Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какие игрушки нравятся детям с рождения до года?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Какие игрушки нравятся детям с рождения до года?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:47    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

Мобиль,коврик,ежики,зеркала,да много чего.пробуйте...все детки разные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:27    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

младший у меня, наверное, неправильный ребенок какой-то, ему мобиль не нравился. Не нравились дорогие игрушки вот этой фирмы, которой раскладывающееся яблоко на предыдущей страницы, tony love, кажется (название уже забылось). Зато полный восторг был от самодельного кубика с контрастными рисунками, самой простецкой погремушки, как в нашем детстве, купленной бабушкой и подвешенном на крючок от мобиля надувном мяче, который он пинал ногами.
Старшему нравился резиновый слоник, удобный такой для погрызть, для задних зубов хобот, а для передних ухо. И еще нравилось пялиться на шахматную доску hysterical, у нас хорошая такая черно-белая, редко такие встречаются, обычно менее контрастные коричневые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:21    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

У нас разв.коврик TAF TOYS идет на ура. Есть любимая погремушка-колечко, разноцветное, разнофактурное, с навешанными детальками. Но самая любимая игруха кукла Пучинелл, типа Петрушки, ее на руку одевать надо. Я ее сам сделала. Это лучший дружок. igra
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:25    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
Есть любимая погремушка-колечко, разноцветное, разнофактурное, с навешанными детальками.

У нас такая игрушка пользуется не очень большим уважениемsmile купила как прорезыватель, он тянется к ней, возьмет в рот, а она твердая брр... Сразу плакать начинаетsmile Поэтому я ее убрала, пока зубки немного вылезут очередные oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:32    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

bonichka
bonichka писал(а):
купила как прорезыватель, он тянется к ней, возьмет в рот, а она твердая брр..

Мой ее ощупывает, а грызет силиконовый арбузик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 23:40    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

наверное месяцев с 2 и до 9 любимая игрушка просто прорезыватель пластмассовые ключи на колечке - и погрызть и погреметь))) вот так покупаешь кучу всего, а детям нравятся либо примитивные игрухи или (что еще чаще) вовсю не игрухи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:56    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

у нас одно время была любима стрекоза разноцветная вся. с пищалкой, зеркалом и прорезывателем- в общем на развитие всего из серии умных и полезных игрушек. сейчас нравятся прыгающие и бегающие игрушки-есть всякие недорогие заводные зверушки.
Alekra писал(а):
а детям нравятся либо примитивные игрухи или (что еще чаще) вовсю не игрухи

ага, поварешки, ложки и т.д. мы облюбовали деревянную расписную ложку. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlankaV
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 806

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:55    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

Нам в начале нравился мобиль, потом он надоел, сейчас очень нравится жираф растягивающийся, игрушка которая натягивается на коляску или кроватку и всякие погремушки, перкладывает из рук в руки и в рот тянет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 461
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:42    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

когда сыну было 10 дней, нашему папе пришлось на несколько месяцев уехать. мы были вдвоем. ну и собака (она не считалась за игрушку, пока сын не начал ползать hysterical ). игрушек не было, я даже переживала. думала, ребенок есть - игрушек нет, ну все, так и останется недоразвитый. хотела накупить ему шезлонгов-ковриков, чтобы "все как у людей")) но так как возможности выходить не было, хорошо, что не стала покупать. иначе в своей послеродовой тревожности сделала бы из квартиры Детиторию. и знаете, совсем не жалею. я перед сыном раскладывала носовые платки с крупными рисунками. рисовала крупные предметы (яблоко там, круг, смайлик - сына ему первому начал улыбаться), развешивала на скотче по квартире и показывала. когда начал держать предметы, насыпала в стакан с крышкой горох и дала ему, мелкую крупу в ненадутый воздушный шарик, сшивала лоскутки с крупными предметами внутри (бусины, пуговицы, тупые крючки от головоломок). я далеко не рукодельница, но ребенок ведь не ставит оценки, да? в полгода появилась возможность выходить в магазин, вот тут я оторвалась. долго не знала куда все это деть, потому что примерно до года почти ничего не заинтересовало. сначала кажется, ну все, если я это не куплю - ребенку ущерб. ерунда! цены, бренды нужны маме для погашения тревожности. ребенку, кажется, что-то другое. единственная стоящая вещь, которую я купила до полугода - это стойка (еще называют тренажером). когда игрушки на ней надоедали, я привязывала воздушные шарики - супер! (главное, чтобы в комнате был не сухой воздух). если сильно хотелось купить сыну игрушку, то старалась купить деревянную - мне лично они больше всего нравятся. а вообще, есть отличная книга - "Энциклопедия развивающих игр" Лены Даниловой. там по месяцам показано и рассказано, как совсем просто сделать игрушки для малыша из подручных средств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"@наталья@"
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 80
Откуда: Рабочие

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:24    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

А у нас был любимым коврик до 4 мес,потом все что гремит, мякиши-очень нравятся, а резиновые игрушки зубы хорошо чешут,неваляшки с 3 месяцев обожаем по сей день, сейчас 11 мес очччень полюбили мячики(хорошо когда их много и разные по размеру и качеству) и зеркало очень интересно,когда заплачет я его подношу или в ручки даю-моментально успокаевается(не хочет на лялю зареваную смотреть smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
opanova83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:57    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

У нас есть пупсик, так малыш его вообще из рук не выпускает!Остальные игрушки покрутит и выбрасывает,а вот с пупсом пытается говорить (пока еще на своем лепете,правда) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 15:42    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

У нас сначала была пчела (развивалка шуршит, с колечками), потом коврик, оч спасал меня, потом книжки (!!!сама shock это был единственный предмет, за кот он ползал), теперь машины, в любых проявлениях (и папина в том числе hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sok2904



Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 21:54    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

В этот период интересно все окружающее малышей пространство. А чтобы появилась любимая игрушка ребенку нужно предоставить выбор, т.к. взрослым невозможно угадать. Много покупать не стоит, просто меняйте их. Главное, чтобы игрушки были безопасными. Не покупайте на улице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatyan@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 458
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 15:55    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

У нас сейчас самые любимые игрухи - телефон мой или папин (нерабочий ей отдали - не интересно), пульт, но не долго, клавиатура (тоже рабочая, другая отключенная рядом лежит - не пойдет), посуда, дверцы и двери. Пакетище игрушек лежит (и пищалки и погремухи,и музыкальные игрушки), даже не хочет слушать и не подходит к ним - мама же с ними не "играет".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люблю весну
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 388
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:26    Re: Какие игрушки нравятся детям с рождения до года? Ответить с цитатой

Очень рекомендую всем такую игрушку - берете надуваете целофановый пакет и завязываете. Восторг у ребенка неописуемый. Мы таким играли наверное месяцев с трех. Игры с таким пакетом хватает на два дня, потом интерес пропадает. Через две недели снова можно поробывать hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Какие игрушки нравятся детям с рождения до года?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543