои первые роды закончились экстренным кесаревым сечением на раскрытии шейки матки в 7 см. Врач, ведущая мою беременность и оперировавшая меня, сказала, что если захочу второго ребенка, вполне могу родить сама при нормально протекающей беременности, но подобным занимаются не все роддома. Тогда я особо не думала о втором ребенке. Потом в моей жизни много чего произошло, и вот, обретя счастье во втором браке, я узнала, что беременна. Конечно же, помня все непритности и последствия после моего кесарева, я решила рожать сама естесственным путем.

Но не тут-то было… Врач в ЖК закатила глаза и сказала, что в нашем городе такого не делают, да и вообще в России рубец на матке является прямым показанием для повторной операции. А акушерка добавила, что может быть в Москве и за огромные деньги это и можно сделать.
Разочарованная, но не сломленная, я принялась искать информацию другого рода. В интернете много чего написано о родах после кесарева, причем больше положительного. Это придавало мне силы и уверенность. Знаете, у Пауло Коэльо в «Алхимике» есть такие слова:» Если ты чего-то очень страстно желаешь, вся Вселенная начинает помогать тебе.» Приблизительно так.
Опущу свои внутренние переживания, скажу только, что за месяц до родов меня еще два гинеколога отговаривали, одна сказала, что голова у ребенка большая, да и вообще плод крупный, типа Вы сами не сможете родить. Все это время я ходила регулярно в церковь и молилась у иконы «Рождества Богородицы». Причем просила помощи не у Божией Матери, а у Её мамы-Святой праведной Анны. Не смогу теперь сказать, сколько слез я пролила у этой иконы.
И вот, за месяц до родов, я случайно нахожу в нэте информацию о том, что роддом №2 практикует роды после кесарева. Представляете, и это после того, как меня убеждали, что даже в России таким не занимаются!
Муж позвонил в этот роддом, там сказали, что да, без проблем, если беременность протекает хорошо и, шов в порядке.
Срок у меня был поставлен на 1-4 августа, меня попросили лечь пораньше. Вот 29 июля муж привез меня в дородовое отделение. Анализы, еще одно УЗИ, осмотр несколькими врачами: все хорошо. Все очень рады, что я решила рожать сама. Девочки, после девяти месяцев терзаний я словно в волшебную страну попала.
И вот осталось ждать схваток. Проходит положенное время-тишина. Когда и четвертого ничего не случается, я начинаю тихо внутри истерить. Более того, мне на осмотре 5 числа говорят, что, если не зарожаю до 8-го, придется делать кесарево, т.к. стимулировать в моем случае нельзя. Восьмого в пятницу я уговариваю врачей подождать до понедельника. Они удивленно соглашаются, наверное, не каждый день такие упорные беременюшки попадаются. Мне еще заведующая сказала: «Ну надо же, здесь такие попадаются, что просят им кесарево сделать, потому что боли боятся, а ты наоборот».

Десятого июля сбегаю последний раз из роддома к мужу на «стимуляцию», съедаю дома пол -арбуза и довольная возвращаюсь в палату. Надо сказать, что тренировочные схватки меня все это время постоянно дразнили, а в субботу( 9 числа) стало выходить что-то похожее по описаниям на пробку.



В два часа ночи на понедельник, как обычно, просыпаюсь от небольших стягиваний живота. Наверное, никто так не ждал этой боли, как я. Засекаю время. Включаю плеер со своей любимой, на тот момент, песней Apologize (Timberland feat OneRepublic) и начинаю ждать. К трем часам ночи ощущения усиливаются, решаю встать и выйти на лестничную площадку, чтобы своими хождениями девчонок не будить. Сработало нормальное желание, для подготовки к родам уединиться.

-5:30 – спускаюсь в отделение и бужу дежурную акушерку. Она просит разбудить её через полчаса.

-6:10 – снова бужу акушерку, она недовольна. Странно. Знает же, что вторые роды быстрее обычно протекают. Звоню мужу, мол пора ехать. Акушерка зовет меня в смотровую. Ложусь на кушетку, она кладет руку на мой живот, чтобы просчитать периодичность схваток. И тут… она видит мой рубец. Вообще, я редко злорадствую, но тут испытала непередаваемое удовольствие. Ведь схватки с рубцом на матке должны быть с самого начала под присмотром. Она начинает носиться в панике, бежит за врачом.



-7.00-для осмотра приходится лезть на кресло. Вот убогая система. Схватки идут каждые три минуты. Врач после осмотра заявляет, что раскрытие 2 см. От этой информации покрываюсь испариной. Ведут на КТГ. Акушерка просит лечь… Иногда мне начинает казаться, что многие люди в роддоме сами никогда не рожали.Со схватками лечь.Ха!!! Смотрю на неё так, что она сама все понимает-укладывать меня не нужно. Стою с проводками на пузе, слушаю сердечко моей малышки. Ведь ей сейчас намного тяжелее. Ничего, девочка моя, мы справимся!



-7.30 – забираю, предварительно собранные вещи и иду в родблок. Ставлю на подоконник икону БМ «В родах помощница». Схватки каждую минуту.



