Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Суррогатное материнство: зло или польза?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:46    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я всегда считала, что суррогатное материнство - это положительное явление, также как, например, ЭКО. Но с удивлением обнаружила, что на детских сайтах в правилах пишут запрет на поиск суррогатных матерей. Задумалась: а почему? Ведь если заинтересованные стороны найдут друг друга, то вроде бы ничего противозаконного в этом нет. Объясните мне, что в этом плохого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:02    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

у нас еще нет официальных законов на сей счет, поэтому запреты я думаю+моральная сторона.

хотя я вот тоже много думала на эту тему - почему не помочь паре заиметь своих собственных детей... правда думаю, что работа не из легких и возможно должна оплачиваться дороже чем она оплачивается.

но и тут не стоит забывать, что отношения деньги-товар!

помнится был случай, когда пара отказались от ребенка, рожденного суррогатной матерью по причине "дефекта товара" - синдром дауна. общество разделилось, мол как можно и на тех, кто поддержал- люди заплатили и хотят "товар хорошего качества". ребенок остался в больнице никому не нужный...

сама задумывалась над этим - смогла бы? наверное смогла для родного человека (и вопрос конечно не денежного вознаграждения)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:05    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я тоже ничего плохого не видела, но в последнее время изменила свою точку зрения на процесс....
Вообще, мне кажется на эту тему нам, мамочкам у которых свои детки без особых проблем появились, рассуждать не совсем правильно...
У нас знакомые- семейная пара которая больше 15 лет лечаться, пытаются и мечтают о ребенке О СВОЕМ! Я всегда думала и сейчас такого же мнения придерживаюсь, что если семья хочет ребенка, то не важно каким способом он появиться! А наши знакомые говорят - мы такие замечательные, творческие и пр... и хотим свои гены детям передать! Так в их случае им не столько детки нужны, а удачно гены свои вложить...
Я часто думаю что детки-отказники, прожившие какое-то время в доме малюки безмерно счастливы когда у них появляется семья...
Чет я от темы то ушла далеко...
Я считаю суррогатное материнство самой крайней мерой... на суррогатное решаются вообще еденицы, если действительно нет никаких шансов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:11    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

я против этого......вообще не понимаю,тех женщин ,кто СОБИРАЕТСЯ выносить ребенка для ДРУГИХ.....и отдать......навсегда....отказаться от продолжения себя...а жить тогда ради чего? ради денег заработанных? на этом....грустно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:12    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

ну а сторону принимающего ребенка,наверное осуждать не буду.....просто используют свой шанс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:14    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

бездна
в суррогатный матери бурт тех, у кого есть свои дети. к ребенку которого вынашивают не имеют эти "матери" никакого отношения - только тело как инкубатор... а деньги зарабатывают на своих кровных детей и вообще ситуации в жизни разные бывают...

возможно скоро наука дойдет до того, чтобы выращивать детей без женского тела...

Цитата:
А наши знакомые говорят - мы такие замечательные, творческие и пр... и хотим свои гены детям передать! Так в их случае им не столько детки нужны, а удачно гены свои вложить...
я думаю я бы рассуждала так же oops ведь я хочу видеть с воем ребенке частичку себя... на самом деле хотелось бы свою родную кровиночку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:20    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Надежда
ну может быть я ничего не знаю,фильмов насмотрелась smile
...а про "кровиночку"....да уж....у меня столько знакомых....которые не могут никак забеременеть...так что наверное,они другово мнения....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:26    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

вот что нашла на эту тему...


Кто

Суррогатной матерью может быть здоровая физически и психически женщина не старше тридцати пяти лет, у которой есть, как минимум, один здоровый ребёнок и отсутствует криминальное прошлое. Как правило, суррогатными матерями становятся одинокие женщины. Но если у кандидатки есть муж, требуется его письменное согласие.

Суррогатная мать идёт на беременность по собственной воле. Она должна себя вести как разумная беременная женщина, с соблюдением всех рекомендуемых в современном акушерстве предосторожностей. Не пить, не курить, не принимать наркотики, посещать акушера-гинеколога и выполнять весь объем требуемого перинатального скрининга. Прерывание беременности у суррогатной матери оправдано только в случае, если оно сделано по медицинским показаниям. Этически. Но фактически, если женщина решила сделать аборт, то воля уполномоченных родителей не будет играть никакой роли. И если она пьет коньяк стаканами, то никакие судебные исполнители не могут ворваться в её обиталище с предписанием: «Прекратить употреблять!».