-8.00 – приезжает Антон. Пытается меня обнять. Молча смотрю в глаза с улыбкой. Он тихонько садится на диванчик. Приходит акушерка, смотрит раскрытие и уходит. Хожу, непереставая и, с каждым разом это дается сложнее. Кажется, что промежутков между схватками нет вовсе. В редкие секунды ослабления очень хочется свернуться клубочком и заснуть. Прошу Антона массировать ступни до хруста. Боль в другом месте хорошо отвлекает.Он пытается сделать массаж поясницы. Зря. Мне кажется сейчас, что убью любого, кто дотронется до нее.



-9.00 – приходит врач, смотрит раскрытие и говорит, что через пару часов заглянет. Тут меня начинают посещать крамольные мысли:»А может быть все-таки нужно было на кесарево идти. Мама, я не выдержу еще два часа!» Стыжу себя за такое, вспоминая, каково сейчас моей малышке.



-9.20 – появляются странные ощущения.


-9.30 – Приходит акушерка и просит лечь. Подключает аппарат КТГ. Смотрит раскрытие. И тут я слышу:»Начинаем тужиться!» Как? Уже? А мне не хочется. Хотя, раз надо, значит сделаем. Прибегает удивленная врач, та самая, которая собиралась через пару часиков заглянуть.

Тужусь-ничего. Говорю: «Я старалась, как могла». И слышу голос акушерки:»Лена, да ни фига ты не старалась». Муж до сих пор хохочет над этой фразой (кстати, он мне очень помог во время потуг, слышала только его и акушерку).



Все это время я нахожусь в странном положении: ноги притянуты к голове. Оказывается с рубцом на матке нельзя рожать, как хочешь.



Минут через десять тщетных попыток, акушерка говорит, что, если через двадцать минут не получится вытолкнуть головку, придется делать надрез. Это приводит меня в чувство. Я вспоминаю, что у меня отличный пресс. Зря что ли я столько работала над ним? Собираюсь с духом, напрягаю максимально мышцы живота. О, да! Вот и «кольцо огня». Много читала про это ощущение. Когда головка начинает выходить, возникает жжение .

И практичеки сразу я чувствую, как маленькое тельце выскальзывает из меня. Ощущение не передать: облегчение, радость, нежность.

Такое нельзя описать, можно только испытать. Господи, сколько же я потеряла с о своим сыночком из-за кесарева!

Мою лапочку кладут мне на грудь, чувствую пуповину на своем животе и плачу. Врач улыбается:»Глупенькая, чего плачешь? Все ведь хорошо!» А я и говорить-то от слез не могу.


А потом начинается стандартная для моей ситуации процедура: ручное обследование матки. Это делают, чтобы проверить, не разошелся ли шов? Каким-то приборчиком раздвигают таз, и врач вручную проверяет каждый сантиметр шва, заодно и всю остальную поверхность, на предмет остатков плаценты.К счастью, этого я уже не чувствую и не вижу, т.к. анастезиолог отправил меня в глубокий сон.


P.S.: Открыв глаза спустя два часа, вижу прекрасную картину: Антон сидит на диванчике с нашей малюткой на руках и разговаривает с ней.

Этого зрелища достаточно, чтобы забыть все обиды, накопившиеся за девять месяцев ожидания.


Вот, пожалуй, и вся история появления на свет маленькой девочки, которая все это время мешала мне писать, стараясь добраться до клавиатуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:38    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:00    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

sun здорово sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:17    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Asbest
Вы молодец!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:24    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

cry здорово!!! через тернии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:40    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

замечательный рассказ!!!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:23    Re: Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Asbest

Вы такая молодчина!!! smile

Читала и текли слёзы, вспомнила свои роды и некоторые моменты беременности


Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Пт Дек 11, 2009 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:32    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

поздравляю от души!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 13:28    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Asbest
Поздравляю! daisy
Вы очень сильный человек, не каждый так сможет. Дай Бог вам здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:18    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Очень сильный рассказ. Вы большая умница sun
Болезненые ощущения родов быстро забылись. А момент когда ребенок "выскальзывает" из тебя и ощущения теплого комочка на животе, который елозит пытаясь к груди дотянуться до сих пор помню. ЭТО того стоит!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:25    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Как назвали дочу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:21    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Юляля
к нашему стыду, назвали только через шесть дней после рождения. Долго совещались по приезду из роддома да так и легли спать, а утром я посмотрела на неё и поняла, что она только Дарья. Потом оказалось, что в этот день у Дарьи именины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:30    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за такие теплые слова. Я точно усвоила одну истину, если чего-то очень хочешь, это вполне осуществимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория Дудник



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:50    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой! У меня тоже в июне этого года в том же самом роддоме родилась доченька! Да и вообще роддом № 2 очень хороший. Тоже рожала с мужем, впрочем как же без него? ведь он у меня там работает системным дминистратором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:30    Re: Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2) Ответить с цитатой

Виктория Дудник, ого, как Вы проникли по семейному в роддом.) Очень удачная работа у мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мои чудесные роды (11.08.2009г. роддом №2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543