Перед тем как решиться на такой ответственный шаг, кандидатка в суррогатные матери и предполагаемые уполномоченные родители должны получить юридическую консультацию и пройти психологическое тестирование. Каждый по отдельности. И некоторое время подумать перед окончательным принятием решения. В одиночестве.источник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:27    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Надежда
Если тебе уже ближе к 40 и прошла уже все мыслимые и немыслимые лечения, о частичке себя уже не думаешь, ты просто хочешь ребенка или миришься с ситуацией...
я так считаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:31    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

nata
я думаю у каждой бездетной пары свои мысли и возможности...

просто я уже писала на одном форуме есть пара (им уже под 50), он выходец из детдома и категорически против усыновления - так и живут для себя перепробовав всяческое лечение... осуждать за желание иметь своих детей - не могу (кому-то и ЭКО с точки зрения морали не годится как способ заиметь ребенка), и не могу осудить тех, кто может помочь, хоть и за деньги - ведь это весьма тяжелая работа...
сама я уже написала для родного человека согласилась бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:43    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

nata писал(а):
Если тебе уже ближе к 40 и прошла уже все мыслимые и немыслимые лечения, о частичке себя уже не думаешь, ты просто хочешь ребенка или миришься с ситуацией...

я так считаю...

Это ты так считаешь, потому что тебе не "ближе к 40" и у тебя есть СВОИ ДЕТИ. А как считают женщины, у которых этого счастья нет- я даже не могу представить, у меня сразу мысли о какой-то несправедливости (типа - алкоголики по 10 рожают ...) и слёзы наворачиваются. Поэтому я никогда не возьмусь осуждать женщин, которые любыми путями хотят своего ребёнка и не буду пытаться поставить себя на их место, потому что это просто невозможно. И те женщины, которые помогают родить паре ребёнка - я отношусь к ним с уважением, но сама наверное не смогла бы, потому что не представляю, как потом отдать ребёнка, которого выносила и родила. Но здесь наверное важно с самого начала относиться как не к своему ребёнку, а как к работе- как няни - воспитывают, привязываются, любят ребёнка, потом он выростает- и с няней прощаются. Не совсем равноценное сравнение, конечно, но примерно так. Это моё мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:54    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Надежда
У нас просто разночтение ситуации...
Я сур.материнство не осуждаю, просто писала про, так сказать, степень "хотения" ребенка как такового или желание продлить себя в детях...
я сама тоже бы смогла выносить и родить ребенка для близких людей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:04    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Я не против суррогатного материнства как такового, но сама низачто не смогла бы стать суррогатной матерью. Если честно, мне вообще как-то не по себе даже от мысли что ребенок-товар, вообще как то дико звучит -
Надежда писал(а):
люди заплатили и хотят "товар хорошего качества".
shock
Но если встать на место родителей которые не могут иметь ребенка Sad ... я отдала бы все чтобы иметь собственное дитя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:12    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

Что касается "частицы себя", в суррогатном материнстве, если я не ошибаюсь, такая частица предусмотрена (используются или яйцеклетки и/или сперматозоиды потенциальных родителей).
У меня есть знакомая пара, котрая много лечилась, перепробовали все что можно, неоднократно пытались взять ребенка из детского дома - муж не смог привязаться к чужому ребенку. И теперь вот живут вдвоем. И ему и ей под 50, все есть - карьера, деньги, самореализация, о которой так любят сейчас говорить - но все это случилось в их жизни скорее от безысходности, и вся деловая активность от того, что дома никто не ждет. Муж привык, а вот женщины несчастнее я не знаю. Страшно.
У меня с гинекологией проблемы были, так самое ужасное, чего я боялась - вдруг не будет детей. После каждого общения с гинекологом ревела жутко. Не осуждаю я людей которые хотят воспользоваться услугами суррогатных матерей, а вот сама бы тоже суррогатной матерью стать не смогла. Даже для близких.
А вот когда потенциальные родители начинают рассуждать о "качестве" (позорно даже употребление этого слова по отношению к ребенку), то тогда конечно ни о каком родительстве речь и не может идти. Мы же своих детей любим в любом их виде (вот у нас вид сейчас совсем "не товарный" - вся мордочка в прыщиках smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:22    Re: Суррогатное материнство: зло или польза? Ответить с цитатой

МамОля
Я видимо не так понятно в первом посте выразилась...
я как раз и писала о паре которая именно САМА хочет родить СВОИХ детей, и я писала что значит так хотят...
Я бы в принципе не смогла прожить не имея детей, и я бы лучше взяла ребенка из дома малютки или в роддоме отказника...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Суррогатное материнство: зло или польза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543